ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 32,600 ( 別途送料が加算されます。)

1. 中世思想研究 第19号(A5-193頁・ヤケ)
  中世哲学会編 - 1977 \1,000 削除
2. 中世思想研究 第30号(A5-177頁・ヤケ・少シミ)
  中世哲学会編 - 昭63 \1,000 削除
3. 西洋古典学研究 13(A5-220頁・ヤケ)
  日本西洋古典学会編 岩波書店 1965 \1,500 削除
4. 西洋古典学研究 27(A5-165頁・ヤケ・少痛)
  日本西洋古典学会編 岩波書店 1979 \1,500 削除
5. 歴史における解釈と認識(A5-282頁・函少痛)
  由良哲次 理想社 S37 \1,500 削除
6. 標註 大和俗訓 益軒文庫第1篇(文庫判-346頁・裸本・ヤケ・少線引・記名あり)
  貝原益軒 隆文館 明43 \2,000 削除
7. 近代言語学史 - とくに文法理論を中心に(A5-410頁・ヤケ・ビニカバー・函)
  ゲーアハルト・ヘルビヒ 白水社 1973 \900 削除
8. 新訂増補 国史大系 第44巻 - 徳川実紀 第7篇(A5、ヤケ強、函)
  黒板勝美 編 吉川弘文館 1942 \1,000 削除
9. フランス革命史(B6-110頁・裸本・ヤケ強)
  ねずまさし ナウカ社 1949 \500 削除
10. 核家族再考(B6-234頁、ヤケ、函)
  坪内良博・前田成文 弘文堂 S52 \2,800 削除
11. 婦人労働統計資料 1956年分 - 婦人労働統計資料14(B5、129頁、ヤケ強)
  - 労働省婦人少年局 1956 \1,000 削除
12. 夢の心理 全 (The World of Dreams)(A5、430頁、裸本、ヤケ、蔵印)
  ハヴロック・エリス 著 大鳥居弃三 他 訳 大日本文明協会 T3 \2,000 削除
13. 自由恋愛と社会主義 <社会問題叢書 / 安部磯雄 山川均 堺利彦 共編 第7巻>(B6、172頁、裸本、少痛、蔵印、記名あり)
  守田有秋 文化学会出版部 T14 \2,000 削除
14. 赤軍と白軍の狭間に  カバー痛
  トロツキー 鹿砦社 昭48 \1,900 削除
15. 国家生活と農業(A5-289頁・ヤケ強・カバー痛)
  大槻正男 岩波書店 S18 \1,000 削除
16. 改著 農業政策(B6-280頁・ヤケ強・カバ−)
  柏祐賢 富民社 昭31 \1,000 削除
17. 資本と土地所有
  土地制度史学会編 農林統計協会 昭35 \1,000 削除
18. 公正なる小作料  79頁(ヤケ、蔵印)
  那須皓 岩波書店 T14 \1,000 削除
19. 清末小説論集(A5-466頁・少ヤケ・函)
  樽本照雄 法律文化社 1992 \3,500 削除
20. イタリア共産党小史 (ヤケ)
  イタリア共産党編 長南芳樹訳 国民文庫 1954 \500 削除
21. ドイツ労働組合運動小史  ヤケ
  ワルンケ 池上幹徳・佐藤重雄訳 国民文庫 1954 \500 削除
22. フランス人民戦線(カバー・ヤケ多)
  モリス・トレーズ 大月書店 国民文庫 1976 \500 削除
23. 市川正一公判陳述 - 1922〜29年の党活動について(初版・カバー・ヤケ)
  市川正一 新日本文庫 1977 \1,000 削除
24. ある映画監督ー溝口健二と日本映画ー
  新藤兼人 岩波新書 1976 \1,000 削除
25. 日本の工業地帯 第三版 - 変貌する地域構造
  山本正雄編 岩波新書 1976 \500 削除
26. 日本の渚 - 失われゆく海辺の自然(カバー)
  加藤真 岩波新書 1999 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved