ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 89,200 ( 別途送料が加算されます。)

1. 日本週報 175号 異国に散る日本の戦犯者ほか(A5、50頁、ヤケ)
  - 日本週報社 S26 \1,000 削除
2. 民商法雑誌 107巻1号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H4 \800 削除
3. 雑誌「東洋経済新報」 第819号〜836号(合本一冊・蔵印)
  - - 大7 \7,000 削除
4. しなやかさというたからもの
  国分一太郎 晶文社 1974 \1,000 削除
5. 社会組織と制度 <二十世紀の社会学1>(A5、66頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付)
  ズナニエッキー [著] ; 馬場明男訳 誠信書房 S33 \500 削除
6. 銀の座席
  堀秀彦 朝日新聞社 1981 \500 削除
7. 新聞紙の内外(B6-和文422頁、英文46頁・裸本・ヤケ・ノド割、小印有)
  楚人冠 杉村廣太郎 日本評論社 S2 \1,500 削除
8. The newspaper and society A book of readings(23×16,627頁、ヤケ、ハードカバー)
  George L. Bird - Frederic E. Merwin Prentice - Hall Inc., NEW YORK 1946 \3,000 削除
9. 現代の眼 1981年4月号(通巻256号) 特集 薄明の世紀末への海図(A5、290頁、ヤケ)
  久野収ほか 現代評論社 1981 \800 削除
10. 民事裁判の諸問題  ヤケ・少線
  村松俊夫 有信堂 S28 \700 削除
11. 司法研究報告書 第9輯 第3号 不動産及び有体動産以外の財産権に対する強制執行手続の研究
  田倉整 司法研修所 昭31 \1,000 削除
12. 別冊ジュリスト95 憲法判例百選1(第ニ版)
  - 有斐閣 1988 \500 削除
13. 統制会運営論(377頁・ヤケ)
  小峰柳多 科学主義工業社 昭18 \4,100 削除
14. 週報 第202号:現下の農林政策、生鮮食料品の配給統制、濠州の近情ほか(B6、48頁、ヤケ強、少痛、綴じ穴あり)
  内閣情報部編輯 内閣印刷局 S15 \500 削除
15. The Economic Effects of Taxing Capital Income(339頁、ハードカバー、カバー付き)
  Jane G. Gravelle Mit Pr 1994 \1,000 削除
16. リカァドゥ体系(函ヤケ)
  中村廣治 ミネルヴァ書房 1975 \800 削除
17. 忘れ得ぬ人々(B6・284頁、カバー)
  林要 岩波ブックサービスセンター 1988 \1,500 削除
18. 国際管理通貨 - SDR本位制と世界経済秩序
  尾碕英二 東洋経済新報社 S48 \1,500 削除
19. ドル不足 (函ヤケ)
  キンドゥルバーガー 北川一雄訳 有斐閣 昭30 \1,500 削除
20. 図表解説 帝国経済綜覧 全(B5-横本384頁・再装本・ヤケ)
  西内青藍 実業通信社 T5 \6,000 削除
21. 無駄征伐の秘訣 新経営策(B6-272頁・ヤケ・カバー)
  池田藤四郎 秀文閣書房 昭5 \7,000 削除
22. 小澤修造先生(A5、ヤケ、カバー・函)
  「小澤修造先生」編修委員会編修 大阪大学医学部第二内科 S35 \1,000 削除
23. 豊かなる大地を求めて  (東京大学退官記念)(A5、320頁、ヤケ、カバー、函)
  熊澤喜久雄 養賢堂 1989 \3,000 削除
24. 日本農民争闘史(B6-544頁・裸本・ヤケ)
  木村靖二 白揚社 S5 \5,000 削除
25. アセアン諸国の工業化と外国企業(A5-185頁・ヤケ・カバー)
  小林英夫他編著 中央経済社 平5 \1,000 削除
26. インドの経済政策と諸階層(268頁)
  山口博一編 アジア経済研究所 1975 \2,000 削除
27. 雨季の終り (ある生涯の七つの場所 5)(初版、B6、339頁、函・帯)
  辻邦生 中央公論社 S57 \500 削除
28. アングロ・アイリッシュの文学 - ケルトの末裔(A5-205頁・ヤケ・カバー)
  風呂本武敏 山口書店 1992 \700 削除
29. D.H.ロレンス研究 創刊号〜第26号 25冊(14・15合併号)(A5)
  羽矢謙一他編 日本ロレンス協会 1991~2016 \25,000 削除
30. ナナ - 世界文學選書(初版・B6-371頁・ヤケ・カバー)
  エミール・ゾラ作 三好達治 訳 三笠書房 S26 \2,500 削除
31. 可愛い女優(B6-247頁・裸本・ヤケ・背少スレ)
  イーナ 工藤精一郎訳 新潮社 S33 \1,500 削除
32. モンテーニュ論(初版・蔵印)
  アンドレ・ジイド 岩波書店[ 岩波文庫 ] S14 \700 削除
33. パリュウド  蔵印
  アンドレ・ジイド作 岩波文庫 S13 \1,000 削除
34. 寝覚記 彰考館本 古典文庫 411(カバー)
  村田秋男編 古典文庫 昭55 \600 削除
35. 日本の政治風土
  篠原一 岩波新書 1968 \1,000 削除
36. ベトナム民族小史
  松本信広 岩波新書 1972 \1,000 削除
37. アメリカの論理
  吉崎達彦 新潮新書 2003 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved