ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 75,300 ( 別途送料が加算されます。)

1. 行為的世界(A5・347頁、ヤケ、函)
  柳田謙十郎 弘文堂書房 S17 \1,000 削除
2. 市民社会と共同体 :マルクス思想を総体化する (人間選書35)(B6、220頁、裸本、ヤケ、シミ、日付記)
  根井康之 農山漁村文化協会 S54 \500 削除
3. 教育社会学研究 72 特集 教育改革と評価のダイナミズム(247頁)
  日本教育社会学会編 東洋館出版 2003 \1,000 削除
4. 日本語文典例証(A5-279頁・函)
  クルチウス 明治書院 S46 \5,500 削除
5. FAMILY AND COMMUNITY IN THE KIBBUTZ
  YONINA TALMON Harvard University Press 1972 \2,500 削除
6. THE STRIKE
  E.T.HILLER The University of Chicago Press 1928 \2,500 削除
7. 現代日本社会論
  福武直 東京大学出版会 1974 \800 削除
8. 人口社会学の基本問題
  富田富士雄 新評論 1967 \1,000 削除
9. 東京都婦人情報センター所蔵 資料目録《婦人関係団体資料編》(B5-75頁)
  東京都婦人情報センター編 東京都生活文化局婦人青少年部婦人計画課 S58 \1,500 削除
10. 青少年非行の現状とその対策 - 非行0を悲願とした運動の広がりをめざして(B5-74頁・ヤケ)
  - 兵庫県青少年非行防止対策本部 S59 \1,500 削除
11. 民事介入暴力救済ハンドブック
  日本弁護士連合会民事介入暴力対策委員会・警察庁民事介入暴力問題研究会編 有斐閣 1990 \1,500 削除
12. 犯罪論或問(A5-233頁・ヤケ・函痛)
  正田満三郎 一粒社 S44 \2,000 削除
13. (英文)The Unquiet Frontier: Border Tensions in the Sino-Soviet Conflict(A5、120頁、ソフトカバー)
  George N. Patterson International Studies Group 1966 \1,500 削除
14. 日満経済ブロツクの再吟味(A5・59頁、ヤケ)
  - 資源整備調査局 1933 \3,000 削除
15. 経済学の方法 近代経済学古典選集5(A5-402頁・函欠)
  メンガー 日本経済評論社 1986 \5,000 削除
16. 農地制度資料集成 補巻二 補遺(全十巻に関する補充資料)(A5-743頁・函少痛)
  農地制度資料集成編纂委員会 お茶の水書房 S48 \3,000 削除
17. スロー・ラーナー(初版、B6、268頁、少ヤケ、カバー・帯付)
  トマス・ピンチョン 志村正雄 訳 筑摩書房 1988 \500 削除
18. 金元清詩類選 天地人3冊揃(和装、横本、朱書き入れあり)
  大江維緝識 - 安政3年 \30,000 削除
19. 郭沫若史劇集 第2巻 虎符・筑(B6-381頁・ヤケ強・カバー痛)
  須田禎一訳 海燕社 1966 \1,000 削除
20. 英 私 ; 随使英俄 <走向世界 > 第2版(A5、891頁、カバー)
  [著] ; 徳彝 [著] 岳麓 社 1986 \5,000 削除
21. (中文)彩図古詩詞典(B6、306頁)
  - 上海辞書出版 1992 \1,000 削除
22. 宋史選挙志訳註(1)(A5-408頁・函ヤケ)
  中嶋 敏編 東洋文庫 H4 \2,000 削除
23. 反戦平和のために(ヤケ)
  片山潜 国民文庫 1954 \1,000 削除
24. 文明の技術史観 - アジア発展の可能性(カバー)
  森谷正規 中公新書 1998 \500 削除
25. 歴史の発見 - 新しい世界史像の提唱(ビニカバー・帯・小印)
  木村尚三郎 中公新書 昭49 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved