ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 67,550 ( 別途送料が加算されます。)

1. アジア・アフリカ言語文化研究 34 ルング語の名詩のアクセント試論他(194頁・蔵印)
  - 東京外国語大学アジア・アフリカ・言語文化研究所 1987 \1,500 削除
2. 評伝 福本和夫(B6-217頁・カバー)
  しまね・きよし他 思想の科学社 1988 \3,500 削除
3. さんびか物語(函ヤケ)
  ポーリン・マカルビン つのぶえ社 1974 \3,000 削除
4. 巣立ちへの伴走 - フリースクール・楠の木学園の実践(カバー・帯)
  武藤啓司編著 社会評論社 2001 \500 削除
5. 共同体の基礎理論(A5、108頁、ヤケ、カバー)
  共同体の基礎理論 岩波書店 1976 \300 削除
6. 家族と向き合う(B6・113頁、裸本)
  本間康平 有斐閣アカデミア 2005 \1,000 削除
7. 図説 日本のマス・コミュニケーション第三版
  藤竹暁・山本明編 NHKブックス 1994 \1,000 削除
8. 「放送の専門家による番組評価の視点と基準」 - 「放送の質的評価に関する研究報告書」別冊(B5-141頁)
  - NHK放送文化研究所 H6 \2,000 削除
9. ソヴィエト年報(A5-1208頁・附図・函)
  内閣官房内閣調査室編 日刊労働通信社 S36 \2,500 削除
10. 信用インフレーションと経済恐慌(A5-227頁・裸本・少線・ヤケ多)
  カール・ロッシュ 高山書院 S16 \10,000 削除
11. 生活を育てる 第23集 座談会・わが子の金銭教育他(B6冊子-96頁・ヤケ)
  清野真編 大蔵財務協会 S52 \1,000 削除
12. 蚕糸業と生糸清算取引(A5・128頁、ヤケ、函)
  一戸正侯 蚕糸貿易通信社 1926 \7,000 削除
13. 西欧農法再編の理論 - 現代的畑作及び作付順序の編成に関する経営経済学的原理(A5-334頁・ヤケ・函)
  ベルント・アンドレー 農林統計協会 S54 \1,500 削除
14. 農林関係財政資料 (昭和27年度)(B5、孔版、112頁、ヤケ、少痛)
  農林大臣官房調査課 - S27 \3,000 削除
15. 入会官山の地籍争い - 山形県旧山元村大字狸森の記録(A5-373頁・裸本・ヤケ)
  江口哲夫編著 郁文堂出版部 昭50 \7,000 削除
16. 農林省職員録 (昭和33年版)(B6、横本、789頁、ヤケ強、少痛)
  農林大臣官房秘書課監修 協同組合通信社 S32 \2,500 削除
17. アジアにおける所得分配と貧困率の分析(A5-364頁・カバー)
  溝口敏行 松田芳郎 編著 多賀出版 1997 \2,500 削除
18. アジア農業の新展開 アジアを見る眼 44
  長谷川崇彦 アジア経済研究所 1972 \1,000 削除
19. 農政十年史(A5-韓文620頁・ヤケ・シミ・カバー)
  崔應祥編著 世文社 1959 \2,500 削除
20. 朝鮮問題(B6-149頁・ヤケ)
  「インターナショナル」編輯部編訳 戦旗社 S5 \10,000 削除
21. 晩年の思想(3刷・ヤケ・小印)
  アンリ・ポアンカレ 岩波文庫 S17 \500 削除
22. 伊東静雄詩集
  桑原武夫、富士正晴編 新潮文庫 昭45 \500 削除
23. 人間喜劇の老嬢たち ーバルザック一面ー
  寺田透 岩波新書 1984 \1,000 削除
24. 日本の漁業 (アテネ新書)(272頁、ヤケ、カバー)
  山口和雄 弘文堂 S34 \1,200 削除
25. ユニオン・ジャック物語 - 英国旗ができるまで
  森 護 中公新書 1992 \500 削除
26. カンジカおばあさんのおきゃくになったうさぎたち : エヴェンキ民話 こどものとも456号(B5 31p ヤケ シミ 後見返しに記名)
  アンナ ガルフ再話 ; 内田莉莎子訳 ; 小野かおる絵 福音館書店 1991 \550 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved