ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 55,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. 中世哲学研究 25号(A5-196頁)
  京大中世哲学研究会編 京都大学文学部西洋中世哲学史研究室内 2006 \1,000 削除
2. ルソー 平等主義的自由論研究 救済神学のポリティカリゼーションのなかで(B6・279頁、カバー)
  土橋貴 明石書店 2002 \2,000 削除
3. 老子神髓(A5-545頁・裸本・ヤケ強・天金)
  長島万里 漢文教会 T10 \2,000 削除
4. 民族学校問題を考える ー江原護 論考・資料集ー(A5-207頁・カバー)
  江原護 星雲社 2003 \1,500 削除
5. 辞書学 - その原理と実際(A5-283頁・ヤケ・カバースレ)
  R.R.K.ハートマン編 三省堂 1984 \3,500 削除
6. マンハイム研究(A5-290頁・ヤケ強・函)
  阿閉吉男編 勁草書房 1958 \1,000 削除
7. An Introduction to Multivariate Techniques for Social and Behavioural Sciences
  Spencer Bennett and David Bowers MACMILLAN 1976 \3,000 削除
8. SOCIAL INDICATORS&SOCIAL THEORY
  KARL A.FOX Wiley-Interscence 1974 \2,000 削除
9. 季刊・世界政経 1981年夏季号 特集・父親の条件(A5、146頁、ヤケ)
  - 世界政治経済研究所 S56 \1,000 削除
10. 日本外交史 別巻2 世界大戦原因の研究
  鹿島守之助 鹿島研究所出版会 昭49 \3,000 削除
11. 国民所得統計年報 昭和42年版(B5、283頁、ヤケ)
  経済企画庁 - 1967 \2,000 削除
12. 「ざっし」の落書き(B6-229頁・非売品・カバー)
  吉田忠 - 2004年 \1,500 削除
13. 岐阜既製服産業発展史(A5・602頁、ヤケカバー)
  東海繊維経済新聞社 編 社団法人 岐阜既製服産業連合会 1975 \4,000 削除
14. 鋼船規則(B6-395頁・裸本・ヤケ・蔵、名印)
  - 帝国海事協会 S4 \3,000 削除
15. 郡山市水道史(A5・574頁、ビニカバー、函、附図2枚付)
  郡山市水道局 郡山市水道局 1971 \3,000 削除
16. 農務彙纂第21 改正各国農産物輸入関税率表(B5-205頁・ヤケ・シミ・蔵印・ラベル・少痛)
  - 農商務省農務局 明44 \4,000 削除
17. 農家調査報告書 <1965年農業センサス 農林水産統計報告>(B5、711頁、ヤケ、正誤表)
  農林省統計調査部 農林省 S42 \3,000 削除
18. 現代農地政策論(A5,324頁、ヤケ、函)
  今村奈良臣 東京大学出版会 1984 \1,000 削除
19. 農林省職員録 (昭和35年版)(B6、横本、895頁、ヤケ強、シミ)
  農林大臣官房秘書課監修 協同組合通信社 S34 \2,500 削除
20. 戦の人々(B6-166頁・裸本・ヤケ・少痛・年月日記)
  ラツコ 千葉龜雄訳  平凡社 昭5 \5,000 削除
21. 今古奇観 上下2冊 中国古典文学全集18・19(A5、ヤケ、函欠、月報付)
  駒田信二訳 平凡社 S33 \1,000 削除
22. シニアの挑戦 語学留学 ハルピン師範大学からの留学レポート(B5、210頁)
  長谷川清司 晨鶏舎 2015 \1,000 削除
23. 魯迅回想(B6-239頁・ヤケ強・カバー・帯)
  憑 雪峯 ハト書房 1953 \1,500 削除
24. 陶淵明伝(A5-331頁・ヤケ・小口少シミ・函)
  牟田哲二 勁草出版サービスセンター S52 \1,000 削除
25. マルクス=レーニン主義古典入門(初版・帯・ヤケ)
  コンフォース編 国民文庫 1953 \500 削除
26. 反ファシズム統一戦線
  ディミトロフ 国民文庫 1962 \500 削除
27. 南ベトナム政治犯の証言
  川本邦衛編 岩波新書 1974 \500 削除
28. ナチズム - ドイツ保守主義の一系譜(ヤケ)
  村瀬興雄 中公新書 S43 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved