ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 60,000 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 122巻2号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H12 \800 削除
2. 民商法雑誌 89巻4号(A5、ヤケ)
  末川博編集 有斐閣 S59 \800 削除
3. 民商法雑誌 90巻1号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 S59 \800 削除
4. 人権尊重の教育の推進 - 同和教育のための資料集 〈第12集〉(200頁)
  東京都教育庁指導部指導企画課編 東京都教育委員会 昭56 \1,500 削除
5. 編年 百姓一揆史料集成 第7巻 寛政六年〜享和一年(B5・553頁、二重函)
  青木虹二 編 三一書房 1992 \2,700 削除
6. 人殺・密通その他  蔵印
  石井良助 自治日報社出版局 S46 \500 削除
7. 文久三年御蔵島英語単語帳
  小林亥一 小学館 1998 \1,000 削除
8. 社会学 第9輯 日本社会学会年報 (A5-346頁・ヤケ強)
  綿貫哲雄ほか 日本社会学会 昭18 \3,000 削除
9. 知識階級(B6-253頁・ヤケ・カバー・帯・蔵印)
  テオドール・ガイガー 玄海出版社 1953 \2,000 削除
10. ジュリスト増刊総合特集 40 これからの大都市
  - 有斐閣 昭60 \1,000 削除
11. ジュリスト臨時増刊 1091 平成7年度重要判例解説
  - 有斐閣 1996 \1,000 削除
12. ジュリスト臨時増刊 1313 平成17年度重要判例解説
  - 有斐閣 2006 \1,000 削除
13. ジュリスト臨時増刊 718 昭和54年度重要判例解説
  - 有斐閣 昭55 \1,000 削除
14. 東亜事情論文集  - 学生論文集第5号(A5-312頁・ヤケ)
  - 慶應義塾大学東亜事情研究会 昭14 \5,000 削除
15. 八王子の空襲と戦災の記録 総説編
  八王子市郷土資料館 同市教育委員会 S60 \1,300 削除
16. 日本戦争経済力の諸問題(336頁・ヤケ・カバー)
  古屋美貞 同文館 S16 \5,000 削除
17. 国際金融のグローバル・システムー為替相場と国際通貨体制ー
  大宮えい一 世界書院 1998 \2,000 削除
18. 国際通貨基金の研究ー世界通貨体制の回顧と展望ー(ヤケ)
  堀江薫雄 岩波書店 S43 \1,000 削除
19. 植民地鉄道の世界経済的及世界政策的研究乃至植民地鉄道の外的要因(1) - 経済資料 第14巻 第4号(A5・280頁、附図付、ヤケ、綴穴・ラベルあり)
  - 東亜経済調査局 1928 \4,000 削除
20. 戦後日本の経済過程 ー資本蓄積と景気変動ー  蔵印
  大島清・榎本正敏 東京大学出版会 1968 \500 削除
21. 随想集 足跡(B6-264頁・裸本・ヤケ)
  斎藤保次 みるめ書房 田中巍忠 S41 \1,500 削除
22. 白萩荘随談(B6・278頁、ヤケ、函スレ)
  谷村貞治 岩手放送株式会社 1958 \1,000 削除
23. 産業の組織
  D.ロバートソン/S.デニソン 紀伊国屋書店 1967 \1,500 削除
24. INDUSTRIAL ARCHAEOLOGY(22×15-179P・ハードカバー・ヤケ・カバー少痛)
  KENNETH HUDSON JOHN BAKER 1963 \1,500 削除
25. 日本農業の動き 66 日本畜産の再検討
  農政ジャーナリストの会編 農林統計協会 S58 \1,000 削除
26. 日本農業の動き 71 金融自由化と農業・農協
  農政ジャーナリストの会編 農林統計協会 S59 \1,000 削除
27. 日本農業の動き 78 変わる魚の消費・流通・生産
  農政ジャーナリストの会編 農林統計協会 S61 \1,000 削除
28. 山なみ遙か - 武居忠雄遺稿集(A5-238頁・裸本・ヤケ)
  武居忠雄遺稿集編集委員会編 同会 S47 \2,000 削除
29. ゲルハルト ハウプトマン(初版・B6-246頁・裸本・ヤケ強)
  森林太郎 春陽堂 M39 \5,000 削除
30. 中学生文学全集23 石坂洋次郎集(B6、273頁、ヤケ強、カバー少痛)
  - 新紀元社 S31 \1,000 削除
31. 民権少女 - 新小説文庫 117(文庫・196頁、ヤケ強)
  土師清二 新小説社 1951 \700 削除
32. モーパッサン全集 8 遺産・ロンドリ姉妹 他9篇(新書判-226頁・ヤケ・カバー・帯)
  山川篤他訳 春陽堂 S31 \2,000 削除
33. いたずらの天才(少ヤケ)
  A・スミス 後藤優訳 文春文庫 1981 \1,000 削除
34. 「文芸春秋」にみる昭和史 全4冊揃 (文春文庫)(ヤケ、カバーの上からビニルコートあり)
  半藤一利 監修 文藝春秋 1995 \1,000 削除
35. 寄生虫博士の中国トイレ旅行記(第1刷・カバー・帯)
  鈴木了司 集英社文庫 1999 \500 削除
36. タゴールの生涯 (上)のみ
  K.クリパラーニ 第三文明社[ レグルス文庫 ] 1979 \700 削除
37. 下草 宗祇句集・宗梅本 古典文庫 387(カバー)
  両角倉一編 古典文庫 昭53 \700 削除
38. 灘五郷歴史散歩ー日本酒のふるさとー  新書版
  春木一夫 創元社 昭48 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved