ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 55,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. BIBLIOGRAPHY OF JAPANESE HISTORIOGRAPHY(1969-1973)(A5-248頁・ハードカバー・ヤケ)
  THE JAPANESE NATIONAL COMMITTEE OF HISTORICAL SCIENCES UNIVERSITY OF TOKYO PRESS 1975 \5,000 削除
2. 新聞の病理ー21世紀のための検証ー
  前澤猛 岩波書店 2000 \500 削除
3. (雑誌)思想の科学 1960年5月号 NO.17 特集:私の勉強法(A5、104頁、ヤケ)
  松田道雄・谷川雁・内村剛介・森信三他 中央公論社 1961 \500 削除
4. 保険理論と自由平等
  真屋尚生 東洋経済 1991 \2,000 削除
5. サービス・マーケティング戦略(A5-222頁・カバー)
  高橋秀雄 中京大学企業研究所 2009 \1,500 削除
6. 東南アジア開発と二重構造(A5-222頁・ヤケ・函)
  山本登編著 至誠堂 S41 \1,500 削除
7. 流通経済前史の研究(A5-407頁・ヤケ・函)
  松好貞夫 名著出版 S47 \1,000 削除
8. 駅逓史料(一) 北海道・青森・岩手・秋田・山形・宮城・福島(A5-320頁・ヤケ・函)
  山崎好是編 日本風景社 昭55 \5,000 削除
9. 解散記念誌 昭和石炭株式会社(A5・241頁、附図、ヤケ、函少痛、少虫喰あり)
  澤田愼一 編 非売品 1942 \10,000 削除
10. 農業経済情勢 第2号 <経済研究資料69>(A5、233頁、ヤケ強)
  農林省農業改良局研究部編 日本経済新聞社経済研究室 S26 \1,000 削除
11. 特殊小作制残存部落の農業経営 - 日本学術論叢(A5-126頁・ヤケ)
  渡部牧 伊東書店 昭18 \1,000 削除
12. 昭和14年小作年報(A5-127頁・ヤケ・蔵印・ラベル)
  - 農林省農政局 昭15 \1,500 削除
13. 小作年報 第三次(A5-108頁・附表多・ヤケ・図書館蔵印・補修有)
  - 農林省農務局 S3 \1,500 削除
14. Planning of developing economies. the Indian development experience.(A5、294頁、ハードカバー、、ヤケ、カバー付き)
  Mahajan, S. Deep & Deep Publications 1990 \2,000 削除
15. 印度支那労働調査(A5-412頁・ヤケ・函・小印)
  国際労働局編 南洋経済研究所訳 栗田書店 S17 \3,000 削除
16. 筑波大学シンポジウム 「環太平洋地域の華僑社会における伝統と文化 - 報告書(B5-254頁)
  綾部恒雄他編 筑波大学天録基金華僑研究グループ H5 \3,000 削除
17. 読本傑作集 (評釈江戸文学叢書第9巻)(A5、789頁、天金、函、月報付き)
  和田萬吉 講談社 S45 \2,000 削除
18. ラテン文学史(A5-348頁・裸本・ヤケ強・小印)
  田中秀央 生活社 S18 \1,000 削除
19. ドン・ファン・テノーリオ <岩波文庫>(240頁、」ヤケ強)
  ホセ・ソリーリャ 著 ; 高橋正武 訳 岩波書店 S24 \5,000 削除
20. 九條家国記事録 全2冊揃(A5・裸本・ヤケ・蔵印・記名)
  早川純三郎編 日本史籍協会 T10 \3,000 削除
21. 山  ラベル 蔵印 ヤケ
  辻村太郎 岩波新書 昭24 \1,000 削除
22. 自由化と日本経済(初)
  吉村正晴 岩波新書 1961 \1,000 削除
23. 中世の奇蹟と幻想
  渡邊昌美 岩波新書 1989 \1,000 削除
24. おはん(新書版)
  宇野千代 中央公論社 昭33 \500 削除
25. 大衆活動  ヤケ
  李光燦 三一新書 1959 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved