ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 38,900 ( 別途送料が加算されます。)

1. 権力  - その歴史と心理(新装版・B6-350頁・カバー)
  バートランド・ラッセル みすず書房 1992 \2,000 削除
2. 人間と数学 エナジー対話2(A5-119頁・ヤケ)
  赤 摂也+吉田夏彦 エッソ・スタンダード石油(株)広報部 1975 \500 削除
3. 新井白石 日本思想史研究(B6-274頁・ヤケ・函)
  池田雪雄 ふたら書房 S16 \1,000 削除
4. 隔 記 第一 自寛永12年8月至正保2年12月(A5-770頁・ヤケ・函)
  校註 赤松俊秀 鹿苑寺 S33 \3,000 削除
5. 東大寺開田図 大日本古文書 家わけ第18 東大寺文書之4(東南院文書之4)図録(A3-142頁・ヤケ・カバー・函)
  東京大学史料編纂所編 東京大学出版会 S40 \8,000 削除
6. 改訂国民所得統計(昭和40年基準)(B5-415頁・ヤケ)
  編集 経済企画庁 大蔵省印刷局 S44 \1,000 削除
7. 家族関係 新版(箱ヤケ)
  清水兼男・森田宗一共編 建帛社 S50 \1,000 削除
8. 新聞ーマスコミの明日を問うー
  研究集団・コミュニケーション’90編 大月書店 1985 \1,000 削除
9. 刑政 第70巻第2号通巻1397号(A5-104頁、ヤケ・シミ、全体に状態悪い)
  - 矯正協会 昭34 \1,000 削除
10. 前独占資本主義の貨幣恐慌ー貨幣恐慌史2ー
  トラハテンベルグ 岩崎学術出版社 1967 \1,500 削除
11. 恐慌論体系序説
  高木幸二郎 大月書店 1977 \2,000 削除
12. 外国の電話料金 - 欧米三十五日(A5-300頁・裸本・ヤケ)
  武田輝雄 みなと出版社 昭40 \2,000 削除
13. 近代サウディアラビア王国建国の祖 アブドルアジーズ王の生涯(213頁・カバー)
  - 日本サウディアラビア協会 H11 \1,500 削除
14. ラテン・アメリカの研究
  監修 西村光夫 世界経済調査会 S47 \1,000 削除
15. もう、たくさんだ! - メキシコ先住民蜂起の記録[1](A5-464頁・カバー)
  サパティスタ民族解放軍 現代企画室 1995 \2,500 削除
16. 民族の苦悩 1 - ブラジル移民30年の記録(B6-205頁・ヤケ強・函)
  酒井繁一 春秋社 1961 \5,000 削除
17. 或る少女の死まで他二篇  ヤケ
  室生犀星作 岩波文庫 S41 \500 削除
18. 北村透谷選集(帯)
  勝本清一郎校訂 岩波文庫 S49 \400 削除
19. 日本における賃金闘争の諸問題
  草光実 青木文庫 1954 \1,000 削除
20. 考え方の論理(初版・カバー)
  沢田允茂 講談社学術文庫 S51 \500 削除
21. 政治文化論 - 政治的個性の探究(初・カバー・帯)
  中村菊男 講談社学術文庫 昭60 \500 削除
22. 仏教の思想ーその原形をさぐるー
  上山春平 梶山雄一編 中公新書 昭59 \500 削除
23. 蝶夢と落柿舎 (落柿舎叢書2)(B6-158頁、カバー少痛汚、背少痛、ヤケ、小口薄シミ、著者献呈名落款入)
  高木蒼梧 落柿舎保存会 S39 \1,500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved