ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 60,700 ( 別途送料が加算されます。)

1. 国書人名辞典 第1巻(B5・568頁、カバー、函、帯)
  市古貞次ほか 編 岩波書店 1993 \2,000 削除
2. 共存共榮 第九十二號 - 田中秀四郎、悠閑法師、小西頂水 他(A5-48頁、ヤケ)
  澤藤幸治 編輯 共存共榮 (岩手県和賀郡) s10 \2,000 削除
3. 西洋古典学研究 26(A5-178頁・ヤケ)
  日本西洋古典学会編 岩波書店 1978 \1,500 削除
4. 森有正全集4 旅の空の下で 付録
  森有正 筑摩書房 1981 \500 削除
5. The journals of S ren Kierkegaard(24×16,603頁、ヤケ、ハードカバー)
  a selection edited and translated by Alexander Dru Oxford University Press 1959 \5,000 削除
6. カウンセリングの理論と方法(A5-269頁・ヤケ多・カバー)
  武田建 理想社 S58 \700 削除
7. 日本の民主教育‘95 - 1994年度教育研究全国集会報告
  - 労働旬報社 1995 \1,500 削除
8. 撫子(自第1号至第50号)(B5-652頁・ヤケ・函少痛)
  - 撫子会 S47 \3,500 削除
9. 中世スペイン語辞典 正誤表付(A5-527頁・ヤケ・小口少ゴキブリシミ・ビニカバー・函)
  近松洋男 風間書房 S55 \7,000 削除
10. 一向一揆 日本歴史新書 - 封建社会の形成と真宗の関係(カバーヤケ)
  笠原一男 至文堂 昭48 \500 削除
11. 法律時報587号 特集/学界回顧・判例回顧
  - 日本評論社 1976 \1,000 削除
12. 技術経済学(上巻)(A5、168頁、ヤケ、函)
  E.レーデラー 科学主義工業社 S17 \1,000 削除
13. 健康保険保健施設実施状況 保健施設資料第8輯(A5-84頁・ヤケ・図書館蔵印有)
  - 社会局保険部 S12 \3,000 削除
14. 科学農業 創刊号〜4号 第2巻6.7.8号の7冊(B5・ヤケ)
  - 機械製作資料社(第2巻以降「資料社」) S21~22 \15,000 削除
15. 宮崎の土地改良 20年の歩み(A5-272頁・裸本・ヤケ)
  - 宮崎県土地改良事業団体連合会 S53 \3,500 削除
16. 土地所有と土地価格(A5-375頁・函)
  白川清 御茶の水書房 1979 \2,000 削除
17. 東南アジア - ナショナリズムとコミュニズム(B6-312頁・ヤケ・カバー・帯)
  トンプソン/アドロフ 富士書房 S26 \1,000 削除
18. 東南アジアの少数民族
  岩田慶治 日本放送出版協会[ NHKブックス ] S46 \500 削除
19. 東南アジアの展望
  松本三郎・福永安祥編 勁草書房 1980 \500 削除
20. バリ島(B5-238頁・裸本・ヤケ強・蔵印)
  ミーゲル・カヴァラビアス 首藤政雄他訳 産業経済社 昭18 \2,000 削除
21. 白鶴美術館誌 金文通釈 巻3下 総目5-第28輯〜第33輯(A5・ハードカバー433頁・裸本)
  白川静 白鶴美術館 - \5,000 削除
22. 社会科学とは何か(初)
  R.ハロッド 清水幾太郎訳 岩波新書 1975 \1,000 削除
23. 中華人民共和国史(カバー・帯)
  天児 慧 岩波新書 1999 \500 削除
24. 国際報道の現場から
  古森義久・近藤紘一 中公新書 昭59 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved