ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 51,000 ( 別途送料が加算されます。)

1. 哲学季刊 第1〜3号(B5・ヤケ強・シミ、痛有・蔵印)
  大島康正他 秋田屋 S21 \3,000 削除
2. 意味と無意味 哲学雑誌第96巻第768号(A5-248頁・ヤケ)
  哲学会編 有斐閣 1981 \2,000 削除
3. 賭はなされた - 賭はなされた・歯車 サルトル全集21(B6-244頁・月報付・ヤケ・カバー)
  福永武彦他訳 人文書院 S36 \500 削除
4. Grundlinien der Philosophie des Rechts 別冊解題「ヘーゲルの国家観について」金子武蔵付 2冊揃(A5-独文432頁・ヤケ・函痛)
  ヘーゲル 岩波書店 S17 \4,000 削除
5. 心学道話全集 第3巻 心学道の話他(B6・ヤケ・函痛)
  加藤咄堂監修 忠誠堂 S3 \2,000 削除
6. 安藤昌益切り抜き帳 第6集(1982〜84年版)(B5-230頁・ヤケ)
  安藤昌益の会編 同会 2003 \3,000 削除
7. 社会変動と教育 現代教育社会学講座2
  清水義弘監修 日比行一・木原孝博編 東京大学出版会 1976 \2,000 削除
8. 70年代社会の課題と目標(B6-350頁・ヤケ・ビニカバー)
  山田雄三編 至誠堂 昭46 \2,000 削除
9. 日本における憲法動態の分
  小林直樹 岩波 昭45 \2,000 削除
10. 風俗犯罪 日本社会の病理解剖2(B6-226頁・ヤケ強・函)
  平出禾 春秋社 昭27 \1,000 削除
11. 犯罪白書 ー犯罪及び犯罪者処遇についての国民の意識ー(A5-377頁)
  - 法務総合研究所 昭62 \2,000 削除
12. 地方自治の文化変容
  ジュリスト増刊総合特集37 有斐閣 1985 \1,000 削除
13. 明治社会主義史論
  辻野功 法律文化社 1978 \700 削除
14. 英国社会における伝統と変化  - コミュニティの実態的研究  2冊揃(函ヤケ)
  小川晃一 お茶の水書房 1973 \2,000 削除
15. 開かれた扉 ーイタリア共産党内部の十年ー
  ダヴィデ・ラヨロ 大久保昭男訳 合同出版 1979 \2,000 削除
16. 実録・マレーの虎 - 現地編(265頁・裸本・ヤケ・記名)
  佐々木尚 朝書房 1953 \500 削除
17. 外国大都市租税制度 其の1 (外国大都市税制調査資料 第1輯)(A5、260頁、ヤケ、少痛)
  東京市役所 編 東京市役所 S11 \3,000 削除
18. 証券経済学会年報 第14号
  - 証券経済学会 昭54 \2,000 削除
19. 農地改革執務参考 第7号 :調査報告・農地改革による農村の変貌(其の1)(B5,、孔版、29頁、ヤケ)
  - 農林省農地部 S23 \1,000 削除
20. 新潟県農業協同組合史
  山口健助 槇書房 S34 \5,000 削除
21. 趣味の森林(B6-242頁・ヤケ・函)
  清水 潔 清水土地植林(株) S10 \1,500 削除
22. アジア経済の発展構造
  原覚天編 勁草書房 昭52 \1,900 削除
23. 東亜論叢 第二集(296頁・ヤケ・補修)
  - 東京文求堂 S15 \1,900 削除
24. アジア動向年報ー1970年版ー
  - アジア経済研究所 1970 \3,000 削除
25. 10.1/2章で書かれた世界の歴史(B6、401頁、ヤケ強、カバー)
  ジュリアン・バーンズ 著 ; 丹治愛, 丹治敏衛 訳 白水社 1993 \500 削除
26. 風・草・人 上下2冊 - 「生きもののノート」より
  五木田悦郎 ふるさと文庫 1985 \1,000 削除
27. 天皇の肖像(カバー・帯・ヤケ)
  多木浩二 岩波新書 1988 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved