ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 151,000 ( 別途送料が加算されます。)

1. 日本週報 第5号 新選挙法問答他(A5-コピー版、31頁)
  - 日本週報社 昭21 \500 削除
2. 昭和60年工業統計表 企業統計編(A4-450頁・蔵印あり)
  通商産業大臣官房調査統計部編 - 昭62 \3,000 削除
3. 壁業会 第1巻第1号.2-4〜11号.3-1〜7号.4-0.5-5〜12号.6-1〜9,12号.7-1〜12号.8-1,2,5〜9,12号.9-1,2,4〜12号.10-1〜12号.11-1〜10,12号 88冊(ヤケ・痛有)
  - 壁業会社 S24〜34 \35,000 削除
4. 熱帯農業 第12巻第2号・第14巻3、4号、第16巻4冊揃・第18巻〜第41巻揃・第42巻1、2号 計105冊(ヤケ・綴穴・少線、小印数冊含)
  - 日本熱帯農業学会 昭43〜1998 \50,000 削除
5. 蚕糸の光 14巻6・9・10・11・12号、15巻1・2・3・9 12号、16巻1・2・4 8・10・11号の21冊(A5・ヤケ・少痛)
  - - S30 38 \10,000 削除
6. 特殊児童双書 既刊分 5冊揃 - 1.精神薄弱児2.行動異常児3.聴覚欠陥児4.英才児6.視覚欠陥児(ヤケ・函)
  松本金寿責任編集 明治図書 1966~69 \12,000 削除
7. 鎌倉時代史論(A5-394頁・ヤケ・函少痛・蔵印・少書込有)
  日本歴史地理学会編 勿来社出版 S6 \1,500 削除
8. 刈谷藩に関する研究(A5-305頁・ヤケ・函)
  宇野幸男 - S34 \9,000 削除
9. 文学と芸術 社会学大系10(B6-225頁・ヤケ強・カバー)
  田邊壽利編 石泉社 S29 \1,000 削除
10. 買い物しすぎる女たち
  キャロリン・ウェッソン 斉藤学訳 講談社 1992 \500 削除
11. 総合雑誌 短歌 第2巻第3号(昭和30年3月号)(A5、166頁、ヤケ、少痛)
  - 角川書店 S30 \1,000 削除
12. 少年非行概況 昭和55年(B5-82頁・ヤケ)
  - 千葉県警察本部 昭55 \1,000 削除
13. [秘]世態調査資料 第3号 外洋漁業に就て(1)他(A5-144頁・ヤケ・蔵印)
  千葉地方裁判所同検事局 司法調査部 S13 \2,000 削除
14. 別冊ジュリスト 131 憲法判例百選2 - 人身の自由・国務請求権・社会権他
  - 有斐閣 1994 \1,000 削除
15. 別冊ジュリスト 16 渉外判例百選(増補版)
  - 有斐閣 1976 \1,000 削除
16. 混迷する政治 - その危機への模索(B6-228頁、ヤケ強、カバー)
  日本政治総合研究所 編 日本経営出版 1987 \1,000 削除
17. 濠州人口の構成 南洋資料第192号(A5-36頁・ヤケ・綴穴)
  小西干比古他編纂 南洋経済研究所出版部 昭18 \1,000 削除
18. 懸垂幕とともに六十余年(A5-228頁・ヤケ・函)
  高倉義征 主婦の友出版 昭56 \2,500 削除
19. 糸の機械的性質(A5-142頁・ヤケ強・カバー・函)
  藤野清久 紡織雑誌社 S17 \3,000 削除
20. 日本産業の企業史的研究 - 化学産業を中心に産業論から経営史への接近(A5-318頁・ヤケ・函)
  中村忠一 雄渾社 1965 \4,000 削除
21. シュールレアリスム宣言(B6変-138頁・ヤケ・シミ・函・全体痛)
  アンドレ・ブルトン 現代思潮社 1963 \1,000 削除
22. ハンブルク演劇論 上下2冊揃(B6・ヤケ強・カバー・ビニカバー)
  レッシング 現代思潮社[ 古典文庫 ] 1972 \3,000 削除
23. ニジンスキーの手記 - 肉体と神(B6-258頁・ヤケ・カバースレ)
  ニジンスキー 現代思潮社 1979 \600 削除
24. 詞源略注 古典文庫 454(395頁・少ヤケ・カバー)
  大取一馬編 古典文庫 昭59 \700 削除
25. 曽禰好忠集 尚書禅門本複製 古典文庫 別冊(141頁・ヤケ・カバー)
  吉田幸一編 古典文庫 昭40 \3,000 削除
26. 大阪城
  岡本良一 岩波新書 1970 \700 削除
27. 地方からの発想
  平松守彦 岩波新書 1990 \1,000 削除
28. 2001年の東京
  塚田博康 岩波新書 1991 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved