ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 73,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. 外交フォーラム 58 特集 アジア経済発展は続くか(100頁)
  小島明ほか 都市出版株式会社 1993 \500 削除
2. 政 友 第464号 中島総裁を語る(A5-56頁・ヤケ)
  山本熊太郎編 立憲政友会会報局 S14 \1,000 削除
3. THE MIDDLE EAST JOURNAL 17-4 The Yemeni Dilemma etc(486頁)
  - THE MIDDLE EAST INSTITUTE 1963 \1,500 削除
4. Denkerfahrungen(197頁・ハードカバー)
  Martin Heidegger Vittorio Klostermann 1983 \2,900 削除
5. 弥勒菩薩図像集(限定500部・解説・帙)
  夢殿会編 鵤故郷舎 S21 \5,000 削除
6. BHAKTI SUTRAS OF KARADA (SACRED BOOKS OF THE HINDUS 7-1)(22×14-P32・ハードカバー)
  - AMS PRESS 1974 \3,000 削除
7. THE ESSENTIALS OF THE EIGHT TRADITONS/THE CANDLE OF THE LATTER DHARMA - BDK ENGLISH TRIPITAKA107-1,3(24×16-181頁・ハードカバー)
  Leo M.Pruden/Robert Rhodes Numata Center 1994 \3,500 削除
8. 社会苦の研究(B6・341頁、ヤケ強、函少痛、蔵印あり)
  杉山栄 春秋社 T11 \1,500 削除
9. 少年非行の社会学(B6-234頁・カバー・帯)
  鮎川潤 世界思想社 1994 \700 削除
10. 開発と地域変動 現代社会学叢書 - 開発と内発的発展の相克(カバー、帯)
  北島滋 東信堂 1998 \2,500 削除
11. 組織理論のパラダイム革命
  イボンナS.リンカーン編 白桃書房 1990 \3,000 削除
12. 態度変容の社会心理学(A5-423頁・少ヤケ・函)
  原岡一馬 金子書房 S49 \2,000 削除
13. 現代大都市の諸問題 全3冊揃(A5・函ヤケ)
  日本地域開発センター編 - 昭41 \6,000 削除
14. 鉄道ファン 1980年4月号 228号 特集:新宿駅(B5、135頁、ヤケ)
  - 交友社 1980 \500 削除
15. 鉄道ファン 1980年8月号 232号 京阪神ライバル物語(B5、123頁、ヤケ)
  - 交友社 1980 \500 削除
16. 日本法制言論 増訂三版(函)
  中村萬吉 東山堂書房 昭10 \2,500 削除
17. 満蒙より何を期待すべきか :各種資源より見たる満蒙(A5、54頁、ヤケ)
  野中時雄 南満州鉄道株式会社庶務部調査課 T13 \1,500 削除
18. ロイズ銀行 - イギリス銀行業の発展(某大蔵印)
  R.S.セイヤーズ 東洋経済新報社 昭38 \1,500 削除
19. 世界の預金保険と銀行破綻処理 - 制度・実態・国際潮流
  本間勝 東洋経済新報社 2002年 \1,400 削除
20. 森林文化研究 第8巻第1号 1987年9月(B5-246頁・少マーカー線あり)
  - 森林文化協会 1987 \1,000 削除
21. 定本 チャールズ・ディケンズの生涯 上下巻2冊(A5、426頁、ヤケ、下巻函欠)
  ジョン・フォースター 著 宮崎孝一 監訳 間二郎 中西敏一 共訳 研友社 S60/62 \20,000 削除
22. アルビオン 復刻版 全7冊揃(A5・函欠・ヤケ・大学蔵、廃棄印あり)
  京都大学英文学会編 第一書房 昭58 \7,000 削除
23. ミルトン論考(A5-350頁・ヤケ・カバー・函少痛・少朱線あり)
  越智文雄 南雲堂 1963 \2,000 削除
24. アクセス権とは何か - マス・メディアと言論の自由
  堀部政男 岩波新書 1978 \1,000 削除
25. 日本の文字 - 表記体系を考える(ヤケ)
  樺島忠雄 岩波新書 1979 \500 削除
26. 中国大陸をゆく ー近代化の素顔ー(ヤケ)
  天児慧 加藤千洋 岩波新書 1990 \500 削除
27. 職場はなぜ壊れるのか - 産業医が見た人間関係の病理(初版・カバー・帯)
  荒井千暁 ちくま新書 2007 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved