ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 52,000 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 104巻3号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 H3 \800 削除
2. 民商法雑誌 96巻4号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 S62 \800 削除
3. 武家時代の政治と文化 <創元学術双書>(A5、320頁、ヤケ、函)
  水野恭一郎 創元社 S50 \500 削除
4. 勢力説論集(A5-272頁・ヤケ・シミ・カバー・記名)
  高田保馬 惇信堂 昭22 \2,000 削除
5. 社会学(ヤケ)
  W.J.H.シュプロット 岩波書店 S35 \500 削除
6. 老人かけ込み宿(B6-206頁・ヤケ・カバー・帯)
  深谷安男 人間の科学社 1981 \1,000 削除
7. ジュリスト臨時増刊 615 昭和50年度重要判例解説(B5、236頁、ヤケ)
  - 有斐閣 1984 \800 削除
8. ジュリスト臨時増刊 743 昭和55年度重要判例解説
  - 有斐閣 昭56 \1,000 削除
9. 帝國議會雄辯史(B6・606頁、ヤケ、函少痛、天に印あり)
  萬里閣編輯局 編 萬里閣書房 1928 \2,500 削除
10. アメリカ戦時経済の基礎構造(A5-316頁・裸本・ヤケ)
  ソ連邦科学アカデミー編纂 慶應書房 S16 \2,000 削除
11. 防空大鑑 第2版(B5・ヤケ・シミ・函・蔵印・痛有)
  中澤宇三郎 皇国報恩会 S14 \5,000 削除
12. 地方ト軍隊トノ関係ニ就テ 偕行社記事第432号附録(A5-34頁・ヤケ)
  椎川亀五郎編 東京偕行社 M44 \5,000 削除
13. 日本主要統計資料解題 戦後の統計出版物 孔版・208頁
  - 国立国会図書館 昭25 \2,000 削除
14. ケインズ主義の再検討(カバー少ヤケ)
  早坂忠編著 多賀出版 1986 \1,000 削除
15. 経済学説と政治的要素(A5-412頁・裸本・ヤケ強)
  ミュルダール 日本評論社 S17 \1,000 削除
16. 反経済学 ー市場主義的リベラリズムの限界ー
  金子勝 新書館 1999 \1,500 削除
17. 貨幣論集
  フリードリッヒ・ヴィーザー 安田充訳 有斐閣 昭16 \4,000 削除
18. アメリカ外銀規制法
  外立憲治 東洋経済新報社 S54 \1,900 削除
19. 電気事業発達史 - 新電気事業講座 3(A5・284頁、ヤケ、カバー、函)
  新電気事業講座編集委員会 編 電力新報社 1980 \1,000 削除
20. 樂園(8版・文庫判-296頁・函背欠落・ヤケ)
  田山花袋 三星 大10 \10,000 削除
21. デュヴァル氏の甥(B6-284頁・初版・ヤケ多・カバー・帯)
  ルイ・アラゴン 理論社 1956 \1,500 削除
22. 文芸批評論
  T・S・エリオット 岩波文庫 1976 \1,000 削除
23. もの言わぬスターたち(ヤケ)
  畑正憲 中公文庫 S49 \500 削除
24. 上方狂言本 八(古典文庫422)
  土田衛・河合真澄編 古典文庫 昭56 \800 削除
25. 名所句集 古典文庫 476(365頁・カバー・少ヌレ)
  重松裕巳編 古典文庫 昭61 \700 削除
26. 日本人の英語  ヤケ
  マーク・ピーターセン 岩波新書 1988 \700 削除
27. 誰のための会社にするか(初版・カバー・帯)
  ロナルド・ドーア 岩波新書 2006 \500 削除
28. プレップ民法[第三版増補版](新書版)
  米倉明 弘文堂[ 新書版 ] 昭61 \1,000 削除
29. 戦後疑獄
  室伏哲郎 潮新書 1968 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved