ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 83,300 ( 別途送料が加算されます。)

1. 維新志士 回天詩歌集(B6-424頁・ヤケ強・カバー)
  藤田徳太郎 金鈴社 S19 \3,000 削除
2. 西南諸藩と廃藩置県(A5-478頁・函ヤケ)
  長野 暹編 九州大学出版会 1997 \1,500 削除
3. 明治的人間像 - 星亨と近代日本政治(ヤケ)
  中村菊男 慶應通信 S32 \2,500 削除
4. 明治文化史研究 - 生活と文學との交渉(B6-238頁、裸本、ヤケ強)
  玉城肇 健文社 s28 \1,000 削除
5. 明治維新 - 少年大日本史 第四拾貮巻(42巻)(A5・119頁、裸本、ヤケ、少痛)
  井野邊茂雄 建設社 1935 \1,500 削除
6. 日本外交主要文書・年表 第1巻〜第3巻の3冊 - 明治百年史叢書(A5、函欠、会社蔵印・ラベルあり)
  鹿島平和研究所 編 原書房 1983 \30,000 削除
7. 帝人事件公判速記録 : 鵜沢弁護人弁論(B6、103頁、ヤケ)
  鵜沢総明 述 明治大学出版部 S12 \1,500 削除
8. 刑事判決書研究序説(A5-178頁・ヤケ・函)
  竹内 誠 有斐閣 S42 \1,500 削除
9. 新版証拠法 増補第3版(A5-553頁・少ヤケ・函・蔵印あり)
  田中和夫 有斐閣 昭46 \5,000 削除
10. 死刑台からの生還 無実!財田川事件の三十三年(B6・283頁、ヤケ強、カバー、帯)
  鎌田慧 立風書房 1983 \2,000 削除
11. ジュリスト 733 警察官の職務執行と市民
  - 有斐閣 1981 \1,000 削除
12. ジュリスト 748 現代日本における信教の自由
  - 有斐閣 1981 \1,000 削除
13. アメリカ資本主義の生成と発展(ヤケ強)
  神野璋一郎・宇治田富造 青木書店 1948 \1,000 削除
14. 栃木県農業試験場百年のあゆみ(B5-464頁・函)
  栃木県農業試験場編 同試験場 H7 \5,000 削除
15. 普及事業35年のあゆみ - 農業改良普及事業35周年記念誌(B5-201頁・裸本)
  - 栃木県 S59 \2,000 削除
16. 主要地帯農業生産力形成史 下巻(A5-672頁・ヤケ・函)
  農業発達史調査会編 農業総合研究所 S34 \2,000 削除
17. 農業用小型発動機比較審査成績 昭和5年度 (正誤表付・B5-38頁、附表3枚、図版32頁・ヤケ強・少痛・図書館蔵印)
  - 農林省農務局[ 農事改良資料第22号 ] S5 \5,000 削除
18. 東北地方冷害對策指導會要 (A5・191頁、ヤケ、少痛、綴穴、記名あり)
  - 農林省經濟更生部 1935 \3,000 削除
19. 戦後農業技術発達史 第6巻 工業原料作編(函ヤケ)
  農林省農林水産技術会議日本農業研究所編 農林統計協会 S46 \800 削除
20. 戦後農業生産構造の変貌(B5、212頁、ヤケ、濡れジミあり)
  農林大臣官房調査課編 農林統計協会 S28 \2,000 削除
21. 日本農業史論(A5-624頁・ヤケ・函・少線・背痛・記名)
  石坂橘樹 巖松堂書店 大15 \5,000 削除
22. 北阿武隈相馬地方の地質及び地形並に花崗岩地に於ける杉の造林に就て(123頁・附図)
  - 農林省山林局 S16 \2,000 削除
23. 木材消費の実態 227頁  ヤケ・蔵印
  前田雄三郎 林材通信社 昭32 \1,500 削除
24. 森林の生物物理学理論 143頁
  ヒルミ 新科学文献刊行会 1965 \2,000 削除
25. 私は二歳
  松田道雄 岩波新書 1969 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved