ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 72,300 ( 別途送料が加算されます。)

1. Martin Heidegger Gesamtausgabe II.Abt.:Vorlesungen 1923-1944Band 55 Heraklit - (独文)ハイデッガー全集 55(A5・406頁、ヤケ、ソフトカバー)
  Martin Heidegger Vittorio Klostermann 1979 \4,000 削除
2. ヘーゲルの政治哲学 上下揃 - 課題と展望(B6・カバー・少ヤケ)
  Z.A.ペルチンスキー編 お茶の水書房 1980 \3,000 削除
3. ニーチェの生涯 若きニーチェ/孤独なるニーチェ 2冊揃(B6版・ヤケ・カバー)
  エリーザベト・ニーチェ モダン日本社 昭16・15 \5,000 削除
4. SIVA SAMHITA(SACRED BOOKS OF THE HINDUS 15-1)(22×14-P87・ハードカバー)
  - AMS PRESS 1974 \3,000 削除
5. 錬成の教育哲学(A5、365頁、裸本、ヤケ、記名)
  稲垣隆俊 南光書院 S18 \800 削除
6. イタリアの大学問題 - 大学問題資料シリーズ3(B6-226頁・カバーヤケ)
  柴田光蔵 世界思想社 1970 \2,000 削除
7. 楠公礼讃 想華詞藻(B6、247頁、ヤケ、函)
  土橋眞吉 編 斯文館 S10 \1,000 削除
8. 政治エリート(B6-252頁・ヤケ・ビニカバー)
  G・パリィ 世界思想社 1985 \1,000 削除
9. 今日の老年期痴呆治療
  松下正明編 金剛出版 1993 \3,000 削除
10. 市川房枝 葬送記(小冊子、39頁)
  葬儀委員会・残務処理委員会 市川ミサオ 1981 \1,000 削除
11. 歴史のなかの女性 上・下2冊揃
  ヴォルムセール 関義・柾木恭介訳 青木書房 1955 \2,500 削除
12. 現代の眼 1977年12.月号(通巻216号) 全特集 戦後論争盛衰史(A5、354頁、ヤケ)
  いいだももほか 現代評論社 1977 \800 削除
13. 法制史研究 51 秦律・漢律における共犯の処罰原理他(A5・函)
  水間大輔他 法制史学会[ 法制史学会年報(2001年) ] H14 \2,000 削除
14. 神勅 詔勅 御製 附・朗誦文 - 常会指導資料 第1輯(B6・242頁、裸本、ヤケ強、少シミ、名印あり)
  東京府内政部振興課 編 東京府内政部振興課 S18 \2,000 削除
15. 米国最近の外交政策(小印)
  ブレークスリー 国際連盟協会 S4 \3,000 削除
16. 国家資力の問題(310頁・ヤケ・少痛)
  山口茂編 理想社 昭20 \3,000 削除
17. 經濟進歩の諸條件 上・下2冊揃(A5、ヤケ、カバー、下巻函入)
  コーリン・クラーク 著/大川一司ほか3名 譯篇 勁草書房 1953・1968 \5,000 削除
18. 資産再評価法便覧  (B6-172頁・裸本・ヤケ強・小印あり)
  徳島米三郎 編 納税者新聞社 S25 \2,000 削除
19. [秘]外国為替資金計理要綱(A5・321頁、裸本、ヤケ)
  - 日本銀行外国為替局 1951 \10,000 削除
20. 聖山中田光生伝(B5-412頁・正誤表付・ヤケ強・函少痛)
  島屋政一 聖山会 S28 \5,000 削除
21. 能率文明論(B6-420頁・ヤケ・カバー)
  上野陽一 千倉書房 昭8 \2,500 削除
22. 拓殖実習場修了者名簿(B5、32頁、ヤケ強)
  - 北海道庁 S13 \5,000 削除
23. 「農業及園藝」 第24巻第11号 昭和24年12月号(B5、80頁、ヤケ・シミ)
  及川伍三治編 養賢堂 1949 \500 削除
24. 黒い裾(初版・B6-204頁・ヤケ・函)
  幸田 文 中央公論社 S30 \500 削除
25. 大審問官スターリン(A5-319頁・カバー)
  亀山郁夫 小学館 2006年 \1,800 削除
26. 堤中納言物語 古典文庫 11(ヤケ・カバー)
  松尾聰校訂 古典文庫 昭23 \700 削除
27. 武家義理物語〈西鶴本複製19〉 古典文庫114(ヤケ・カバー少シミ)
  吉田幸一編 古典文庫 S32 \700 削除
28. 国土の変貌と水害
  高椅裕 岩波新書 1971 \1,000 削除
29. 21世紀型中小企業
  中村秀一郎 岩波新書 1993 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved