ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 53,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 105巻4号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H4 \800 削除
2. 民商法雑誌 111巻1号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H6 \800 削除
3. 民商法雑誌 111巻4・5号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H7 \800 削除
4. 民商法雑誌 114巻3号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H8 \800 削除
5. 民商法雑誌 98巻4号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 S63 \800 削除
6. 教師教育の改善に関する実践的諸方策についての研究 第3次報告(B5・269頁、ヤケ)
  - 日本教育学会 教師教育に関する研究委員会 1981 \2,000 削除
7. 婦人教育資料
  文部省社会教育局 文部省社会教育局 昭34 \2,500 削除
8. 各国における初等・中等学校の教育課程 教育調査・第44集(B5-218頁・ヤケ強)
  - 文部省調査局 S31 \2,000 削除
9. 銀臺公(A5和装本307頁 ヤケ)
  池邊義象 吉川弘文館 明40 \4,000 削除
10. 社会階級研究 社会学雑誌 第21号 (A5-108頁・ヤケ)
  松本潤一郎・藏内数太他 日本社会学会 T15 \1,500 削除
11. 東京人の研究 都市住民とコミュニティ - 高橋勇悦還暦記念論文集(A5・373頁、ヤケ、カバー)
  高橋勇悦 恒星社厚生閣 1995 \1,400 削除
12. わが半生(A5-540頁・ヤケ・函・献署)
  深川百世 - 昭37 \5,000 削除
13. 婦女雑誌 第1巻第12号〜22号の合冊本 12号の15〜20頁が欠落(B6、ヤケ、少痛・汚レあり、ビニルコート)
  - - 1891 \5,000 削除
14. 金融・銀行・信託(B5-270頁・裸本・ヤケ)
  呉文炳 巌松堂書店 S13 \5,000 削除
15. 円の百年 - 日本経済側面史
  刀祢館正久 朝日新聞社 1986 \500 削除
16. 国際通貨 - 外国為替レートと為替相場制度の理論と実際(カバー少痛)
  ポール・デ・グラウウェ 東洋経済新報社 2001年 \1,100 削除
17. 通貨安定と資産再評価ーシヤウプ案を中心にー(B6-329頁・裸本・ヤケ強)
  吉野俊彦 有恒社 S25 \3,000 削除
18. 昭和前期通貨史断章
  田中生夫 有斐閣 1989 \500 削除
19. ルーブルの研究 - その歴史と理論(A5-212頁・ヤケ・函汚)
  イ・アイゼンベルグ 理論社 1962 \2,000 削除
20. 近代日本の政商 改訂版 - 資本主義黎明期の政商たち(B6-275頁・ヤケ・カバー)
  土屋喬雄 経済往来社 昭43 \3,000 削除
21. 芝居ざんげ(B6・574頁、ヤケ強、函少痛)
  小林一三 三田文学出版部 S17 \800 削除
22. 日本農業の動き 62 食品の安全性を求めて
  農政ジャーナリストの会編 農林統計協会 S57 \1,000 削除
23. 「戦旗」「ナップ」作家集 日本プロレタリア文学集14〜20 全7冊揃(B6・少ヤケ・函)
  - 新日本出版社 1986 \3,000 削除
24. 富士山(普及版、B6、503頁、裸本、ヤケ、1頁に穴あり(読可))
  深田久弥 編 青木書店 S17 \1,000 削除
25. ランボオ論(初版・A5-154頁・ヤケ・カバー・帯)
  ヘンリー・ミラー 新潮社 S30 \2,000 削除
26. リルケ - 彌生選書3(B6-190頁・ヤケ・カバー・記名あり)
  ルウ・アンドレアス・サロメ 彌生書房 S34 \1,000 削除
27. 疾風怒濤時代と現代独逸文学(A5、310頁、ヤケ、函少痛)
  成瀬無極 改造社 S4 \1,000 削除
28. 現代の帝国主義
  H・マグドフ 岩波新書 1969 \700 削除
29. 高校生
  田代三良 岩波新書 1977 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved