ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 65,800 ( 別途送料が加算されます。)

1. フランスの博物館と図書館(A5-198頁・カバー)
  M.ブラン=モンマイユール他 玉川大学出版部 2003 \2,000 削除
2. 学校図書館  1993年11月号 通巻517号 :特集・予算増額と本の選び方(A5、72頁)
  - 全国学校図書館協議会 1993 \500 削除
3. 多摩のあゆみ 第126号 特集・多摩の下水道(A5-122頁)
  たましん歴史・美術館歴史資料室編 たましん地域文化財団 平19 \700 削除
4. 多摩のあゆみ 第79号 特集・戦時下の多摩(A5-112頁)
  たましん歴史・美術館編編 たましん地域文化財団 H7 \800 削除
5. 多摩のあゆみ 第79号 特集・戦時下の多摩(A5-112頁)
  たましん歴史・美術館歴史資料室編 たましん地域文化財団 平7 \800 削除
6. 多摩のあゆみ 第83号 特集・歩いてみよう 多摩の自然(A5-96頁)
  たましん歴史・美術館歴史資料室編 たましん地域文化財団 平8 \500 削除
7. John Stuart Mill : a mind at large(23×16、276頁、ヤケ、カバー)
  Eugene August Scribner 1975 \3,000 削除
8. 学問の間借り角
  河野与一 岩波書店 昭33 \1,500 削除
9. 大日本古文書 家わけ第18 東大寺文書之3(東南院文書之3)(A5-459頁・ヤケ・函)
  東京大学史料編纂所編 東京大学出版会 S46 \3,000 削除
10. 日本古代政治史鈔(A5-168頁・ヤケ・函)
  水野祐 稲門堂 S37 \2,000 削除
11. 古京年代記 - 飛鳥から平安へ(B6-509頁・ヤケ・函・帯)
  村井康彦 角川書店 S48 \500 削除
12. 家族生活の社会学(A5-256頁・ヤケ・函)
  松原治郎・高橋均ほか 学文社 S46 \1,000 削除
13. 家族のオートノミー
  比較家族史学会監修 丸山茂他編 早稲田大学出版部 1998 \1,500 削除
14. 新版 日本国憲法 資料と判例 1・2の2冊揃(A5、ヤケ、揃函入)
  現代憲法研究会 編 法律文化社 1986 \2,500 削除
15. 警察政策学会資料 69 超超高齢化社会へ向けての安全・安心の創造に関する研究(下巻)(A4、195頁)
  - 警察政策学会 2013 \2,000 削除
16. アメリカの国会とイギリスの議会 合衆国及び連合王国におけるその組織と作用 - 国図調立資料A55 昭和32年3月(A5・67頁、ヤケ強)
  - 国立国会図書館調査立法考査局 1957 \2,000 削除
17. 年表 議会政治史(ヤケ・少線・函)
  岡本清一・藤馬龍太郎 至誠堂 S35 \500 削除
18. 1930年世界経済恐慌第2集 - 世界経済叢書2(B6-221頁・裸本・ヤケ)
  経済批判会訳編 叢文閣 昭5 \2,000 削除
19. 世界デフレは三度来る 上下2冊揃(B6・525.591頁 )
  竹森俊平 講談社 2006 \2,500 削除
20. 現代財政学(A5-289頁・ヤケ・函)
  砂川良和編著 新評論 1976 \2,000 削除
21. 戦後の工業統計表 産業編 全3冊揃(B5・函欠・少ヤケ)
  通産統計協会編 - 昭57 \15,000 削除
22. 農学会報 第154・157・170・173・174号の5冊(A5、ヤケ、少痛)
  東京 農学会 - 大正4 6年 \3,000 削除
23. 農業経済関係文献集 4(昭和38年4月〜12月) 〔付解題〕農業経営問題に関する文献解題(B5-133頁・ヤケ)
  農林水産技術会議事務局調査課編 - 昭39 \2,000 削除
24. 訳註 牧民心書 A5-1.2.3 3冊揃 - (韓文)(ヤケ・カバー)
  丁若ヨウ 創作批評社[ 創批新書20 ] 1980 \7,000 削除
25. 海峡12 特集・植民地化朝鮮の内と外(A5-96頁・ヤケ)
  - 朝鮮問題研究会 1984 \1,000 削除
26. 人は愛するに足り、真心は信ずるに足る - アフガンとの約束(B6-242頁・カバー・帯)
  中村哲/澤地久枝(聞き手) 岩波書店 2010 \1,500 削除
27. 休日の植物園 (日本少年少女文庫・植物農芸)(B6、190頁、裸本、ヤケ)
  朝日直樹著・画 日本少年少女文庫刊行会 T9 \3,000 削除
28. 経済学批判(初・ヤケ強)
  カール・マルクス 世界古典文庫 昭24 \500 削除
29. 朝のコント  ヤケ・献署
  フィリップ 淀野隆三訳 岩波文庫 昭36 \500 削除
30. 改訂の地図ー地球科学のフロンティアー
  佐藤任弘 中公新書 昭49 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved