ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 55,700 ( 別途送料が加算されます。)

1. 仏教文化 第10巻 通巻13号 アジア仏教をさぐる(A5-114頁・ヤケ・表紙に汚れ有)
  前田専学他 東京大学仏教青年会 S55 \1,000 削除
2. 仏教文化 通巻37号(A5-162頁・ヤケ)
  ひろ さちや他 東京大学仏教青年会 H9 \1,000 削除
3. 図解 心理学  蔵印・ラベル
  相良守次 光文社 S31 \1,000 削除
4. 現代の離婚問題
  太田武男編 有斐閣 昭45 \2,500 削除
5. 芸能人とプライバシー(A5、356頁、ヤケ、カバー・帯付)
  芸能報道とプライバシーを考える会 鹿砦社 1997 \700 削除
6. 組織情報と組織媒体の研究(A5・321頁、ヤケ、函)
  田村紀雄 社会思想社 S47 \3,000 削除
7. 信毎経済記事の読方(B6、60頁、ヤケ、少痛)
  - 信濃毎日新聞 S10 \1,000 削除
8. 新日本文学  特集:芸術運動は可能か (1959年11月号通巻148号)(A5、194頁、ヤケ)
  安部公房、大西巨人ほか 新日本文学会 1959 \700 削除
9. 「言語生活」  第344号  1980年8月号 特集:海外への旅(A5、96頁、ヤケ)
  - 筑摩書房 1980 \500 削除
10. 現代における法と行政 - 矢野勝久教授還暦記念論集(A5-757頁・ヤケ・函・函と小口にゴキブリ糞跡有)
  - 法律文化社 S56 \2,000 削除
11. 近代日本における制度と思想 - 明治法思想史研究序説(函欠)
  中村雄二郎 未来社 1977 \600 削除
12. 国際人権法概論[第三版](A5-329頁・カバー)
  畑博之・水上千之編 有信堂 2002 \1,000 削除
13. 旧法令集(B6、749頁、函ヤケ)
  我妻栄編集代表 有斐閣 1968 \2,000 削除
14. 近代法思想の展開
  矢崎光圀・八木鉄男編 有斐閣 昭56 \2,500 削除
15. 現代日本社会と法 法社会学第21号(A5-220頁・ヤケ)
  日本法社会学会編 有斐閣 S44 \500 削除
16. 裁判と法 菊井先生献呈論集 上・下2冊揃  箱欠
  三日月章 有斐閣 昭42 \10,000 削除
17. 第70回帝国議会 臨時租税増徴法案外5件委員会議録 上のみ(A5-706頁・ヤケ強・少痛)
  - 大蔵省主税局 S12 \5,000 削除
18. 飾れない勲章(B6・317頁、ヤケ、カバー)
  岩崎芳秋 泰流社 S52 \1,000 削除
19. アダム・スミスの経済思想 増補改訂(箱欠・少線)
  谷口彌五郎 同文館 T13 \2,000 削除
20. 経営体質と中小企業 現代中小企業基礎講座 5
  加藤誠一他編 同友館 昭52 \2,000 削除
21. 労働問題と中小企業 現代中小企業基礎講座 4
  加藤誠一他編 同友館 昭52 \2,000 削除
22. 日本鉄鋼技術史論(箱欠)
  飯田賢一 三一書房 1973 \7,000 削除
23. 日本技術論 - 資源開発利用の技術史的分析(A5-365頁・ヤケ・函)
  黒岩俊郎 東洋経済新報社 S55 \700 削除
24. 業務研究資料第2巻9号(A5、150頁、ヤケ、少痛)
  鉄道院総裁官房研究所 - T4 \2,500 削除
25. 聖書物語  全2冊
  ヴァン・ルーン 前田晁訳 岩波文庫 S24 \1,500 削除
26. 資本論論攷
  レオンチェフ 青木文庫 1954 \1,000 削除
27. 自由党史 第一冊  少線
  板垣退助監修 青木文庫 1955 \500 削除
28. 増訂 京都の名庭   <現代教養文庫)>(209頁、ヤケ、カバーの上からビニルコートあり)
  重森 完途 社会思想社 S40 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved