ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 54,800 ( 別途送料が加算されます。)

1. 社会・思想・政治・経済・法律・教育在庫古書目録 昭和36年1月(A5、90頁、ヤケ)
  - 文学堂書店・新宿 S36 \1,000 削除
2. 日本人・稀人事典
  祖田浩一編 東京堂出版 1991 \1,000 削除
3. 情念の形而上学(ヤケ、函少痛)
  神澤惣一郎 創文社 昭53 \500 削除
4. EURIPIDES 3、Bacchanals ; Madness of Hercules ; Children of Hercules ; Phoenician maidens ; Suppliants (Loeb Classical Library11)(599頁、ヤケ、カバー欠)
  EURIPIDES,English translation by Arthur S. Way Harvard University Press 1950 \3,000 削除
5. 現代の天台宗に期待するもの(B6-131頁・ヤケ・カバー)
  笠原一男 天台宗教学部 S45 \1,000 削除
6. 旧約の律法(B6-222頁・裸本・ヤケ多)
  小林喜一 教文館 S9 \1,500 削除
7. 現代心理学の諸相  蔵書票
  小野章夫編著 誠信書房 昭55 \1,000 削除
8. 心理学研究入門
  末永俊郎編 有斐閣 昭43 \1,000 削除
9. 精神衛生学概論(B6-197頁・ヤケ・函少痛・蔵印)
  M.トラーメル 紀伊國屋書店 1968 \1,000 削除
10. 異文化間教育 34 - 特集 異文化間教育におけるエクイティ(A5・216頁)
  異文化間教育学会紀要編集委員会 編 異文化間教育学会 2011 \1,000 削除
11. 地球を救え ー「アースサミット」の知識と方法 写真説明入りー
  ジョナサン・ポリット編 芹沢高志監訳 岩波書店 1991 \800 削除
12. (仏文)Le droit nucleaire: Du XXe au XXIe siecle : Nuclear Inter Jura "97" : Congres organise a Tours du 14 au 19 septembre 1997 (French Edition)(24?、583頁)
  - - 1998 \10,000 削除
13. 条約法の研究 正続2冊揃(A5・ヤケ・函)
  経塚作太郎 中央大学出版部 S42 \8,000 削除
14. わが罪はつねにわが前にあり :期待される新警察庁長官への手紙(B6、432頁、ヤケ、カバー・帯)
  松橋忠光 オリジン出版センター 1984 \500 削除
15. 港湾経済研究 No.9 現代港湾の諸問題(A5-463頁・ヤケ・カバー)
  日本港湾経済学会編 成山堂書店 1971 \2,000 削除
16. パソコンによる農業生産の計画と予測 基礎編(B5、252頁、ヤケ、函)
  門間敏幸 明文書房 S61 \2,000 削除
17. 最新ガイド 韓国社会論争(カバー)
  月刊[社会評論] (韓国)編集部編 社会評論社 1992 \1,000 削除
18. GCC諸国における外国人居住登録法とその解説(224頁)
  中東協力センター - 1987 \1,500 削除
19. 西アジアの妊娠・出産にまつわる諸研究序論 上中下3冊揃 - シュメールからイスラームまで(B5-私家版)
  長尾玲 世界純潔思想研究所 2007 \10,000 削除
20. 現代ベトナム経済 - 刷新(ドイモイ)と経済建設
  関口末夫 トラン・ヴァン・トゥ 勁草書房 1992 \2,000 削除
21. 楠木正成 - 改造文庫(351頁、裸本、ヤケ、蔵印あり)
  直木三十五 改造社 S15 \800 削除
22. 特命全権大使米欧回覧実記(四)(カバー・腹少シミ)
  久米邦武編 田中彰校注 岩波文庫 1990 \500 削除
23. 水鏡(リクエスト復刊帯)
  和田英夫 岩波文庫 1987 \500 削除
24. 食餌療法(小印)
  ポール・シェーヌ 文庫クセジュ 1954 \1,000 削除
25. ペンギンの世界
  上田一生 岩波新書 2001 \1,000 削除
26. ウィールス  (アテネ新書)(B6-126頁、カバー、ヤケ強)
  東昇 弘文堂 S26 \500 削除
27. 文章読本  新書版(ヤケ、カバー)
  谷崎潤一郎 中央公論社 S52 \700 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved