ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 58,800 ( 別途送料が加算されます。)

1. アジア・アフリカ言語文化研究 17 ボグド・ハーン政権の対外交渉努力と帝国主義列強他(238頁・蔵印)
  - 東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 1979 \1,500 削除
2. 月刊マンガ少年 1980年12月号(ヤケあり)
  - 朝日ソノラマ 1980 \500 削除
3. 三木清全集 第6巻 歴史哲学 社会科学概論(B6、463頁、ヤケ、函、月報欠)
  三木清 岩波書店 1967 \500 削除
4. 実存主義 第50号 特集 実存と言語(A5-134頁、付 第1〜50号 後目次20頁・ヤケ)
  実存主義協会 理想社 昭44 \1,000 削除
5. ハイデガーの哲学 - 存在とは何か(A5-242頁・カバー)
  桑野耕三 北樹出版 1990 \1,500 削除
6. 現代哲学の戦略(B6-279頁・ヤケ・カバー・帯・ビニカバー)
  リュディガー・ブプナー 勁草書房 1986 \700 削除
7. 大久保利武述 不二道孝心講 まるはと叢書第2集(A5-130頁・少ヤケ・カバー)
  校訂・註解 岡田博 小谷三志翁顕彰会 H4 \1,500 削除
8. イデオロギーの系譜(B6-226頁・ヤケ多・カバー)
  坂田太郎 法律文化社[ 新文化選書 ] 1954 \1,000 削除
9. 伊勢の大神 - 神宮の展開(B6-193頁・ヤケ・カバー)
  上田正昭編 筑摩書房 1988 \1,200 削除
10. 人口統計資料集 2013(B5、275頁)
  国立社会保障・人口問題研究所 - 2013 \1,500 削除
11. 発生年次・届け出年次別出生数および死亡数(全国・明治33年〜昭和39年)(B5-99頁・ヤケ)
  - 厚生省人口問題研究所 1967 \2,000 削除
12. 環境対応の企業戦略 - 経済的・社会的評価の実態分析(A5-215頁・函)
  瀧野隆永 同友館 昭62 \1,800 削除
13. 浮浪者と売笑婦の研究(B6-124頁・裸本・ヤケ)
  文明協会編 同協会 S2 \3,500 削除
14. 英国消防制度調査委員会報告書 警察研究資料第3輯(A5-437頁・ヤケ)
  - 内務省警保局 T15 \5,000 削除
15. 昭和56年における少年の補導及び保護の概況(B5-95頁・ヤケ)
  - 福島県警察本部防犯警ら部防犯少年課 昭56 \1,000 削除
16. THE BASIC STRUCTURE OF AUSTRALIAN AIR LAW 慶應義塾大学法学研究会叢書(27)(A5-445頁・ヤケ・函)
  T・KURIBAYASHI 慶應義塾大学法学研究会 S45 \3,000 削除
17. ソヴェート同盟の平和政策 研究資料 国連総会におけるソ同盟代表の演説(B6・190頁、裸本、ヤケ強)
  - 非売品 1950 \2,000 削除
18. 革命ー暴力的政治変動の歴史と理論ー
  P.カルヴァート 福村出版 1977 \1,000 削除
19. 統計研究参考資料 No.78 - 職安求職来訪者による「失業者」調査 2002年3月(B5-56頁)
  - 法政大学日本統計研究所 2002 \1,000 削除
20. 一、英國議会制度大要 二、英國予算制度の法制 金錢法案解説(附録)英國会計法規(原文)(A5-308頁・裸本・ヤケ強)
  - 大蔵省主計局[ 英國予算制度調査第1篇 ] 刊年不明 \5,000 削除
21. 近代化すすむ日本の産業 - 創立65周年記念出版(B5・390頁、ヤケ、函)
  東洋経済新報社 財団法人 産業科学協会(非売品) 1960 \5,000 削除
22. 三井石油化学工業20年史
  - 三井石油化学工業株式会社 昭53 \2,300 削除
23. 昭和二年三月 開墾地移住経営事例(B5-749頁・附図多数・ヤケ強・蔵印・痛・テープ補修あり)
  - 農林省農務局 昭2 \7,000 削除
24. 和歌山県の土地改良史(A5-566頁・ヤケ・ビニカバー・函痛)
  - 和歌山県土地改良事業団体連合会 S44 \3,000 削除
25. 土にひそむ 全4冊揃
  犬田卯 筑波書林 ふるさと文庫 1982 \1,800 削除
26. 地震と情報(少ヤケ)
  宇佐美龍夫 岩波新書 1974 \500 削除
27. 極北シベリア
  福田正己 岩波新書 1996 \500 削除
28. パリ日本館だより - フランス人とつきあう法
  小林善彦 中公新書 昭54 \500 削除
29. 時間・空間・物質 - 物理への道
  小野健一 三省堂新書 昭42 \500 削除
30. 海を渡った 幕末明治の上州人 みやま文庫104(B6、347頁、ヤケ)
  萩原進 みやま文庫 S62 \700 削除
31. 群馬のなぞ - みやま文庫 120(B6・222頁、ヤケ)
  井田安雄 みやま文庫 H3 \800 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved