ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 48,100 ( 別途送料が加算されます。)

1. Max Weber Gesamtausgabe Briefe 1911-1912 - Mwg2/7 1.Halbband(500頁・ハードカバー・線引・書込あり)
  - Mohr(Paul Siebeck)Tubigen 1998 \3,000 削除
2. The Sociology of Welfare - Social Policy, Stratification and Political Order
  Graham Room MR 1979 \2,000 削除
3. アメリカ社会学と階級理論
  C.H.ペーヂ アサヒ社 S44 \800 削除
4. 現代文明論(B6-251頁・ヤケ・カバー)
  デイヴィッド・リースマン  松本重治 編 みすず書房 1969 \1,200 削除
5. 先進社会の階級構造(A5-362頁・ヤケ・カバー)
  ギデンス みすず書房 1977 \1,200 削除
6. 弁証法的想像力 フランクフルト学派と社会研究所の歴史 1923-1950(A5・468頁、ヤケ強、カバー少シミ)
  マーティン・ジェイ 著/荒川幾男 訳 みすず書房 1975 \700 削除
7. ジュリスト増刊総合特集 16 日本の子ども
  - 有斐閣 昭54 \500 削除
8. 質屋月報 第130号(B5-17頁・ヤケ・少痛)
  - 東京質屋商業組合 S16 \1,500 削除
9. ブック・レヴュウ 第3巻 「人間社会」について他(B6-139頁・ヤケ)
  - 東洋経済新報社 S22 \1,000 削除
10. 経済史 日本現代史大系  箱痛
  守屋典郎 東洋経済新報社 昭40 \1,000 削除
11. 明治・大正・昭和経済文化展覧会目録(A5-160頁・ヤケ・少痛)
  - 東洋経済新報社 昭15 \2,000 削除
12. 大沢善助翁(A5、647頁、裸本、ヤケ、シミ、ノド痛)
  大沢善助翁功績記念会 - S4 \1,000 削除
13. 昭和36年度 農家所得の形成要因に関する研究 - 農林漁業試験研究費補助金による研究報告書(B5-140頁・ヤケ強)
  川野重仁 東京大学東洋文化研究所 S36 \1,000 削除
14. 農民生活と小作問題(A5、389頁、裸本、ヤケ、点シミ、背少痛)
  中沢辨次郎 巌松堂書店 T13 \2,000 削除
15. 今日の林木育種 林業解説シリーズ 47(33頁)
  佐藤敬二 日本林業技術協会 1952 \1,000 削除
16. 村上直治郎著 民衆読本 第1・2・3函、各5冊、15冊(新書判、ヤケ、函少痛)
  村上直治郎 後楽社 T15 \15,000 削除
17. 三平好日(B6-258頁・初版・ヤケ・函少痛)
  田村泰次郎 光風社 昭33 \2,500 削除
18. サハリンへの旅(B6・355頁、ヤケ強、カバー、帯)
  李恢成 講談社 1983 \500 削除
19. 口笛をふく時(初版・B6-332頁・ヤケ・カバー)
  遠藤周作 講談社 S49 \1,000 削除
20. 日本文学小史(B6、166頁、ヤケ、函、帯少痛)
  三島由紀夫 講談社 S48 \500 削除
21. うるさい男も黙る洋食の本
  茂出木心護 旺文社文庫 1985 \1,000 削除
22. 金子光晴詩集
  村野四郎編 旺文社文庫 1979 \1,000 削除
23. 検察官・外套・肖像画
  ゴーゴリ 北垣信行訳 旺文社文庫 S49 \1,000 削除
24. 大和古寺風物誌 他一編
  亀井勝一郎 旺文社文庫 昭52 \1,000 削除
25. 目白三平 駅弁物語
  中村武志 旺文社文庫 1987 \800 削除
26. 情念とはなにか
  ジェローム・アントワーヌ・ロニー 白水社 文庫クセジュ 1983 \700 削除
27. 低開発国援助
  フランソワ・リュシェール 白水社 文庫クセジュ 1973 \1,000 削除
28. アメリカ合衆国の地理
  ピエール・ジョルジュ 文庫クセジュ 1973 \700 削除
29. 原発大崩壊! - 第2のフクシマは日本中にある(カバー)
  武田邦彦 KKベストセラーズ ベスト新書 2011 \500 削除
30. ビジネスの歴史ートピックスでつづる日本の経営ー
  田部明編 ダイヤモンド社 昭39 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved