ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 52,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. 江原万里全集 全3巻
  江原万里 岩波書店 昭44 \5,000 削除
2. 大航海時代叢書 第2期 1 ヨーロッパと大西洋(ヤケ、函・月報付)
  ピガフェッタ他 岩波書店 1984 \500 削除
3. 中江兆民全集 4 理学沿革史 1(線引・月報欠・函付)
  中江篤介 岩波書店 1984 \500 削除
4. 田中正造選集  2 民党政治家として(カバー・帯)
  田中正造 岩波書店 1989 \700 削除
5. 山川均全集 2 1918年6月〜1920年4月(月報付・A5-430頁・ヤケ・ビニカバー・函)
  山川 均 勁草書房 1966 \1,000 削除
6. 東南アジア研究 11巻2号
  京大東南ア研 - 1973 \2,000 削除
7. 東南アジア研究 11巻4号
  京大東南ア研 - 1974 \2,000 削除
8. 東南アジア研究 13巻3号
  京大東南ア研 - 1975 \2,000 削除
9. 東南アジア研究 27巻2号
  京大東南ア研 - 1989 \2,000 削除
10. 東南アジア研究 33巻4号
  京大東南ア研 - 1996 \2,000 削除
11. 東南アジア研究 34巻4号
  京大東南ア研 - 1997 \2,000 削除
12. ニヒリズムと唯物史觀  線引
  武市健人 福村書店 昭22 \900 削除
13. 現代マスコミ論
  稲葉三千男 青木書店 1976 \1,000 削除
14. 変革の新時代に直言
  服部敬雄 時事通信社 S53 \2,500 削除
15. 戦後にっぽん覚え書 朝日新聞今日の問題2 1952ー54
  朝日新聞社編 朝日新聞 1983 \500 削除
16. 見る読む叱る 私のメディア評論
  青木彰 東京新聞出版局 H6 \1,000 削除
17. 新聞言論 増補
  小野秀雄 東京堂 昭38 \2,000 削除
18. 誤報 取消し 告訴
  伊藤一男 有紀書房 昭36 \1,000 削除
19. 田島博士還暦祝賀記念論文集 経済論輯第25巻4号(A5、474頁、ヤケ強、少痛)
  田島錦治 京都帝国大学法学会 S2 \1,000 削除
20. アジアー歴史と法ー
  島田正郎 啓文社 昭37 \4,000 削除
21. 比較法と私法の諸問題 - 小池隆一博士還暦記念論文集(A5-527頁・函欠・ヤケ)
  今泉孝太郎編 慶應通信 S34 \2,000 削除
22. バイエルン部族法典(A5-382頁・ヤケ強・函少痛)
  世良晃志郎訳 弘文堂 S26 \2,500 削除
23. ピークスキル事件(224頁・ヤケ・見返しに書込)
  ハワード・ファスト 筑波書房 S27 \800 削除
24. ゲシュタポ・狂気の歴史 :ナチスにおける人間の研究(B6、310頁、ヤケ強、カバー)
  ジャック・ドラりュ、片岡訳 サイマル出版会 1971 \500 削除
25. 現代史ベルリン
  永井清彦 朝日選書 1984 \1,000 削除
26. 最近の世界共産運動  線引
  外務省調査局編 - 昭23 \500 削除
27. 農業経営の理論と計測
  - 農業総合研究所 昭33 \1,000 削除
28. 南朝鮮政治史  箱欠
  高峻石 刀江書院 昭45 \900 削除
29. (韓文)國語史研究 (A5、371頁、ヤケ、函痛)
  金亨奎 一潮閣 1962 \2,000 削除
30. ラテンアメリカ研究1
  筑波大学ラテンアメリカ特別プロジェクト研究組織編 同研究組織 1980 \1,000 削除
31. ニューヨーク育ちーわが心の60年代ー  
  A・サロイヤン 晶文社 1996 \500 削除
32. ノーマン・メイラー全集4 鹿の園
  山西英一 訳 新潮社 昭和44年 \500 削除
33. 経済地理概論
  プレブス・リーグ 改造文庫 昭6 \1,000 削除
34. 帝国主義  ヤケ
  幸徳秋水 岩波文庫 昭29 \500 削除
35. 文芸事典
  荒正人篇 市民文庫 S28 \600 削除
36. ノラ - 世界名作文庫 402(文庫・152頁、裸本、ヤケ、丸印あり)
  イブセン 作/森鴎外 訳 春陽堂 S7 \2,000 削除
37. 暴風雨
  大谷東平 岩波新書 昭15 \1,200 削除
38. 哺乳類
  小原秀雄 岩波新書 1979 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved