ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 40,100 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 85巻3号(A5、ヤケ)
  末川博編集 有斐閣 S56 \800 削除
2. 民商法雑誌 85巻5号(A5、ヤケ)
  末川博編集 有斐閣 S57 \800 削除
3. 民商法雑誌 86巻6号(A5、ヤケ)
  末川博編集 有斐閣 S57 \800 削除
4. 民商法雑誌 87巻3号(A5、ヤケ)
  末川博編集 有斐閣 S57 \800 削除
5. 民商法雑誌 89巻1号(A5、ヤケ)
  末川博編集 有斐閣 S58 \800 削除
6. 教育裁判判例集 - 教育法規教材 教育関係実務資料
  兼子仁編 東京大学出版会 1964 \1,000 削除
7. 教育学講義(A5、303頁、ヤケ、函)
  春山作樹 東洋図書株式会社 S9 \2,000 削除
8. 徳川鎖国 - 幕藩封建体制の構造(A5-301頁・ヤケ・函欠・少痛)
  小林良正 三和書房 S29 \700 削除
9. 近世庶民法資料(第一輯 庄屋)(A5-172頁・ヤケ強・函)
  春原源太郎編 春原先生還暦記念出版会 S42 \3,000 削除
10. 社会学批判論(A5-365頁・ヤケ・函欠)
  岩崎卯一 有斐閣 S36 \1,000 削除
11. 社会学評論 223  特集・テキストに映し出される社会学の知 (A5)
  日本社会学会 有斐閣 2005 \500 削除
12. 社会福祉ハンドブック(第3版)
  安田三郎 原純輔 有斐閣 1999 \1,500 削除
13. マックス・ウエーバーの社会理論(裸本)
  青山秀夫 岩波書店 昭25 \500 削除
14. マックス・ウェーバーの社会理論
  青山秀夫 岩波書店 S31 \1,500 削除
15. 南方統計要覧 上巻 東研統計叢書2(A5-407頁・裸本・ヤケ)
  - 東亜研究所 S17 \1,000 削除
16. 続戦時経済法令集(裸本)
  東洋経済新報社編 東洋経済新報社 S14 \1,400 削除
17. カナダに於ける中央銀行創設問題 - 調書第九編(A5・241頁、裸本、ヤケ)
  - 財団法人 金融研究会 1935 \1,500 削除
18. 日本の金融独占 上下2冊揃(B6・ヤケ・ビニカバー・函)
  銀行労働研究会/独占分析研究会編 新日本出版社 1972 \1,000 削除
19. 貨幣価値の研究
  傍島省三 日本評論社 昭18 \2,500 削除
20. 貨幣学の実証的研究
  牧野輝智 日本評論社 S4 \5,000 削除
21. 国際通貨ドルの研究
  松村善太郎 ダイヤモンド社 昭39 \2,000 削除
22. 積雪地方支所研究ノート 5 我が国賃金業の統計的考察他(47頁)
  農林省 農業総合研究所積雪地方支所編 - 昭36 \1,500 削除
23. 企業的農業論
  鈴木直二 泉文堂 S47 \1,000 削除
24. 第35回農林水産祭受賞者の業績 平成八年度林産部門 - 技術と経営(44頁)
  - 日本農林漁業振興会 H9 \1,000 削除
25. 現代史大系ー3ー
  大岡信・長谷川龍生・吉岡実・清岡貞行・長田弘 天沢退二郎編・解説 戦後史概観大岡信   思潮社 1967 \1,000 削除
26. 中学生文学全集12 芥川竜之介集(B6、279頁、ヤケ強、カバー)
  - 新紀元社 S31 \1,000 削除
27. 中学生文学全集4 夏目漱石集(B6、286頁、ヤケ強、カバー少痛)
  - 新紀元社 S30 \1,000 削除
28. 独逸新浪漫派序説(A5、367頁、ヤケ強、シミ、函少痛、見返し書き込み)
  ヴェルナー・マールホルツ 興風館 S17 \1,000 削除
29. 木とその周辺(カバー)
  武井武雄 中公文庫 昭50 \500 削除
30. 利休の死
  小松茂美 中公文庫 1991 \1,000 削除
31. 人種とは何か
  寺田和夫 岩波新書 1968 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved