ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 71,700 ( 別途送料が加算されます。)

1. 道徳と教育(B6-85頁・ヤケ・函)
  多賀秋五郎 成文堂 1972 \1,000 削除
2. 地獄の図 八海事件に見る(B6、196頁、裸本、ヤケ)
  佐伯満・佐藤三郎編 「八海事件」被告と家族を守る会 1971 \2,000 削除
3. 租税訴訟の審理について 司法研究報告書 第36輯第2号 (A5-216頁・ヤケ)
  泉 徳治他 法曹会 S60 \2,000 削除
4. 民法総則講義案 三訂版 - 裁判所書記官研修所教材第99号(A5・268頁)
  裁判所書記官研修所 編 法曹会 1987 \2,000 削除
5. [秘]過失犯をめぐる諸問題-業務上過失致死傷事件を中心として 全3冊揃 検察研究特別資料第41号(昭和51・52年度)(A5-592.706.848頁・少ヤケ)
  - 法務総合研究所 S52~54 \30,000 削除
6. ジュリスト 861 日航機事故 現物まがい取引
  - 有斐閣 1986 \1,000 削除
7. ジュリスト 914 訴訟促進・審理の充実
  - 有斐閣 1988 \1,000 削除
8. 金融理論と金融政策 - ラドクリフ報告以降(ヤケ)
  D.R.クルーム/H.G.ジョンソン 法大出版局 1974 \700 削除
9. 第二次大戦後のアメリカ経済(箱ヤケ)
  古米淑郎編 ミネルヴァ書房 1974 \500 削除
10. 物価史 第1〜4巻 4冊 (第1・2巻函欠)
  トーマス・トゥック 金融経済研究所 昭53 \2,000 削除
11. 現代ドイツ企業論 - 戦後東西ドイツ企業の発展(A5-308頁・ヤケ・函)
  林 昭 ミネルヴァ書房 1972 \1,000 削除
12. 日本鉱山協会資料(31)(炭坑爆薬に依る坑内爆発瓦斯の点火(英国鉱山保安研究会報告第69号翻訳)70頁
  - 日本鉱山協会 昭7 \5,000 削除
13. 鉄道一般事典
  鉄道教育研究会 交友社 昭34 \1,000 削除
14. 旧加賀藩田地割制度
  栃内礼次 壬生書院 昭11 \5,000 削除
15. 上田秋成全集 第4巻 (万葉集研究篇3)(A5、506頁、ビニカバー・、函・帯・月報付)
  中村幸彦 ほか編 中央公論社 1993 \3,000 削除
16. 上田秋成全集 第8巻 (小説篇 2)(A5、538頁、ビニカバー・、函・帯・月報付)
  中村幸彦 ほか編 中央公論社 1993 \5,000 削除
17. 高山朽葉集(附・日豐肥旅中日記)(B6-388頁・ヤケ強・記名あり)
  校註者 福井久蔵 日本書院 S20 \1,000 削除
18. 柴ふく風 未刊連歌俳諧資料第四集2(四六判・孔版-24頁・ヤケ)
  - 俳文学会 S36 \2,000 削除
19. 香長平野 - 新作家叢書2(B6・509頁 ヤケ 函)
  宮崎正喜 けやき書房 1977 \1,000 削除
20. 人間はどこまで動物かー新しい人間像のためにー
  アドルフ・ポルトマン 岩波新書 1966 \500 削除
21. 実存主義(ヤケ)
  松浪信三郎 岩波新書 昭和62年 \500 削除
22. 核戦争になれば
  ラルフ・E.ラップ 岩波新書 1965 \1,000 削除
23. ソ連邦共産党史 全5冊(新書判・カバー・帯)
  ベ・エヌ・ポノマリョフ監修 ソ連政治経済研究会訳 現代社 1959 \1,000 削除
24. 警察風土記(上)(新書版)
  警視庁教養課編 自警会 S40 \1,500 削除
25. 全国陶芸窯場案内
  飯田浩編 実業之日本社 昭51 \500 削除
26. ライカ - ウアライカからR3まで
  北野邦雄 朝日ソノラマ[ 現代カメラ新書 ] 昭54 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved