ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 32,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 108巻4・5号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H5 \800 削除
2. 民商法雑誌 109巻6号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H6 \800 削除
3. 民商法雑誌 97巻2号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 S62 \800 削除
4. 綴方生活 1 第1〜第5号 - 昭和4年10月創刊号-昭和5年2月号(A5-・ヤケ・函少痛)
  綴方生活 復刻委員会編 けやき書房 1980 \1,500 削除
5. 社会的成層 現代社会学入門8(A5-160頁・裸本・ヤケ)
  メルビンM.テューミン 至誠堂 S44 \700 削除
6. 人口と社会システム(A5-163頁・ヤケ・カバー・蔵印)
  J.M.ビッシャーズ 鹿島出版会 S46 \1,000 削除
7. 革命後の社会(B6-308頁・ヤケ・カバー)
  ポール・M・スウィージー 社会評論社 1990 \1,000 削除
8. 都市化における政治と行政  箱欠・蔵印
  A.H.ウォールシュ 中央大学出版部 1972 \900 削除
9. 明日の都市問題(箱痛)
  磯村英一 ダイヤモンド社 昭38 \1,500 削除
10. 女性と経験 11 特集・家と女(B5、138頁)
  女性民俗学研究会 - S61 \1,000 削除
11. 新聞学評論 13 マス・コミュニケーションの総合研究(A5・114頁、ヤケ、少痛)
  日本新聞学会 編 日本新聞学会 1963 \1,000 削除
12. 図説 日本のマス・コミュニケーション(B6、275頁)
  山本明・藤竹暁編 日本放送出版協会 昭55 \500 削除
13. 紙面で勝負する! - 「読者のための新聞」への討論 現場からの報告・討論(B6-215頁・ヤケ・カバー)
  新聞労連新聞研究部編 晩聲社 1979 \800 削除
14. 宣伝用語事典 - 機関紙編集者のための(A5-487頁・ヤケ・函少痛)
  日本ジャーナリスト協会編 労働教育センター 1985 \1,500 削除
15. 昭和27年 広告年鑑(B6、ヤケ、小口点シミ、函少痛)
  小川隆夫 編 萬年社 1952 \2,000 削除
16. 新島事件弁論 ・正誤表 39・9・25 26(B5、231頁、ヤケ、正誤表13頁、ツウあり)
  新島事件弁護団 - S39 \5,000 削除
17. 国際パンフレット通信 第1320号 ソ連と欧州新秩序他(B6-49頁・ヤケ・綴穴有)
  小野俊一編 タイムス出版社 S16 \1,000 削除
18. 聖上陛下御日常の一端に関する謹話(16頁)
  - 海軍協会 S12 \1,000 削除
19. 職域皇国史談(B6・384頁  ヤケ強 裸本 少痛)
  峯岸米造 乾元舎 昭19 \2,000 削除
20. The Political Economy of Tax Reform (N B E R-EAST ASIA SEMINAR ON ECONOMICS)(348頁、ヤケ、カバー付き)
  Takatoshi Ito (著), Anne O. Krueger (編集) Univ of Chicago Pr 1992 \2,000 削除
21. 農業総合研究第24巻第1号
  - 農業総合研究所 昭45 \1,000 削除
22. マリー・アントアネット 全2冊揃(B6・ヤケ・カバー)
  シュテファン・ツワイク 高橋禎二他訳 三笠書房 S25 \2,000 削除
23. 筑摩世界文学大系 42  ニーチェ (A5、466頁、函・月報付)
  浅井真男ほか/訳 筑摩書房 S35 \1,000 削除
24. 傾城武道桜 古典文庫 645(261頁・カバー)
  吉田幸一編 古典文庫 平12 \800 削除
25. 子供の精神医学(カバー・帯)
  黒丸正四郎 創元医学新書 S54 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved