ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 33,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. 現代思想のゆくえ
  小阪修平 彩流社 1994 \500 削除
2. 異常心理学講座 第一巻 異常心理学1(ヤケ・函汚・月報付)
  井村恒郎・懸田克躬ほか編 みすず書房 1975 \500 削除
3. 経済心理と心理経済(B6-232頁・裸本・ヤケ・少痛)
  大槻憲二 岡倉書房 S16 \1,000 削除
4. 教育条件の整備と教育法 講座教育法4(A5-314頁・ヤケ・函・月報付)
  日本教育法学会編 総合労働研究所 1980 \2,500 削除
5. わが国の国勢調査における世帯統計 : 1920年-1955年 <人口問題研究所研究資料 第134号>(B5、121頁、ヤケ強、少痛、蔵印・ラベル)
  厚生省人口問題研究所 - S35 \2,000 削除
6. イタリア・緑の運動(B6-260頁・ヤケ・カバー)
  舟田正 技術と人間 1990 \1,000 削除
7. 地球は救えるか1 - NHKスペシャル[シリーズ21世紀]
  NHK取材班 日本放送出版協会 1990 \800 削除
8. いのちを守る教育 - 公害とのたたかい(B6-341頁・ヤケ・カバー)
  飯野節夫 鳩の森書房 1971 \1,500 削除
9. 大坂毎日新聞 昭和9年号外 「西園寺公、政党総裁等重臣の暗殺を企つ」ほか 一枚(1枚)
  - - S9 \1,000 削除
10. 現代の国際法(A5-529頁・少ヤケ・カバー)
  大西公照 国際書院 1991 \2,500 削除
11. 民生局事業統計月報 昭和28年1月 公益質屋職業別利用状況(B5-横本・孔版100頁・ヤケ・蔵印)
  - 東京都民生局総務部 S28 \2,000 削除
12. 市区町村会議員必携(B6-435頁・裸本・ヤケ強・少虫喰、朱線有)
  藤井貞夫 東光出版社 S23 \3,000 削除
13. スペイン市民戦争 1(A5-270頁・ヤケ多・カバー)
  ヒュー・トマス みすず書房 S37 \500 削除
14. 自由企業と社会 - その現状と将来(B6-421頁・少ヤケ・カバー)
  ニール・H・ジャコビ 産業能率短期大学出版部 S50 \2,000 削除
15. 現代世界の農業問題
  丸毛忍・山本秀夫編 亜紀書房 1970 \700 削除
16. 朝鮮の林業 (大正12年3月)(A5、97頁、附表16頁、ヤケ、小印)
  朝鮮総督府殖産局 - T12 \3,500 削除
17. 朝鮮戦争 1 国境会戦と遅滞行動 陸戦史集1(B6-270頁・ヤケ・カバー・ビニカバー・線引有)
  陸戦史研究普及会編 原書房 S41 \600 削除
18. 悦楽園園丁辞典(A5-153頁・初版・ヤケ・函)
  塚本邦雄 薔薇十字社 1971 \2,000 削除
19. 小説のために - アメリカ的想像力と今日の文学(B6-406頁・ヤケ・カバー少スレ・献署有)
  大橋健三郎 研究社出版 1978 \500 削除
20. 陰陽師「安倍晴明」とっておき99の秘話
  南原順 二見書房[ 二見文庫 ] 2001 \1,000 削除
21. 現代インドの社会と政治 : その歴史的省察 (アテネ新書)(220頁、ヤケ、カバー)
  荒松雄 弘文堂 S33 \1,500 削除
22. 天気予報の話
  内田英治 中公新書 昭60 \1,000 削除
23. 漢字指導の問題 国語シリーズ3(正誤表付・B6-85頁・ヤケ強・背に書名記)
  文部省 文部省 S26 \2,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved