ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 71,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. 明治の哲学界(B6-196頁・ヤケ強・カバー少痛)
  桑木嚴翼 中央公論社 昭18 \1,000 削除
2. 浮世哲学癇癪玉(B6-342頁・裸本・ヤケ)
  眞鍋儀十 中和書院 昭2 \2,000 削除
3. 法隆寺夏季大学記念論文集(A5-367頁・ヤケ・函少痛)
  - 法隆寺 S37 \1,000 削除
4. 中世九州の政治社会構造(A5、275頁、ヤケ、函)
  山口隼正 吉川弘文館 S58 \3,000 削除
5. 権威主義的パーソナリティ 現代社会学大系12(B6-545頁・少ヤケ・カバー)
  アドルノ 青木書店 1999 \7,000 削除
6. 現代社会学大系 11 ギュルヴィッチ 社会学の現代的課題(蔵印多・月報欠・函)
  ギュルヴィッチ 青木書店 1782 \800 削除
7. 平等思想の社会学的考察 附録ー分業論(B6-322頁・裸本・ヤケ)
  セー・ブーグレ 本田喜代治他訳 叢文閣 昭2 \3,000 削除
8. 高齢者の社会学(A5-240頁・ヤケ・見開、地に大学印)
  I.ロソー 早稲田大学出版部 1983 \1,000 削除
9. 思想の科学 1977年7月号 主題・国家大の科学から等身大の科学へ (通巻286号)(A5、112頁、ヤケ)
  - 思想の科学社 1977 \700 削除
10. 思想の科学 1979年4月臨時増刊号 主題:保守化する世界と日本(通巻312号)(A5、172頁、ヤケ)
  高畠通敏ほか 思想の科学社 1979 \1,000 削除
11. フィレンツェ史 マキアヴェリ選集第5巻 上下2冊揃(B6・ヤケ多・カバー痛・月報付・少線)
  多賀善彦訳 創元社 S15 \2,000 削除
12. アメリカ資本主義と民主主義(A5・370頁、ヤケ、カバー)
  楠井敏朗 多賀出版株式会社 1986 \1,000 削除
13. (独文)Die Entwicklung des Verh ltnisses von Sicherheitsrat und Vollversammlung der Vereinten Nationen. Dissertation(21?、128頁)
  Delbr ck, Jost Published by Kiel 1964 \5,000 削除
14. 歴城県冷水溝荘ニ於ケル質問応答 村落制度・家族制度(B5-孔版208頁・ヤケ)
  - 満鉄北支経済調査所第3班[ 満鉄現地調査資料A第12号 ] 昭16 \8,000 削除
15. 企業構造の統計的測定方法 一橋大学経済研究叢書40(A5-203頁・献署)
  松田芳郎 岩波書店 1991 \1,500 削除
16. 日本経済学者の話(B6-334頁・裸本・ヤケ)
  加田哲二 慶應書房 S17 \1,000 削除
17. 日本海運政策史論序説 (B6・173頁、ヤケ、カバー、献署あり)
  塩見英治 九州流通政策研究会 1981 \2,000 削除
18. 統計資料解題 昭和11年12月 復刻版(B5・ヤケ・カバー・函)
  内閣統計局編纂 全国経済調査機関連合会 S46 \10,000 削除
19. 農民層の分解と農業政策(函ヤケ)
  南清彦 三一書房 1961 \800 削除
20. 百姓春秋(B6-260頁・裸本・ヤケ・シミ)
  嶋岡七郎 西ヶ原刊行会 S18 \1,000 削除
21. 共同研究 貧しさからの解放 続貧しさからの解放 正・続 2冊揃(B6・268・261頁、ヤケ強、帯付)
  近藤康男 編著 中央公論社 1955・1954 \2,000 削除
22. 現代労働市場論 - 労働市場の階層構造と農民分解(A5-268頁・ヤケ・函)
  美崎 皓 農山漁村文化協会 S54 \2,000 削除
23. 土地利用の変更が社会経済に及ぼす調査(其の二)ー福島県安積疏水地帯ー(孔版・B5-300頁・附図多・ヤケ・少痛・蔵印多・ラベル)
  - 農林大臣官房臨時国土計画室 昭26 \5,000 削除
24. 簡易林業計算法(文庫判-264頁・ヤケ・カバー・線引・小印)
  内田繁太郎監修 森北出版 昭32 \1,000 削除
25. インドの農村社会構造 研究参考資料第28集 238頁
  福武直編 アジア経済研究所 昭37 \3,000 削除
26. D・H・ロレンス文学にみる生命感 - 自然、生命、神秘(A5-213頁・カバー)
  飯田武郎 (株)イーフェニックス 2011 \2,000 削除
27. 深海の放浪者 - ハンガリー短編小説集(B6-269頁・ヤケ・カバー・帯)
  訳編=工藤幸雄 恒文社 S41 \800 削除
28. (中文) 一叶(葉) :民国首版文学経典集第2輯)(A5、89頁、ハードカバー)
  王統照 上海科学技術文献出版社 2015 \1,000 削除
29. イリアス 2冊揃(カバー)
  ホメロス 松平千秋訳 岩波文庫 2000 \2,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved