ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 50,200 ( 別途送料が加算されます。)

1. ジェレミー・ベンサム 著作解題目録(A5変-187頁・ヤケ・カバー)
  - 中央大学図書館 1989 \3,000 削除
2. サルトルの存在論  少シミ
  村上嘉隆 啓隆閣 1970 \700 削除
3. 邸宅(B6-205頁・裸本・ヤケ・献署)
  中川竹太郎 - S36 \1,000 削除
4. 幼児教育論 世界教育学選集 68(A5-241頁・ヤケ・函)
  フレーベル 明治図書 1972 \1,500 削除
5. 国語国文 第71巻第10号(通巻818号) :内田順子・三嶋潤子・ポペスク フロリン(A5、48頁)
  京都大学文学部国語学国文学研究室編 中央図書出版社 H14 \500 削除
6. 言語史原理(箱ヤケ)
  ヘルマン・パウエル 講談社 昭40 \3,000 削除
7. 逸脱論の研究 - レイベリング論から社会的相互作用論へ(A5-333頁・函・大学蔵印有)
  宝月 誠 恒星社厚生閣[ 社会学叢書 ] 1990 \1,000 削除
8. 「日本文化論」の変容 - 戦後日本の文化とアイデンティティー
  青木保 中央公論社 1990 \500 削除
9. 新日本文学 第362号 :緊急特集・狭山上告棄却を糾弾する(A5、140頁、ヤケ)
  - 新日本文学会 1977 \500 削除
10. 明治『旧法』集(A5・719頁、ヤケ、函少シミ)
  現代法制資料編纂会 編 国書刊行会 1983 \3,500 削除
11. セミナー憲法 学説・判例を中心にー(新版)(A5、553・9頁、ヤケ、函)
  田中舘照橘 ぎょうせい S55 \3,000 削除
12. 現代民主主義論ー人権と平和の思想ー 蔵印
  沼田稲次郎 労働旬報社 S53 \800 削除
13. インフレーションと生産構造(B6-230頁・ヤケ・函・記名・小印)
  泉三義 日本評論社 昭24 \3,000 削除
14. 租税体系論
  牛嶋正 中央経済社 昭60 \1,500 削除
15. 雪印乳業史 第1・2・3巻  3冊(B5、ヤケ強、函少痛)
  雪印乳業史編纂委員会編 雪印乳業? S35 44 \10,000 削除
16. 蚕糸業問題特輯 日本農業年報第4輯(1933年下半期)(復刻版・A5-453頁・ヤケ・函痛)
  日本農業研究会編 御茶の水書房 1977 \1,000 削除
17. 中東戦争の六日間(ヤケ・カバー・帯・献署)
  AP通信社編 朝日新聞社 1967 \500 削除
18. ジャガーのビッチュ(B6-233頁・ヤケ・少シミ・カバー)
  アラン・カイユ 中村妙子訳 新潮社 1972 \700 削除
19. チョーサー研究(A5-350頁・函ヤケ)
  桝井迪夫 研究社 昭37 \1,000 削除
20. 孟子集註 全7冊揃(B6・帙欠・ヤケ強)
  朱熹集註 商務印書館 刊年不明 \10,000 削除
21. 法華義疏 全2冊
  聖徳太子御製 花山信勝校訳 岩波文庫 S6 \2,000 削除
22. 一才レモン-記録的教育短編小説 ふるさと文庫(新書版100頁・少シミ)
  渡辺等 筑波書林 1990 \1,000 削除
23. 日露国境交渉史ー領土問題にいかに取り組むかー
  木村汎 中公新書 1993 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved