ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 60,200 ( 別途送料が加算されます。)

1. 柳田文庫蔵書目録(B5-252頁・ヤケ・函・少書込有)
  - 成城大学 S42 \1,000 削除
2. 多摩のあゆみ 第88号 特集・東山道武蔵路(ヤケ)
  たましん歴史・美術館編 たましん地域文化財団 H9 \1,000 削除
3. 植木枝盛家族制度論集
  外崎光広編 高知市民図書館 昭32 \5,000 削除
4. 現代の家族 ー新しい家族の創造をめざしてー
  布施晶子・玉水俊哲編著 青木教養選書 1982 \700 削除
5. 地球家族未来への選択
  デイビッド・スズキ NHK出版 1992 \1,000 削除
6. 新聞の危機 - その病理性と未来性(B6-236頁・ヤケ・カバー)
  ピエール・ルパップ サイマル出版会 1973 \500 削除
7. 外国の新聞と雑誌 438号 戦争と両米貿易他(A5-186頁・ヤケ・蔵印)
  佐久間秀雄編 日本読書協会事務所[ 日本読書協会会報 ] S15 \2,000 削除
8. 行政学と共同研究 (年報行政研究45)(A5-233頁、少ヤケ)
  日本行政学会編 ぎょうせい 2010 \2,000 削除
9. 恐慌と軍事経済  少線・ヤケ
  守谷典郎 青木書店 1953 \2,000 削除
10. 裁決取消請求事件判決集(2) 追録第1号 - 昭和55年7月〜昭和56年4月(B5-300頁・ヤケ)
  - 国税不服審判所 S56 \5,000 削除
11. 現代財政論講義(A5、251頁、ヤケ強、カバー、少線引あり)
  高橋 誠 時潮社 S36 \2,000 削除
12. 都市拡大と農業
  クライドF.コーン編 農林統計協会 S42 \2,000 削除
13. 金玉均の研究(A5・348頁、ヤケ、カバーシミ、記名あり)
  渡部学・訳 日本朝鮮研究所 1968 \10,000 削除
14. 東南アジアにおける権力構造の史的考察
  山本達郎 竹内書店 1967 \10,000 削除
15. なぜぼくらはヴェトナムへ行くのか? - ノーマン・メイラー選集(B6・274頁、ヤケ強、函痛)
  ノーマン・メイラー 著/邦高忠二 訳 早川書房 1970 \800 削除
16. フォークナー写真集 - コーフィールド・コレクション 解説・年譜付(30×24.5-196頁・少ヤケ・カバー・函)
  - 南雲堂 1979 \3,000 削除
17. Literary Criticism: a Short History(24×16,755頁、ハードカバー、ヤケ、少線引)
  Wimsatt, William K. And Cleanth Brooks YALE UNIVERSITY 1966 \2,000 削除
18. 産業者の政治的教理問答
  サンーシモン 日本評論社[ 世界古典文庫 ] S23 \2,000 削除
19. 自然の法典 - 世界古典文庫 85(文庫・178頁、ヤケ強)
  モレリィ 著/小牧近江ほか1名 訳 日本評論社 1949 \1,800 削除
20. 進歩と貧困(上)(ヤケ)
  ヘンリー・ジョージ 日本評論社[ 世界古典文庫 ] S25 \2,000 削除
21. 経済学批判
  カール・マルクス 日本評論社 世界古典文庫 昭24 \2,000 削除
22. 續化学の学校(ヤケ)
  オストバルト 岩波文庫 昭19 \500 削除
23. うた日記(初・表紙痛)
  森鴎外 岩波文庫 昭15 \500 削除
24. ローヌ河歴史紀行ーアルプスから地中海へー(ヤケ)
  笹本駿二 岩波新書 1980 \500 削除
25. 中学生 その日々
  望月一宏 岩波新書 1977 \900 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved