ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 86,800 ( 別途送料が加算されます。)

1. 日本週報 第412号 日本人の血を吸うオレンジ運河他(A5-66頁・ヤケ)
  - 日本週報社 昭32 \1,000 削除
2. 民商法雑誌 104巻1号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H3 \800 削除
3. 民商法雑誌 97巻6号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 S63 \800 削除
4. 平成2年 工業統計表 産業編(A4-541頁・ヤケ)
  通商産業大臣官房調査統計部編 - 平4 \3,000 削除
5. 平成2年工業統計表 企業統計編(A4-450頁・ヤケ)
  通商産業大臣官房調査統計部編 - 平5 \3,000 削除
6. Kant's Plitical Thought(374p・ハードカバー・カバー少痛)
  Hans Saner The University of Chicago Press 1967 \3,500 削除
7. THE VEDANTA SUTRAS OF BADARAYANA (SACRED BOOKS OF THE HINDUS 5)(22×14-P826・ハードカバー)
  - AMS PRESS 1974 \10,000 削除
8. 日本禅籍史論 2冊揃(少汚)
  岡田宜法 国書刊行会 S47 \5,500 削除
9. 日本道に立脚せる労作教育の新構成(B6-672頁・裸本・ヤケ・ノド割・線引有)
  西 治公 文化書房 S7 \7,000 削除
10. 最新教育思潮 教育科学叢書第8篇(A5-510頁・ヤケ強・函・小印)
  大日本学術協会編著 モナス 昭9 \3,000 削除
11. 心学教化の本質並発達(A5-354頁・裸本・ヤケ強)
  石川謙 章華社 昭6 \3,500 削除
12. 職業指導論  蔵印
  増田幸一 金子書房 昭28 \2,000 削除
13. 大学と地域形成 大学政策シンクタンクの挑戦 - 地域公共圏の構想 2(A5・256頁、カバー)
  小野友道ほか1名 編著 九州大学出版会 2006 \2,000 削除
14. 大学改革と大学評価 JUAA選書1(A5-383頁・ヤケ・カバー)
  青木宗也 大学基準協会 1995 \500 削除
15. 中世惣村の諸問題(A5-397頁・函ヤケ)
  黒川正宏 国書刊行会 S57 \3,700 削除
16. Existentialism and sociology
  Ian Craib CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 1976 \3,500 削除
17. 高群逸枝雑誌 23号(A5、30頁、ヤケ)
  橋本憲三編 高群逸枝雑誌編集室 1974 \400 削除
18. 東京市佛貨公債訴訟事件の経過(A5・27頁  ヤケ )
  東京市電気局 - 昭6 \3,000 削除
19. ジュリスト臨時増刊 876号 民事執行法判例展望(B5、224頁、ヤケ、少シミ)
  - 有斐閣 1987 \1,000 削除
20. ジュリスト臨時増刊 957 平成元年度重要判例解説
  - 有斐閣 1990 \500 削除
21. 別冊ジュリスト 68 憲法判例百選1(線引あり)
  - 有斐閣 1980 \500 削除
22. 今上天皇論(B6-338頁・ヤケ・カバー)
  小堀桂一郎 日本教文社[ 教文選書 ] S61 \700 削除
23. ケインズ「一般理論」(ヤケ)
  小泉明 春秋社 S28 \500 削除
24. 経済学純理 全(菊判-330頁・裸本・ヤケ・蔵印・少線有)
  ジェヴォンス 同文館 T12 \2,000 削除
25. 動揺記の金融学説(A5-207頁・ヤケ・函少痛)
  荒木光太郎編 ダイヤモンド社 S13 \1,000 削除
26. 煙洲残筆(B6・259頁、ヤケ、函少痛、蔵印あり)
  鈴木達治 私家本 1959 \1,500 削除
27. 通運読本・通運資料 家業五代記(下巻)(B6-268頁・ヤケ・カバー)
  通運業務研究会編《そうてい》恩地孝四郎 通運業務研究会 S32 \2,000 削除
28. 改訂 紡績生産費分析
  守屋典郎 白山書房 1953 \2,500 削除
29. 印度及豪州鉄鋼業の解剖(A5-348頁・裸本・ヤケ・蔵印・少痛)
  秦恒雄・市川弘勝他 民族科学社 S18 \5,000 削除
30. 「農業及園藝」 第24巻第3号 昭和24年4月号(B5、68頁、ヤケ・シミ)
  及川伍三治編 養賢堂 1949 \500 削除
31. 齋藤緑雨全集 巻七 小説(三)(函・帯・月報)
  齋藤賢 筑摩書房 平3 \2,900 削除
32. 涙(B6-271頁・ヤケ・カバー)
  マルセル・ムルージ 春陽堂 S33 \3,000 削除
33. マルキ・ド・サド選集3 ゾロエ(B6-285頁・裸本・ヤケ強)
  マルキ・ド・サド 澁澤龍彦訳  彰考書院 1956 \500 削除
34. 独逸文学と其国民思想(B6-280頁・ヤケ・函)
  青木昌吉 春陽堂 T13 \2,000 削除
35. 概観露西亜文学史(B6-250頁・初版・裸本・ヤケ・少痛)
  ホン・モウリス・バアリング 至上社出版 T13 \1,000 削除
36. 舞踏の文化史(ヤケ)
  邦正美 岩波新書 1968 \500 削除
37. 知的生産の技術(ヤケ)
  梅棹忠夫 岩波新書 1969 \500 削除
38. パリ・コミューン
  桂圭男 岩波新書 1978 \500 削除
39. 世界経済図説 第五版(ヤケ)
  大内兵衛・有沢広巳ほか 岩波新書 1972 \500 削除
40. 現代を読む 100冊のノンフィクション
  佐高信 岩波新書 1992 \1,000 削除
41. 海の弔鐘(初版・カバー・小シミ)
  高橋泰邦 ポケット文春 1965 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved