ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 24,550 ( 別途送料が加算されます。)

1. 現象学的哲学の進路(B6-192頁・ヤケ・函)
  フンケ 理想社 S43 \1,000 削除
2. 藤樹先生 全 和綴
  - 滋賀県高島郡教育委員会 大8 \2,500 削除
3. 男女平等教育
  嶋津千利世・山科三郎ほか編著 青木書店 1985 \500 削除
4. 祭りの法社会学(A5、354頁、ヤケ、函少シミ)
  千葉正士 弘文堂 S45 \700 削除
5. 社会変動と人間(A5、248頁、函)
  坂田義教 編 法律文化社 1992 \2,000 削除
6. 東京大学出版会四十年の歩み(A5-402頁・ヤケ・カバー)
  - 東京大学出版会 1991 \700 削除
7. 世界から No.9 1981夏:パプアニューギニアの本州製紙ほか(A5、106頁、ヤケ)
  『世界から』編集委員会編 アジア太平洋資料センター 1981 \500 削除
8. 鉄道グラフ雑誌 Railguy レールガイ 1978年5月号 通巻18号特集・ED75(A4、32頁)
  - オハヨー出版 1978 \500 削除
9. 現行法令 時効便覧(法と時)(小形本-99頁・ヤケ強・カバー)
  農美重由編纂 萬書堂 M44 \2,000 削除
10. いま天皇制を考える
  歴史学研究会編 青木書店 1989 \500 削除
11. 経済学原理 2 成長経済(B6-657頁・ヤケ・カバー・蔵印)
  J.E.ミード ダイヤモンド社 S47 \3,000 削除
12. 戦後産業史への証言 一 - 産業政策(ヤケ強、カバー・帯)
  伊藤光晴監修 毎日新聞社 昭52 \1,000 削除
13. 人と超人(ヤケ)
  バァナード・ショオ 市川又彦訳 岩波文庫 昭31 \500 削除
14. 白鯨(上)(カバー)
  メルヴィル 岩波文庫 1996 \500 削除
15. 青春彷徨  帯
  ヘルマン・ヘッセ 関泰祐訳 岩波文庫 昭16 \1,000 削除
16. ヴェルレエヌ詩集  ヤケ
  ヴェルレエヌ 鈴木信太郎訳 岩波文庫 昭37 \500 削除
17. イワン・デニソーヴィチの一日
  ソルジェニーツィン 染谷茂訳 岩波文庫 昭47 \500 削除
18. 刑務所を往く(初版・カバー)
  斎藤充功 ちくま文庫 2003 \800 削除
19. 黄金のゴア盛衰記 - 欧亜の接点を訪ねて(初版・カバー・ヤケ)
  松田毅一 中公文庫 S52 \700 削除
20. 現代の経済政策
  渡部経彦 岩波新書 1969 \700 削除
21. コメを考える
  祖田修 岩波新書 1991 \500 削除
22. 現代の新聞
  桂敬一 岩波新書 1990 \500 削除
23. 辞書にない英語表現 - ビジネス・経済編(カバー)
  冨士川正彦 丸善ライブラリー 平10 \500 削除
24. 急進主義と世界の学生運動
  河村望・佐々木一司 新日本新書 1969 \1,000 削除
25. 女護島延喜入船(B6 165p 和装 函痛(一部欠け有) ヤケ シミ)
  新田真之助 編 紫書房 s27 \750 削除
26. 大阪商人の哲学(B6 151p 函 ヤケ・シミ )
  岩井雄二郎 東京布井出版 s56 \500 削除
27. ギデンズの社会理論ーその全体像と可能性(B6 261p 初版 カバー少スレ 少ヤケ 線引 )
  宮本孝二 八千代出版 1998 \700 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved