ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 75,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. 民商法雑誌 93巻5号(A5、ヤケ)
  竹田省・末川博創刊 有斐閣 S61 \800 削除
2. GHERANDA SAMHITA(SACRED BOOKS OF THE HINDUS 15-2)(22×14-P59・ハードカバー)
  - AMS PRESS 1974 \3,000 削除
3. 比較教育制度(B6-190頁・ヤケ・函)
  アーサー・H・メールマン 福村出版 1971 \2,000 削除
4. 社会教育体制と生涯教育
  藤原英夫 協同出版 S49 \1,000 削除
5. 日本封建都市研究(ヤケ、函)
  原田伴彦 東京大学出版会 1969 \800 削除
6. 社会階層 - 豊かさの中の不平等(B6-254頁・ヤケ・カバー・帯)
  原純輔他 東京大学出版会 1999 \500 削除
7. 社会的選択と個人的評価(B6-220頁・ヤケ・函)
  ケネス・J・アロー 日本経済新聞社 昭58 \1,000 削除
8. 赤ちゃん物の毛糸編物集(B6-63頁・ヤケ強)
  八代登編 主婦之友社 昭7 \1,000 削除
9. 産児調節論(B6-291頁・裸本・ヤケ・少痛・図書館蔵、除籍印有)
  サンガー夫人 精華書院 T11 \5,000 削除
10. 総合雑誌 短歌 第2巻第2号(昭和30年2月号) 新人特輯(A5、190頁、ヤケ、少痛)
  - 角川書店 S30 \1,000 削除
11. 文学 軍記物語  (第42巻第12号 1974年12月号)(A5)
  - 岩波書店 1974 \300 削除
12. 世界情勢と米国 1963年(B6-459頁・ヤケ・カバー・帯)
  RICHARD P. STEBBINS 鹿島守之助訳 鹿島研究所出版会 昭39 \1,000 削除
13. 財政学大綱(A5-594頁・ヤケ・函・蔵印)
  神戸正雄 日本評論社 昭14 \2,500 削除
14. 財政現象の研究(菊版-274頁・裸本・ヤケ・蔵印)
  中川與之助 日本評論社 昭5 \1,000 削除
15. 日本の景気循環と低利・百年国債の日銀引き受け(A5-271頁・函)
  岩下有司 勁草書房[ 中京大学経済学研究叢書18 ] 2010 \3,500 削除
16. ドルと国際通貨制度(ヤケ、函)
  A.H.ハンセン 東洋経済新報社 昭41 \600 削除
17. 西ドイツの産業資本と銀行
  ミヒャエル・ゲルハルツ 亜紀書房 1985 \500 削除
18. 地方銀行(裸本)
  牧村四郎 春秋社 1964 \1,000 削除
19. 西欧諸国の中央銀行 - その制度と金融政策(A5-379頁・裸本・ヤケ)
  - 調査局[ 調特別特第1号 ] S0 \3,500 削除
20. アメリカの信託業務(A5-508頁・函ヤケ)
  アメリカ銀行協会編 三井信託銀行信託部訳 東洋経済新報社 昭50 \4,000 削除
21. 中央銀行制度の諸問題 調特別特第4号(B5-195頁・ヤケ強)
  - 日本銀行調査局 S35 \1,000 削除
22. 財界実話 悶ゆる島徳他21篇(B6・676頁、裸本、ヤケ強)
  野依秀市 編 実業之世界社 S7 \3,000 削除
23. 自叙傳 松永安左エ門(B6-139頁、初版、ヤケ、少痛、)
  松永安左エ門 口述 昭文閣書房 S’6 \3,000 削除
24. はかなき学び(B6-203頁・ヤケ・カバー)
  野澤政直 致知出版社 H4 \1,000 削除
25. 能率の横顔(B6・292頁、ヤケ、カバー少痛)
  相馬貞蔵 中部産業連盟 出版部 1958 \3,000 削除
26. 日本の繊維流通 - 問屋・小売・メーカーの問題点と将来(B6-294頁・ヤケ・カバー・蔵印)
  椎塚 武 日本実業出版社 S48 \1,000 削除
27. 入会林野等高度利用促進関係通達集(正誤表付・A5-295頁・裸本・ヤケ・ビニル装)
  - 全国市町村林野振興対策協議会 S52 \5,000 削除
28. 生さぬ仲(B6-753頁・ヤケ・函・少痛)
  柳川春葉 中央公論社 S9 \4,000 削除
29. 国境 今日の文学2(B6-140頁・ヤケ・カバー)
  レジス・ドブレ 晶文社 1968 \1,000 削除
30. ドイツ文学研究 報告第50号(A5、202頁、ヤケ)
  奥田敏広・大川勇ほか 京都大学総合人間・環境学研究科ドイツ語部会 2005 \1,000 削除
31. 文読む月日 上下2冊揃(菊判・初版・函)
  レフ・トルストイ 地の塩書房 1984 \4,000 削除
32. IL Libro(14×20、612P・ハードカバー・ヤケ・記名)
  Santa Caterina da Siena Edizioni Paoline 1966 \10,000 削除
33. 三国伝記 平仮名本 3冊揃 古典文庫 434・436・438(カバー)
  名古屋三国伝記研究会編 古典文庫 昭57 \4,000 削除
34. 内裏名所百首 古典文庫 496(364頁・カバー)
  森本元子・田村柳壹編 古典文庫 昭63 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved