ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 46,200 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 106巻3号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H4 \800 削除
2. 民商法雑誌 112巻6号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H7 \800 削除
3. 農業朝日 通巻17号から72号のうち45冊(ヤケ)
  - 朝日新聞社 昭22〜26 \10,000 削除
4. 大学改革と私立大学(少ユガミ・カバー・帯)
  丸山高央 柏書房 1992 \1,000 削除
5. 教員の地位に関する勧告(B5-114頁・ヤケ・シミ・小印あり)
  - 文部省初等中等教育局地方課 S42 \1,000 削除
6. 統計関係法令集 34頁
  文部省調査局統計課 文部省調査局統計課 昭29 \1,500 削除
7. 幕末文化の研究(A5-511頁・函ヤケ)
  林屋辰三郎編 岩波書店 1978 \700 削除
8. 高島秋帆(B6-417頁・ヤケ強・函痛)
  遠藤早泉 健文社 S17 \2,000 削除
9. 大都市問題と地方拠点都市 日本都市学会年報15 某大学除籍本
  日本都市学会編 ぎょうせい 昭56 \2,000 削除
10. 昭和54年 少年非行等の概況 青少年第1号(B5-87頁・ヤケ)
  - 警視庁防犯部少年第一課 S55 \2,000 削除
11. 児童のケースワーク事例集(第18集) 昭和41年版(A5-280頁・ヤケ)
  厚生省児童家庭局監修 日本児童福祉協会 S41 \2,000 削除
12. 男女共同参画推進条例のつくり方(A5-180頁)
  山下泰子他 ぎょうせい H13 \1,500 削除
13. ジュリスト臨時増刊 666 昭和52年度重要判例解説(ヤケ)
  - 有斐閣 1978 \1,000 削除
14. 相互需要説:為替理論への模索
  中澤進一 勁草書房 1996 \1,300 削除
15. 普通銀行制度ニ関スル調査 (金融制度調査準備委員会決定案)(B5、37頁、ヤケ、シミ)
  - - 刊年不明 \3,000 削除
16. 米国信託業務調査報告書抜粋(菊判-131頁・裸本・ヤケ)
  - 三井信託 大15 \3,000 削除
17. 俺の考え
  本田宗一郎 実業之日本社 H4 \600 削除
18. 実業人の気持(B6-306頁・ヤケ・函)
  藤原銀次郎 実業之日本社 S15 \1,000 削除
19. 日本富豪の家風(B6・377頁、裸本、ヤケ強、少痛)
  実業之日本社 編 実業之日本社 M38 \2,000 削除
20. ボードレールからシュールレアリスムまで(A5-458頁・ヤケ・カバー・帯・小口点シミ)
  マルセル・レイモン 思潮社 1995 \1,500 削除
21. プラークへの旅路のモーツァルト  独逸文学叢書9(B6-226頁・ヤケ・函少痛・少ムレ)
  メーリケ 岩波書店 T15 \1,500 削除
22. ドイツ文学史 第2巻(B6-333頁・ヤケ多・カバー)
  シェーラー 創元社[ 創元選書 ] 昭24 \1,000 削除
23. 細菌とウイルスの間
  東昇 岩波新書 1969 \1,000 削除
24. 名画を見る眼
  高階秀爾 岩波新書 1972 \1,000 削除
25. 国際資本と日本  蔵印
  江夏美千穂 岩波新書 1969 \1,000 削除
26. 近代の政治思想 ーその現実的・理論的諸前提ー
  福田歓一 岩波新書 1970 \500 削除
27. 税金
  遠藤湘吉 岩波新書 1977 \500 削除
28. 戦後疑獄史(初・カバー・ヤケ)
  山田敬男 新日本新書 1982 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved