ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 58,300 ( 別途送料が加算されます。)

1. 情況 1969-8 通巻13号 特集・世界諸帝国主義の現段階(A5-148頁・ヤケ)
  - 状況社 1969 \1,500 削除
2. THE MIDDLE EAST JOURNAL 17-3 Kurds and the Revolution in Iraq etc(126頁)
  - THE MIDDLE EAST INSTITUTE 1959 \1,500 削除
3. 真言 第346号(大正14年10月)(A5、28頁、ヤケ)
  堀坂百合香ほか 六大新報社 T14 \1,000 削除
4. 野口英世と小林先生(初版・函・帯)
  宮瀬睦夫編著 第一出版協会 S16 \3,000 削除
5. 一九二一年英国統合教育条例  条文及註釈(B5変 孔版 490頁、ヤケ強、少痛)
  実業学務局調査室 文部省実業学務局 昭和8年 \10,000 削除
6. 儒教と道教(A5-422頁・ヤケ・函・腹シミ)
  マクス・ウエバー 清水弘文堂書房 S42 \1,500 削除
7. 都市問題講座1 経済構造
  岩井弘融他編 有斐閣 S40 \1,000 削除
8. 大都市における人間構造(A5-318頁・函ヤケ)
  篭山京編 東大出版会 1981 \4,000 削除
9. 丘の子どもたち 122号 (昭和56年中の少年非行の概況)(A5、85頁、ヤケ)
  静岡県警察本部少年課 編 - 1982 \1,000 削除
10. 新・法と新聞(A5、323頁、ヤケ、カバー)
  日本新聞協会研究所編集 日本新聞協会 1990 \1,000 削除
11. 思い出を語る - 平凡社の創立40周年にあたり(A5-38頁・ヤケ・少痛)
  - 平凡社 1953 \1,000 削除
12. 司法研究報告書 第2輯第9号 米国における刑事実体法(特に各則)の研究ー財産罪を中心としてー(A5-216頁・ヤケ)
  正田満三郎 司法研修所 1951 \2,500 削除
13. [秘]世態調査資料 第2号 行田足袋工業に就て他(A5-27頁・ヤケ・蔵印)
  浦和地方裁判所同検事局 司法調査部 S13 \1,500 削除
14. ジュリスト臨時増刊 590 昭和49年度重要判例解説(蔵印)
  - 有斐閣 昭50 \1,000 削除
15. 別冊ジュリスト 7 売買(動産)判例百選 重要百判例の解説
  - 有斐閣 1966 \1,000 削除
16. 商業報国読本 - 商業報告会の組織と運営(B6・239頁  ヤケ強 少痛 蔵印多)
  山田正治 伊藤書店 昭17 \15,000 削除
17. 國土計画論(B6、258頁、ヤケ、函、少虫食い)
  吉田秀夫 河出書房 S15 \1,000 削除
18. 帝国の連盟脱退と国際情勢 太平洋問題の外観(四六判-35頁)
  - 海軍省海軍軍事普及部 昭8/5 \2,000 削除
19. パクリ経済 - コピーはイノベーションを刺激する(B6-384頁・カバー・帯)
  K.ラウスティアラ他 みすず書房 2015 \2,000 削除
20. 重農学派経済学 - フィジオクラシイ(B6-196頁・ヤケ)
  久保田明光 前野書店 S37 \1,000 削除
21. 東京手形交換所一覧 昭和七年四月(B6・91頁、裸本、ヤケ、銀行蔵印・ラベルあり)
  - 東京手形交換所事務所 S7 \1,000 削除
22. きのこ(ビニールカバー)
  今関六也・本郷次雄 保育社 カラー自然ガイド S48 \500 削除
23. 小夜衣〈校本〉 古典文庫115(ヤケ・カバー)
  松尾聡編 古典文庫 S32 \600 削除
24. 人種的差別と偏見ー理論的考察とカナダの事例ー(ヤケ)
  新保満 岩波新書 1972 \700 削除
25. ヒトラーの前夜
  ジルベール・バディア 新日本新書 1979 \1,000 削除
26. 大企業は暗躍するー石油・アルミ・電機・自動車・証券  少ヤケ
  田口憲一 新潮ポケットライブラリー 1962 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved