ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 56,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. アメリカの大学十八講
  沖原豊他訳 葵書房 S42 \2,500 削除
2. 私の教育実践 - 戦力教育から国際理解の教育まで(A5-494頁・ヤケ・函)
  中島彦 - 昭55 \10,000 削除
3. 資料 現代の世界の教育改革
  海老原治善編代表 三省堂 1983 \5,000 削除
4. 上方の研究 第1巻 - 大阪の経済史的研究/大阪の世相史的研究
  宮本又次・高橋久一ほか 清文堂 S47 \5,000 削除
5. 階級考(A5-288頁・函欠・ヤケ・蔵印)
  高田保馬 聚英閣 大14 \3,500 削除
6. Attitude Organization and Change (Attitude & Communication Study) (24×14,239頁、ハードカバー、ヤケ、点シミ、カバー付)
  Milton J. Rosenberg (著), etc. Yale University Press 1960 \2,000 削除
7. ジュリスト1071 特集ーWTOと新貿易秩序
  - 有斐閣 1995 \500 削除
8. ジュリスト1082 特集ー規制緩和推進と法
  - 有斐閣 1996 \500 削除
9. 配給と消費をどうするか :国土防衛下の生活再編成(B6、62頁、ヤケ強、線引・書込みあり)
  村松久義、 大政翼賛会 S16 \1,000 削除
10. 金融論集
  大北文次郎 大阪経済大学産業経済研究所 昭40 \2,000 削除
11. 内国郵便為替業務状況  (昭和8年3月調)(A5-61頁・ヤケ・印・ラベル有)
  - 貯金局 s8 \2,000 削除
12. 金解禁即行論 - 稷々楼叢書 第2冊(B6・96頁、裸本、ヤケ、少痛)
  黒岩島 長野新聞株式会社 1928q \1,000 削除
13. 富効果と貨幣理論(A5-432頁・ヤケ・カバー・献署)
  R.J.スウィーニー 晃洋書房 1990 \1,800 削除
14. 貨幣論研究(f4a3a)
  鈴木鴻一郎編 青木書店 1959 \2,500 削除
15. 金解禁の影響と対策(函欠)
  石橋湛山 東洋経済新報社出版部 昭4 \2,500 削除
16. 新經濟政策實施以後のロシア經濟(上) 經濟資料 第拾壹巻第九號(A5-116頁、ヤケ、蔵印、ラベル)
  - 東亞經済濟調査局 t14 \1,500 削除
17. マルクス主義に於ける農業理論の発展(A5-318頁・ヤケ・カバー痛)
  河西太一郎 研進社 S21 \1,000 削除
18. 貧農に訴ふ(B6-111頁・ヤケ)
  レーニン 永美書房 S21 \1,000 削除
19. 日本の土地と農民(330頁・ヤケ・カバー)
  A.J.グラッド 黄土社 S28 \1,000 削除
20. 日本農民経済史研究(A5-456頁・ヤケ・カバー欠・蔵印)
  入交好脩 鎌倉文庫 昭24 \800 削除
21. 平成22年度施行集約化・供給情報集積事業調査報告書-森林組合と林業事業体との連携事例調査 1.2 2冊揃(A4-116.181頁)
  - 日本林業技士会 H23 \5,000 削除
22. 北海道林業の諸問題(ヤケ、函)
  三島教授退職記念事業会編 日本林業調査会 S43 \1,100 削除
23. 少年小説大系 第9巻 海野十三集(A5-549頁・月報付・ヤケ・函・帯)
  尾崎秀樹他監修 三一書房 1987 \1,000 削除
24. 鏡の国のアリス(初版・カバー・ヤケ)
  ルイス・キャノル 多田幸蔵訳 旺文社文庫 S50 \500 削除
25. 地理学の方法
  ピエール・ジョルジュ 白水社 文庫クセジュ 1975 \700 削除
26. 中国現代史
  岩村三千夫・野原四郎 岩波新書 1965 \500 削除
27. 運命を変えるあなたの守護霊がはっきり見える - 幸・不幸をあやつる霊の法則
  池口恵観 KKベストセラーズ[ ワニの本 ] 1994 \600 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved