ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 48,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. 月刊マンガ少年 1980年5月号(ヤケあり)
  - 朝日ソノラマ 1980 \500 削除
2. 日本医史学雑誌〈中外医事新報〉 昭和六年(4)(天に蔵印)
  日本医史学会編 思文閣出版 S53 \5,000 削除
3. 意識と本質 - 精神的東洋を索めて(B6-435頁・カバー・帯)
  井筒俊彦 岩波書店 1985 \2,000 削除
4. ヘーゲル・マルクス・キェルケゴール(B6-99頁・ヤケ・カバー)
  カール・レヴィット 未来社 1977 \500 削除
5. ヤスパース選集 6 デカルトと哲学(B6-197頁・ヤケ・函)
  重田英世 訳 理想社 S40 \1,500 削除
6. 大学の理念 ヤスパース選集2(B6-261頁・ヤケ強・函・年月日記)
  ヤスパース 理想社 昭37 \500 削除
7. 箕作阮甫 復刻版(A5-337頁・ヤケ・函)
  呉 秀三 思文閣 S46 \4,000 削除
8. 教育の虚妄を支える教科書 - 反教育シリーズ7(B6-164頁・付録付・ヤケ・ビニカバー)
  五十嵐良雄 編 現代書館 1973 \600 削除
9. 続 だいがくかいたい学生・単位・教師 - 反教育シリーズ12(B6-220頁・ヤケ・ビニカバー)
  五十嵐良雄 編 現代書館 1973 \500 削除
10. 勤労者家庭の消費生活水準に関する意識調査 : 昭和39年調査結果報告書 <婦人関係調査資料 No.38>(B5、110頁、ヤケ)
  - 労働省婦人少年局 1965 \1,000 削除
11. 二つの世界と日本国憲法(B6-266頁・ヤケ強・少痛)
  藤田嗣雄 自由アジア社 S30 \5,000 削除
12. アメリカ政治史(1776〜1968)(ヤケ)
  有賀貞 福村出版 1970 \500 削除
13. ナチズム体制の成立ーワイマル共和国の崩壊と経済界ー
  栗原優 ミネルヴァ書房 1983 \4,000 削除
14. 日本経済年報45 再燃せる物価問題他
  東洋経済新報社編 - 昭16 \1,000 削除
15. 電気事業経営の諸問題 (1)(B6・175頁、ヤケ)
  - 財団法人電力中央研究所 電気事業研究委員会研究室 1962 \5,000 削除
16. 日本自動車工業の成長と変貌(B6-271頁・ヤケ・カバー)
  山本惣治 三栄書房 S36 \2,000 削除
17. 農業法研究 29 日本農業法学会平成五年度年次大会他(A5-237頁・ヤケ)
  - 日本農業法学会 1994 \1,000 削除
18. 土地改良の進展とその性格(ヤケ、函少痛)
  鵜崎多一編 農林水産業生産性向上会議 1957 \500 削除
19. 変態妙文集 全(A5-和装本100頁・ヤケ・綴悪)
  内藤弘藏 文芸資料研究会 S2 \1,500 削除
20. 時代小説代表選集(B6-459頁・ヤケ・カバー少痛)
  日本文芸家協会編 湊書房 S27 \2,000 削除
21. 中国史書論攷 - 汲古選書 22(B6・512頁、ヤケ、カバー)
  澤谷昭次 汲古書院 1998 \1,500 削除
22. (中文)倒序現代漢語詞典(B6、1480頁、ハードカバー)
  中国社会科学院語言研究所詞典編輯室編 商務印書館 1997 \5,000 削除
23. 中国近代文学史  上巻(A5、220頁、裸本、ヤケ強)
  実藤遠 淡路書房新社 1960 \1,500 削除
24. 哲学的直観 - 思想と動くもの2
  ベルクソン 岩波文庫 1979 \1,000 削除
25. プロフィンテルン小史(カバー、ヤケ)
  ゲ・エム・アディベコフ 国民文庫 1973 \500 削除
26. ライン河物語 - 私のヨーロッパ案内(ヤケ)
  笹本駿二 岩波新書 1974 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved