ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 177,100 ( 別途送料が加算されます。)

1. 医薬品マーケティング事典 - 法・行政 Q&A101
  医薬品企業法務研究会編 同研究会 S62 \5,000 削除
2. THE JOURNAL OF SYMBOLICLOGIC - Vol.25-No.1,2,3,4Vol.27-No.1,2,3,4Vol.28-No.1,2,3,4Vol.29-No.1,2Vol.30~Vol.58揃Vol.62-No.2,3Vol.63-No-1,2,3,4Vol.64-No.1,2,3,4Vol.65-No.1 計141冊(少線)
  AKOZO CHURCH他 ASSOCIATION FOR SYMBOLIC LOGIC 1960~2000 \110,000 削除
3. 東京大学新聞研究所紀要 第24号
  東大新聞研究所編 - 1976 \1,500 削除
4. THE GREEK ANTHOLOGY 5(Loeb Classical Library86)(399頁、ヤケ、カバー少痛)
  ,English translation by W. R. Paton Harvard University Press 1970 \2,000 削除
5. 岩波講座 世界思潮 第12冊(A5・裸本・ヤケ強・月報)
  - 岩波書店 S5 \1,500 削除
6. キリシタン要理 日本イエズス会版 - その翻案および翻訳の実態
  亀井孝他 岩波書店 1983 \4,900 削除
7. 児童心理学 (A5-515頁・ヤケ強・函)
  潟永重次 薩摩書房 S28 \1,500 削除
8. カウンセリングの人間関係(A5-182頁・ヤケ強・カバー少痛)
  新開長英 誠信書房 S39 \1,000 削除
9. 訓点語と訓点資料 第46輯(B5-77頁・少ヤケ)
  - 訓点語学会 昭47 \1,000 削除
10. 平九年度総合開発計画調査(発展途上国における環境保全対策調査)報告書 フィリピン共和国・マレーシア
  - 地球環境産業技術研究機構 1998 \1,000 削除
11. エピステーメー 1976年3月 :特集・映像と地あるいは記号学批判(B5変形、251頁、ヤケ)
  バルトほか 朝日出版社 1976 \1,000 削除
12. 昭和30年東京都昼間人口調査結果表(B5-279頁・ヤケ)
  東京都総務局統計部編 - S32 \3,500 削除
13. 大阪地方裁判所検事局所管 司法警察官執務手続(A5-115頁・正誤表・ヤケ・背痛・印有)
  - - M37 \1,500 削除
14. 昭和・わたしの一こま 元教師たちの回想(A5・179頁、カバー、帯)
  - 新潟県退職教員連絡協議会新潟支部 1990 \5,000 削除
15. 吾が友に告げん - 軍裁に問われた東大十六学生の記録(B6-64頁、1〜16頁まで逆綴、裸本、ヤケ、少痛)
  - 東京大学学生救援会 1951 \1,000 削除
16. 経済学説全集 第14巻 :現代經濟學の展望?(A5、391頁、ヤケ強、函痛、月報付、蔵票貼付)
  高橋長太郎, 山田勇編 河出書房 S30 \700 削除
17. 社会変動と価値 - 技術変化の人間と社会に及ぼす影響(カバーヤケ)
  E.G.メッサニー ダイヤモンド社 S50 \1,500 削除
18. 価格と投資 ー英国鉄鋼業における価格政策ー - 愛知学院大学経営研究所研究叢書第6号(函欠)
  R.ショーン 白桃書房 昭53 \1,000 削除
19. 企業年金改革 ー公私の役割分担をめぐってー
  OECD編 東洋経済新報社 1997 \1,500 削除
20. 現代企業行動理論の展開(A5-187頁・裸本・少ヤケ)
  J.R.ワイルドスミス 同文舘 S56 \2,000 削除
21. 世界恐慌と財政 現代金融経済全書11(B6-252頁・裸本・ヤケ・会社蔵、廃棄印あり)
  阿部勇 改造社 昭11 \1,000 削除
22. 重工業王 小平浪平(B6・269頁、ヤケ、函)
  加波晒三 龍崖社 S14 \2,000 削除
23. 交通における公共投資 - 交通学研究1963年研究年報(A5-286頁・ヤケ)
  日本交通学会編 交通日本社 1963 \1,500 削除
24. 港湾経済研究 No.11 港湾と地域経済・社会(A5-363頁・ヤケ・カバー)
  日本港湾経済学会編 成山堂書店 1973 \1,500 削除
25. 農作業料金・農業労賃に関する調査結果 平9年 - 調査研究資料第282号
  全国農業会議所 全国農業会議所 1998 \3,000 削除
26. 昭和5年度養蚕家繭処理状況調査(孔版-54帖綴・ヤケ)
  - - S5 \3,000 削除
27. 農業金融
  牧野輝智 日本評論社 昭2 \2,500 削除
28. 農業金融の理論と実際(A5-214頁・ヤケ・函)
  河田嗣郎 有斐閣 S14 \2,000 削除
29. From Empire to Nation: The Rise to Self-Assertion of Asian and African Peoples(20×13、135頁、ヤケ)
  Emerson, Rupert Beacon Press 1960 \2,000 削除
30. 聖地と石油の国サウジアラビア - イスラム文明の再興をまざす王国の素顔(ヤケ・カバー)
  最首公司 ホーチキ出版 1976 \1,000 削除
31. ゲーテ年鑑  第九巻
  日本ゲーテ協会編 日本ゲーテ協会 1967 \800 削除
32. 蝶々と戦車(ヘミングウェイ未発表作品集)(B6-265頁・初版・ヤケ・帯)
  ヘミングウェイ 河出書房 S41 \1,000 削除
33. スポーツと冒険物語 日本少国民文庫11(A5変-322頁・ヤケ・函痛・印)
  飛田穂洲他 新潮社 S11 \1,000 削除
34. 好色一代男註釈 - 改造文庫(裸本・布装、471頁、ヤケ強、点シミ、本文内頁の余白に一箇所小穴あり)
  神谷鶴伴 改造社 S9 \1,200 削除
35. 道徳と宗教の二源泉(帯・少ヤケ)
  ブルクソン 岩波文庫 1981 \500 削除
36. 教育論(初・帯・ヤケ)
  マルクス・エンゲルス  青木文庫 1956 \1,000 削除
37. 大坂冬の陣夏の陣 <グリーンベルト・シリーズ 43>(新書、211頁、ヤケ、カバー)
  岡本良一 筑摩書房 S39 \700 削除
38. 印度史概説   (アテネ新書)(B6、183頁、ヤケ、カバー)
  足利淳氏 弘文堂 S29 \1,500 削除
39. 黒い裾  新書版
  幸田文 中央公論社 昭34 \700 削除
40. 自註鹿鳴集 新書版(初・カバー・木口ヤケ)
  會津八一 中央公論社 昭35 \700 削除
41. 霊 死後、あなたはどうなるか(B6-202頁、カバー・帯ヤケ、三方シミ)
  宮城音弥 青春出版社 1991 \400 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved