ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 50,400 ( 別途送料が加算されます。)

1. 革命思想と実存哲学 (ヤケ、函)
  武藤光朗 創文社 昭55 \600 削除
2. ものの見方考え方  (哲学講座)(B6、264頁、ヤケ、函・帯)
  高橋庄治 文理書院 1972 \500 削除
3. 知覚の現象学 全2冊揃(ヤケ多・カバースレ)
  M.メルロー=ポンティ みすず書房 1975 \4,000 削除
4. 治療の悪夢 : 薬をめぐる闘い 上下巻揃 <UP選書>(B6、ヤケ、カバー、ビニカバー)
  モートン・ミンツ 著 ; 佐久間昭, 平沢正夫 訳 東京大学出版会 1968 \800 削除
5. わたしの福音 野田辰夫牧師説教集(B6-252頁、カバー)
  野田辰夫 - 1998 \1,000 削除
6. 男女青年団体ニ関スル調査(B5-35頁・ヤケ・少痛・蔵印、ラベル有)
  - 文部省社会教育局 S12 \3,000 削除
7. 戦後日本女性史(B6、328頁、ヤケ、カバー)
  伊藤康子 大月書店 1976 \500 削除
8. 生活の質ー環境問題と社会主義ー(テープ跡)
  K.コーツ編 岩波書店 1981 \500 削除
9. 新聞道徳論(B6-314頁・ヤケ強・函痛・東京警備司令部印有)
  山崎光次郎 新時代社 S4 \2,000 削除
10. 法学新講(A5-354頁・ヤケ・函)
  慶應義塾大学法学教育研究会 慶應通信 S42 \2,000 削除
11. 日本改造論(B6・346頁、裸本、ヤケ強)
  島田三郎 暸文堂 T10 \3,000 削除
12. 統制価格論(A5-359頁・ヤケ・函・記名有)
  松本雅男 森山書店 S14 \2,000 削除
13. 全粉協創立25周年記念誌(B5-319頁・ヤケ・函)
  - 協同組合全国製粉協議会 S60 \5,000 削除
14. 個人間不動産抵当貸借状況調(昭和14年4月現在)(A5-22頁・附表・ヤケ)
  - 日本勧業銀行調査課 S14 \2,000 削除
15. 三重の樹木(函欠)
  第31回全国植樹祭実行委員会編 三重県・大阪営林局 昭55 \2,300 削除
16. 市場と政府ーラテンアメリカの新たな開発枠組みー
  小池洋一・西島章次編 アジア経済研究所 1997 \3,500 削除
17. ペルシャのワスムス(420頁・ヤケ・少痛・蔵印)
  C.サイクス 協力出版社 昭18 \2,400 削除
18. アフリカの価値観 - 無文字社会の伝統思想と日本の教育(献署)
  細見眞也 お茶の水書房 1990 \1,000 削除
19. 文學の技法 - 文學論パンフレッド24(B6-94頁・ヤケ・少痛)
  ラスルズ・アバクランビ 鍋島能弘 訳 研究 S9 \1,000 削除
20. 福井中国語講習会30年のあゆみ : 1984年 2013年(B5、267頁)
  福井中国語講習会編 福井中国語講習会 2014 \3,000 削除
21. 新・論語物語 中国古典物語1(B6-248頁・ヤケ・カバー少痛)
  常石 茂 河出書房新社 S33 \1,000 削除
22. これからの日本、これからの世界 日本少国民文庫4(A5変-320頁・ヤケ・函少痛・印有)
  下村 宏 新潮社 S11 \3,000 削除
23. 新中国事典(裸本、ヤケ多)
  中国研究所編 青木文庫 1954 \500 削除
24. 空想から科学へ 他四篇(ヤケ)
  エンゲルス 国民文庫 1953 \500 削除
25. 中国民主主義革命史  
  胡華 国民文庫 1956 \1,000 削除
26. 短歌をよむ
  俵万智 岩波新書 2000 \500 削除
27. 比較神話学の展望
  松原孝俊他編 青土社 1995 \2,000 削除
28. 好色五人女評釈(函イタミ)
  暉峻康隆 明治書院 昭和28 \1,800 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved