ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 144,700 ( 別途送料が加算されます。)

1. 教行信証の形成と思想(裸本・少ヤケ)
  五十嵐明宝 文化書房博文社 1991 \1,900 削除
2. 現代のエスプリ 第120号 自閉症 (A5・208頁、裸本、ヤケ)
  山中康裕 編・解説 至文堂 1977 \700 削除
3. 現代教育の諸問題(函)
  天野隆雄 成文堂 平4 \2,000 削除
4. ことばともの - 言語論序説(A5-349頁・ヤケ・カバー)
  ロジャー・ブラウン 研究社出版 1978 \500 削除
5. 都市 社会学と人類学からの接近(A5・274頁、ヤケ、カバー)
  藤田弘夫ほか1名 編著 ミネルヴァ書房 1987 \1,000 削除
6. 婦人公論 昭和29年11月号通巻451号 特集・女性美への道 (A5、286頁、ヤケ、シミ)
  秋元松代・三島由紀夫ほか 中央公論 S29 \1,000 削除
7. 参議院50年のあゆみ
  参議院50年のあゆみ編集委員会 参議院 H9 \2,800 削除
8. 瀬戸内海言語図巻 1974 上・下巻、付録説明書「瀬戸内海域方言の方言地理学的研究」 3点揃い(特大型本、付録A5判、輸送箱少痛)
  広島方言研究所・藤原与一 東京大学出版会 1974/1976 \100,000 削除
9. 犯罪心理学
  山根清道編 新曜社 S49 \1,000 削除
10. 迷路の道標 - 私の戦後史と日本共産党論(B6-343頁・ヤケ・カバー)
  中井準之助 文芸社 2002 \3,000 削除
11. 解党主義の分析と批判(A5-420頁・裸本・ヤケ強・少線引)
  コミンテルン編 高山洋吉訳 マルクス書房 S5 \1,000 削除
12. ドイツ帝国の政策-ドイツ軍国主義 鹿地亘旧蔵書(B6-362頁・裸本・ヤケ強・少線、書込有)
  ビューロウ 三省堂 S19 \1,500 削除
13. 租税研究 2017年度 12冊揃(B5)
  - 日本租税研究協会 2017 \15,000 削除
14. 農地改革執務参考 第26号 :耕地の集団化に関する資料(下)-7.耕地集団化の実施事例(終戦前)(B5,、125頁、ヤケ)
  - 農林省農地部 S23 \1,000 削除
15. 会津豪雪山村のすがたと進路 : 福島県耶麻郡西会津町 <昭和41年度山村振興特別調査報告><調査報告18>(B5、98頁、ヤケ)
  - 山村振興調査会 S42 \2,000 削除
16. 入会関係解決類例集 入会問題資料叢書1(B6-156頁・ヤケ・函)
  北條 浩編 宗文館書店 1964 \1,800 削除
17. 入会権の判例総合解説 (判例総合解説シリーズ5660) (B5変、293頁、帯)
  中尾英俊 信山社 2007 \3,000 削除
18. 詩集智恵子抄 2冊揃 - 智恵子抄/智恵子抄その後(箱ヤケ)
  高村光太郎 龍星閣 S41 \1,500 削除
19. オーウェル論争家 - エッセイにみる詩情とヒューモア(B6-241頁・函ヤケ)
  益子政史 八潮出版社 1987 \1,000 削除
20. ディケンズの英語 <英米文学語学講座 10> 新訂版(B6、285頁、ヤケ、函少痛)
  山本忠雄 研究社 S46 \1,500 削除
21. シレジウス瞑想詩集 全2冊
  植田重雄・加藤智見訳 岩波文庫 1992 \1,000 削除
22. 閉じたせかい開いたせかい - SFと科学の間(カバー)
  有馬次郎 現代教養文庫 S53 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved