ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 65,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. ウルドゥー語基礎1500語
  鈴木斌編 大学書林 昭55 \1,000 削除
2. 外交フォーラム 162 特集 北東アジアの安全保障 - アメリカの軍事戦略の代償(100頁)
  ウィリアム・ペリーほか 都市出版株式会社 2000 \500 削除
3. 倫理学 1984年 第2号(A5、110頁、ヤケ)
  筑波大学倫理学原論研究会 - 1984 \1,000 削除
4. ニーチェ全集 第3巻 哲学者の書(A5-594頁・ヤケ・函・月報欠)
  渡辺二郎 訳 理想社 S50 \1,000 削除
5. ヒューマニズムの時代 - 近代的精神の成立と生成過程(函少シミ)
  福井一光 未来社 1989 \1,000 削除
6. シャンカラ作 ウパデーシャ・サーハスリー  ankara's Upade as hasri : Critically edited with introduction and indices(A5、370頁、ヤケ、カバー)
  前田専学 北星堂 S48 \5,000 削除
7. 日本古代の謎  - ゼミナール(少ヤケ)
  古田武彦他 朝日新聞社 昭50 \500 削除
8. 歴史公論ー百姓一揆ー
  - 雄山閣 昭53 \500 削除
9. 少子化関連施策の効果と出生率の見通しに関する研究 平成17年度報告書(206頁)
  高橋重郷 - H18 \2,000 削除
10. 発展の制約 - 中国・インドを中心に(178頁)
  - アジア人口・開発協会[ 人口と開発シリーズ23 ] 1999 \1,500 削除
11. 入門地球環境政治
  ガレス・ポーター/ジャネット・ウェルシュ・ブラウン 有斐閣 1998 \1,800 削除
12. GHQ文書による占領期放送史年表 2冊揃(A4-136頁.135頁)
  - NHK放送文化調査研究所放送情報調査部 S62・H元 \20,000 削除
13. 明治文化研究 第5巻第5号(A5、72頁、ヤケ、少痛)
  吉野作造編集発行 明治文化研究会 S4 \1,000 削除
14. 流動  第11巻第1号 総特集・昭和論争全史(A5、308頁、ヤケ)
  - 流動出版 S54 \500 削除
15. 知っておきたい制憲のいきさつ 憲法調査会速記録 - 民主政治特集第3号(B6・197頁、紙装、ヤケ強、蔵印あり)
  田畑厳穂 編 自主憲法期成同盟 1957 \4,000 削除
16. 政党史論 原敬歿後(B6-412頁、ヤケ強、函少痛)
  石上良平 中央公論社 s35 \2,000 削除
17. 月刊中外財界 第6巻第7号 - 戦債休日問題号他(B5-68頁)
  - 中外商業新報社 昭6 \1,000 削除
18. 経友 第24号 説苑 河津先生に就いて他(A5-304頁・ヤケ強・少痛)
  - 東大経友会 S10 \1,000 削除
19. 明治期工場統計調査の復元集計 2明治35年「工場通覧」復元集計表 - 統計資料シリーズNo.38(B5-94頁)
  松田芳郎 有田富美子 木村健二 一橋大学経済研究所 日本経済統計情報センター H2 \1,000 削除
20. 日本経済年報66 世界貿易構造の変化他
  東洋経済新報社編 - 昭25 \1,000 削除
21. 人間と機械 企業の行動科学2(B6-221頁・ヤケ・カバー・帯)
  A・シャパニス ダイヤモンド社 昭43 \1,500 削除
22. 税の話(B6-364頁・ヤケ・函)
  勝 正憲 千倉書房 S4 \500 削除
23. 東洋学説林 復刻版(A5-236頁・ヤケ・函)
  神田喜一郎 思文閣 S49 \1,000 削除
24. アジア・アフリカ地域特定研究文献目録 1〜3冊揃 (ヤケ)
  文部省大学学術局編 日本学術振興会 S40.41.42 \10,000 削除
25. 韓国 戸籍法規集 補訂3版(A5、226頁、ヤケ、函)
  尹東一 京文社 S56 \800 削除
26. 高麗会報 11号 在日・韓国特集(316頁・ヤケ)
  - 高麗学士倶楽部 1982 \1,000 削除
27. 朝鮮関係資料目録 1.日本文篇(B5-155頁・ヤケ・少痛)
  国立国会図書館参考書誌部アジア・アフリカ課編 国立国会図書館 1966 \1,000 削除
28. 街の姫君 - 菊池寛 長編小説選集 第七巻(初版、B6・287頁、裸本、ヤケ)
  菊池寛 矢貴書店 S22 \1,000 削除
29. 日本国家思想(蔵印・帯)
  肥後和男 弘文堂 教養文庫 S15 \500 削除
30. エッフェル搭ものがたり
  倉田保雄 岩波新書 1983 \500 削除
31. 酒と健康
  高須俊明 岩波新書 1991 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved