ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 47,900 ( 別途送料が加算されます。)

1. 現代蒙英日辞典(B6-901頁・ヤケ・函)
  D.トモルトゴー 開明書院 1979 \7,500 削除
2. A Sociolinguistic Study of Persian in Tehran イスラム文化研究第69集(b5-267頁)
  Nader Jahangiri 東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所 2000 \1,500 削除
3. 生活の修證義(B6、348頁、ヤケ、函、日付印あり)
  佐藤泰舜 不老閣 s45 \800 削除
4. 明治維新と経済近代化 日本歴史新書( B6-199頁・ヤケ・カバー)
  堀江保蔵 至文堂 昭38 \600 削除
5. 吾妻鏡 第一 (新訂増補国史大系・普及版)(A5、366頁、ヤケ、函少シミ)
  - 吉川弘文館 S55 \1,000 削除
6. 国史大系書目解題 上巻(A5-688頁・ヤケ・函)
  坂本太郎・黒板昌夫編 吉川弘文館 S46 \1,000 削除
7. COMMUNITY DEVELOPMENT
  PANCHAYATI RAJ & SAHAKARI SAMAJ METROPOLITAN BOOK CO. PVT.,DELHI 1965 \3,500 削除
8. POLITICS AND SOCIAL CHANGE - Orissa in 1959
  F.G.BAILEY OXFORD 1963 \2,000 削除
9. Towards A Social Ecology
  Emery and Trist Plenum Press 1975 \10,000 削除
10. 日本情史(初版、B6、335頁、裸本、ヤケ強、蔵印)
  佐々醒雪 新潮社 M42 \1,500 削除
11. 警察の根本問題(A5-234頁・ヤケ・函・線引・書込)
  松井茂 松華堂 昭4 \2,500 削除
12. 自由と正義 32卷8号 特集・弁護士と団体活動
  - 日本弁護士連合会 1981 \1,000 削除
13. 現代日本の損害保険産業(A5-354頁・カバー・帯)
  植草益編 NTT出版 1999 \1,800 削除
14. 東京製鋼株式会社七十年史(B5-655頁・ヤケ・函欠・ビニルカバー)
  大西信良編纂 東京製鋼株式会社 昭32 \3,000 削除
15. 証券外史(A5・463頁、ヤケ、ビニカバー、函少シミ)
  東京証券業協会 証券外史刊行委員会 編 東洋経済新報社 1971 \1,000 削除
16. 財団法人通商産業調査会30年史(A5-309頁・ヤケ・函スレ)
  財団法人通商産業調査会会史編集委員会 同調査会 S54 \2,500 削除
17. 現代農業政策論 - ヨーロッパ・モデルの考察(A5-218頁・カバー)
  ルイ=パスカル・マーエ/フランソワ・オルタロ=マーニェ 食料・農業政策研究センター国際部会 2003年 \3,000 削除
18. 宋代研究文献目録3(B5-81頁)
  宋史提要編纂協力委員会編 東洋文庫 昭45 \800 削除
19. イタリア労働組合運動小史(初版・ヤケ強)
  カンデローロ 国民文庫 1955 \500 削除
20. ソ同盟共産党第十九回大会一般報告 ヤケ
  マレンコフ 国民文庫 1954 \500 削除
21. 文芸講話(ヤケ、カバー)
  毛沢東 国民文庫 1974 \500 削除
22. 中国笑話集(カバー)
  駒田信二編訳 講談社文庫 S54 \900 削除
23. クールベ
  坂崎坦 岩波新書 1976 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved