ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 49,100 ( 別途送料が加算されます。)

1. 昭和62年版『犯罪白書』ー犯罪及び犯罪者処遇についての国民の意識ー
  法務省法務総合研究所 - - \2,000 削除
2. 外交フォーラム 122 特集 再生への教訓は中南米にあり(100頁)
  高野尚彦ほか 都市出版株式会社 1998 \500 削除
3. ルソーの政治思想(A5、311頁、函ヤケ)
  樋口謹一 世界思想社 1978 \1,000 削除
4. シンボルの哲学(B6・402頁、函、地に朱線あり)
  S.K.ランガー 著/矢野萬里ほか3名 訳 岩波書店 1991 \1,000 削除
5. 国語史論集(A5、570頁、ヤケ、函)
  岩淵悦太郎 筑摩書房 S52 \800 削除
6. 大都市
  U・Kヒックス 東洋経済新報社 S51 \4,500 削除
7. 大都市
  U.K.ヒックス 東洋経済新報社 昭51 \1,500 削除
8. まちづくり国際経営
  村山元英 文眞堂 昭62 \1,000 削除
9. 都市と思想家1(叢書・現代の社会科学)
  石塚正英・柴田隆行ほか編 法大出版局 1996 \1,200 削除
10. 都市空間整備論 - 開発利益と財源負担(カバー少シミ)
  田中啓一 有斐閣 1991 \500 削除
11. 日本列島の巨大都市 - その現実(ヤケ)
  野口雄一郎・奥田義雄他編 剄草書房 1976 \1,000 削除
12. 都市の論理 正続2冊 - 歴史的条件-現代の闘争(函痛)
  羽仁五郎 勁草書房 1968 \2,000 削除
13. 都心地における宅地住宅の変遷ー東京都台東区竹町の場合ー - 東大社会科学研究所調査報告第9集
  東大社会科学研究所 - S43 \2,000 削除
14. 応用市政論 - 地方自治古典叢書 2(月報付、A5・547頁、函)
  安部磯雄 学陽書房 S63 \2,000 削除
15. 都市コミュニティと階級・エスニシティ - ボストン・バックベイ地区の形成と変容、1850ー1940
  川島浩平 御茶の水書房 2002 \1,500 削除
16. 都市計画 (叢書都市15)(A5、198頁、裸本、線引・書込みあり)
  川名吉エ門 大明堂 S54 \500 削除
17. 池田宏都市論集(A5、840頁、裸本、ヤケ、ムレ、ノド痛、線引・書込みあり)
  - 池田宏遺稿集刊行会 S15 \10,000 削除
18. 法的推論 法哲学年報(A5-253頁・ヤケ)
  日本法哲学会編 有斐閣 S47 \1,500 削除
19. アメリカ民主主義の裏切り - 誰が民衆に語るのか
  ウィリアム・グレイダー 青土社 1994 \800 削除
20. 経済成長の理論と計測 - 東京経済研究センター主催第三回コンファレンス議事録(ヤケ、函、蔵印)
  稲田献一・内田忠夫編 岩波書店 1966 \700 削除
21. 本邦経済統計 第1部 金融財政(B5-95頁・ヤケ強・綴悪・記名・少朱線有)
  - 日本銀行統計局 S21 \1,000 削除
22. 産業合理化(A5-376頁・裸本・ヤケ)
  小島精一 千倉書房 S4 \800 削除
23. ラテンアメリカ経済発展論 カバー欠・蔵印
  岡部広治編 アジア経済研究所 1972 \2,000 削除
24. 誓子句彙 第一(初版・B6-196頁・紙装・ヤケ強)
  山口誓子 富士書店 S21 \500 削除
25. ウィリアム・フォークナー[資料・研究・批評](通巻5号・少線)
  大橋健三郎ほか編 南雲堂 1981 \800 削除
26. 日本詩人全集 第十一巻 - 戦後百人集(初、ヤケ、シミ)
  村野四郎編纂 社会思想社[ 現代教養文庫 ] s28 \1,000 削除
27. 日本人のこころ : 古典にみる禅の思想 <現代教養文庫>(197頁、ヤケ強、カバーの上からビニルコートあり)
  古田紹欽 社会思想社 S41 \500 削除
28. 日本歴史の旅 上 <現代教養文庫>(342頁、ヤケ強、カバーの上からビニルコートあり)
  泰山哲之 社会思想社 S45 \500 削除
29. 浮世絵(カバースレ)
  菊池貞夫 保育社カラーブックス S38 \500 削除
30. ニーチェ入門
  竹田青嗣 ちくま新書 1998 \500 削除
31. キリスト教への疑問に答える
  村上治 日本基督教団出版局 アルパ新書 1974 \1,000 削除
32. 国際問題シリーズ51 日本の安全保障
  佐伯喜一 日本国際問題研究所 昭41 \1,000 削除
33. オーロラの囚人(B6-263頁・裸本・ヤケ強)
  百瀬三郎 日本週報社 S34 \1,000 削除
34. 昭和史こぼれ話  新書版
  保坂正康 日本文芸社 昭57 \1,000 削除
35. 絵合 好色四季咄(紅鶴版、附註解、A5・196頁、ヤケ、函、限定500部、作者落款あり)
  岡田甫 編 美和書院 S29 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved