ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 37,800 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 115巻2号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H8 \800 削除
2. 民商法雑誌 123巻3号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H12 \800 削除
3. 民商法雑誌 124巻2号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H13 \800 削除
4. ペスタロッチ隠者の夕暮(B6-284頁・ヤケ・カバーシミ)
  福島政雄 福村書店 1963 \3,000 削除
5. 増補日本封建制下の都市と社会(A5-463頁・ヤケ・函)
  原田伴彦 三一書房 1981 \1,000 削除
6. アメリカ家族研究の社会史(B6・301頁、カバー)
  R.L.ハワード /森岡清美 監訳/矢野和江 訳 垣内出版株式会社 S62 \2,000 削除
7. ジュリスト増刊総合特集 42 自動車事故 - 理論と実務を結ぶ
  - 有斐閣 S61 \1,000 削除
8. 南方圏の棉花資源 大東亜資源叢書2(A5-255頁・ヤケ強・表紙痛・蔵印有)
  松丸志摩三 国際日本協会 S17 \1,500 削除
9. 南方諸地域の鉄鉱 ? 第二部鉱産地別賦存開発状況(B5、99頁・附図7枚、ヤケ、背補修、少線、印)
  - 東亜研究所 S17 \5,000 削除
10. 興亜建設の人(財界編)(B6-121頁・裸本・表紙欠落・少痛)
  財界研究社編輯部 同社出版部 S14 \3,000 削除
11. 週報 :資産評価問答-小売業者の転廃業 (昭和17年10月7日号 313号)(B6、32頁、ヤケ、綴じ穴あり)
  情報局編輯 内閣印刷局 S17 \500 削除
12. 大戦後の世界金融史(A5-399頁・ヤケ強・カバー痛・少線引有)
  ポール・アインツイヒ 政経書院 S10 \2,000 削除
13. 金本位制の没落?(B6-262頁・裸本・ヤケ)
  木村禧八郎 春陽堂 S5 \1,500 削除
14. 霊的方面より観たる 牧野頭取(B6・524頁、ヤケ、函)
  瀧川辰郎 会通社 1937 \1,200 削除
15. 日本経済を育てた人々(A5-395頁・ヤケ・カバー少痛)
  高橋彌次郎編 関西経済連合会 S30 \3,000 削除
16. 北海道農会報 第41巻第482号 農村生活特集号(A5-91頁・ヤケ)
  - 北海道農会 S16 \1,000 削除
17. 南蛮寺門前(B6-441頁・初版・裸本・ヤケ強・背痛・表紙スレ・見返し新聞切抜貼付)
  太田政雄 春陽堂 T3 \5,000 削除
18. 全訳 ヂュード  :人間愛の宿命悲劇(B6、437頁、裸本、ヤケ、ノド痛、線引書き込みあり)
  ハアデイ原作 伊東 勇太郎 新訳 大同館書店 S2 \1,000 削除
19. アンナ・ゼーガースの文学世界(B6、300頁、ヤケ、カバー)
  道家忠道他 三修社 1982 \300 削除
20. ヘルマン・ヘッセ全集9 知と愛(ヤケ・カバー)
  高橋健二訳 新潮社 S37 \700 削除
21. ヘッセ著作集 湖畔の家
  芳賀檀訳 人文書院 昭43 \1,000 削除
22. 北京 - 世界の都市の物語(初版・カバー・ヤケ)
  竹内実 文春文庫 1999 \700 削除
23. 趣味の価値(カバー)
  脇村義太郎 岩波新書 1990 \500 削除
24. 戦国群雄列伝   - ロマンをたずねて(新書版)
  富永滋人 創元社 昭49 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved