ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 40,700 ( 別途送料が加算されます。)

1. (独文)Geschichte Als Entwicklung?: Zur Kritik Des Geschichtsphilosophischen Entwicklungsdenkens(24×16,405頁、ヤケ、小口シミ、ハードカバー)
  Andreas Cesana De Gruyter 1988 \5,000 削除
2. 実存主義かマルクス主義か
  G.ルカーチ 岩波書店 1977 \1,000 削除
3. 死にいたる病(B6,263頁、裸本、ヤケ、見返しに覚書・小印)
  キェルケゴール/松浪信三郎訳 小石川書房 S23 \500 削除
4. 日本の道 - 財団法人啓明会 紀要第二十八号(A5・189頁、裸本、ヤケ強、シミ頁あり)
  財団法人啓明会 編 巌松堂書店 1944 \3,000 削除
5. 続日本紀史料 第1巻 自文武天皇元年8月至大寶2年12月(A5-602頁・函)
  皇學館大学史料編纂所編 皇學館大学出版部 S62 \1,000 削除
6. 米の歴史 日本歴史新書(カバーヤケ)
  永井威三郎 至文堂 昭34 \700 削除
7. 奥州平泉 (日本歴史新書)(B6、194頁、ヤケ、カバー、函少痛)
  板橋源 至文堂 S41 \500 削除
8. 人権問題
  スタッズ・ターケル 晶文社 1995 \2,500 削除
9. 統計から見た東京(B5-横本32頁・ヤケ)
  東京都総務局統計部編 同統計部 S28 \1,000 削除
10. 昭和61年中の少年非行(B5-46頁)
  - 山梨県警察本部防犯部防犯少年課 S61 \1,000 削除
11. ロシアの民族政策 - 特に回教民族政策(A5-199頁、裸本、ヤケ)
  花岡止郎 生活社 s15 \5,000 削除
12. トロツキーとゴルバチョフ
  上島武・中野哲三・藤井一行 窓社 1987 \300 削除
13. 物語 三井両替店 - 三井銀行300年の原点
  三井銀行調査部 東洋経済新報社 S59 \2,000 削除
14. 東米商聯一年史(A5、169頁、ヤケ、函)
  広瀬憙六・松原惟一編 同刊行会 S16 \2,500 削除
15. 若越農政経済史研究(A5-266頁・裸本)
  杉本壽 文泉堂書店 昭49 \1,000 削除
16. 農政学 完(A5・612頁、裸本、ヤケ、見返しに贈呈記・印あり)
  デル・ゴルツ 著/高岡熊雄 訳 裳華房 1901 \4,000 削除
17. 土地問題の展開(B6-214頁・裸本・ヤケ強)
  近藤康男 自潮社 昭23 \2,000 削除
18. 日本の近代化と土地法(A5、228頁、函)
  熊谷開作 日本評論社 1988 \1,500 削除
19. 未来世界から来た男 :最新科学小説全集13(B6、190頁、裸本、ヤケ強)
  ウィルソン・タッカー 落合鳴彦訳 元々社 S31 \500 削除
20. アメリカ短篇小説の研究 - ニュー・ゴシックの系譜(B6-267頁・ヤケ・函)
  元田脩一 南雲堂 1972 \1,000 削除
21. 昼顔  少ヤケ
  ケッセル 堀口大学訳 新潮文庫 昭31 \500 削除
22. わが文学半生記(ヤケ)
  江口渙 青木文庫 1953 \1,000 削除
23. 利根運河 ふるさと文庫 - 利根・江戸川を結ぶ船の道
  北野道彦 崙書房 1977 \700 削除
24. 私憤から公憤へ ー社会問題としてのワクチン禍ー(ヤケ)
  吉原賢二 岩波新書 1975 \500 削除
25. 外来語の表記 資料集 国語シリーズ27(B6-56頁・ヤケ強)
  文部省 明治図書出版 S30 \2,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved