ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 76,100 ( 別途送料が加算されます。)

1. 情況 1969-4 通巻9号 特集 ドチュケ・スターリン主義からの訣別(A5-124頁・ヤケ)
  - 状況出版 1969 \1,500 削除
2. 情況 1973-3 通巻54号 特集・国家の起源と言語・文化(A5-171頁・ヤケ)
  - 状況出版 1973 \1,500 削除
3. 旬刊 商事法務 2013年.1987号〜2020年.2234号(B5-15ファイル、ファイル壊れ有)
  - 商事法務研究会 2013~2020 \50,000 削除
4. ルソーを継承するもの - 石田宇三郎教育論集(B6-553頁・函欠・ヤケ)
  石田宇三郎 双柿舎 1982 \700 削除
5. 都市化日本の学歴社会(A5-197頁・ヤケ・函)
  岡田 真 大明堂 S62 \2,000 削除
6. 小集団の社会学 現代社会学叢書(A5-355頁・函欠)
  青井和夫 東大出版会 1984 \900 削除
7. 基礎社會學入門(B6、226頁、ヤケ強、カバー)
  富田富士雄, 西村勝彦共著 南雲堂 S25 \1,000 削除
8. 哲学・社会・環境 21世紀への挑戦(1)(B6-260頁・カバー・帯)
  山之内靖他編 日本経済評論社 2010 \1,000 削除
9. 社会・宗教・福祉 - 龍谷大学社会学部創設10周年記念論文集(A5-226頁・函)
  龍谷大学社会学部創設10周年記念事業委員会編 法律文化社 2000 \1,400 削除
10. 現代日本農村社会の構造変動と農民層の生産・労働-生活様式の変容過程 調査と社会理論・研究報告書4(B5-201頁・ヤケ)
  - 北海道大学教育学部教育社会学研究室 1985 \2,000 削除
11. 徳富蘇峰・その文学(B6-194頁・函)
  中村青史 熊本大学教育学部国文学会 S47 \1,500 削除
12. みすず 通巻279号 :追悼・中村草田男(A5、64頁)
  - みすず書房 1983 \1,000 削除
13. 司法研究報告書 第3輯第6号 米国刑事手続に於ける調書(特に公判調書に付いて)(A5-154頁・ヤケ)
  渡辺門偉男 司法研修所 S26 \2,000 削除
14. 研究部資料10 日英独三国における生命犯に対する刑の量定 95頁
  法務総合研究所 法務総合研究所 1962 \1,500 削除
15. 戦後史と象徴天皇(B6-259頁・ヤケ・カバー)
  中村政則 岩波書店 1992 \700 削除
16. 農民叢書 43 サイレージとサイロ
  農林省編纂 農業技術協会 S24 \1,000 削除
17. 島の国の島(B6-206頁・ヤケ・カバー)
  大庭みな子 潮出版社 S57 \500 削除
18. 軍隊の服従と偉大
  ヴィニー  三木治訳 岩波書店[ 岩波文庫 ] 1990 \500 削除
19. 思出と告白(新書-226頁・裸本・ヤケ強)
  エルネスト・ルナン 廣瀬哲士訳 冨山房百科文庫 S14 \1,000 削除
20. 秘境のたび
  藤嶽彰英 保育社 カラーブックス S55 \500 削除
21. 武者小路実篤詩集 - 詩人全書(文庫・245頁、ヤケ、記名あり)
  武者小路実篤 酣燈社 S26 \700 削除
22. 元禄四翁家集細注 上下2冊揃 古典文庫 510・511(カバー)
  真下良祐他編 古典文庫 平元 \900 削除
23. ことばの色彩
  川本茂雄 岩波新書 1978 \500 削除
24. 中国の音楽世界
  孫玄齢 岩波新書 1990 \1,000 削除
25. 西安案内(ヤケ、カバー)
  田辺昭三 平凡社カラー新書117 1979 \800 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved