ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 94,300 ( 別途送料が加算されます。)

1. 開国の精神(A5-365頁・ヤケ・函)
  紀田順一郎 玉川大学出版部 昭52 \1,000 削除
2. ウイッテ伯回想記 日露戦争と露西亜革命 全3冊揃 - 明治百年史叢書25・26・27(函ヤケ・書込・線引)
  大竹博吉監修 原書房 1980 \20,000 削除
3. 史談会速記録 合本10(第53輯〜59輯)(復刻版・A5・ビニカバー・函)
  史談会編 監修・吉田常吉 原書房 S47 \4,000 削除
4. 史談会速記録 合本六(第27〜32輯)(A5・638頁、少ヤケ、ビニカバー、函少痛)
  史談会 編 原書房 S47 \5,000 削除
5. 秘書類纂 実業・工業資料 《明治百年史叢書》(A5・裸本・ヤケ強・蔵印有)
  伊藤博文編 原書房 S45 \2,000 削除
6. 旧事諮問録 第1〜7編合本(A5孔版・裸本・ヤケ・少痛)
  - 五三樓文庫 刊年不明 \5,000 削除
7. 海録 全(A5-574頁・裸本・ヤケ)
  早川純三郎編 国書刊行会 T4 \15,000 削除
8. 司法資料 第286号 英国刑事法要論(証拠法の部)(A5-195頁・ヤケ)
  ケニイ 法務府法制意見第四局 S24 \2,000 削除
9. 弁護士報酬制度の現代的課題(A5-328頁・ヤケ・函少痛)
  小島武司 鳳舎 昭49 \2,500 削除
10. 有馬典獄遺稿集(B6-412頁・裸本・ヤケ)
  東邦彦編 有馬典獄遺稿集刊行事務所 昭12 \10,000 削除
11. 最高裁判所民法判例要録(A5-350頁・ヤケ・函)
  柚木馨編 有斐閣 昭33 \1,000 削除
12. 実例 民事訴訟手続総覧 第13版(A5-602頁・裸本・ヤケ)
  田山卓爾 有斐閣 T12 \2,000 削除
13. ジュリスト 779 人事院勧告と公務員給与
  - 有斐閣 1982 \1,000 削除
14. ジュリスト 782 各国の養子制度
  - 有斐閣 1983 \1,000 削除
15. 初期資本主義の経済倫理 - ドイツ初期資本主義の研究(A5-217頁・ヤケ・函)
  北村次一 有斐閣 昭39 \3,500 削除
16. 普及事業四十年の歩み 別冊名簿付(B5-110頁・函)
  栃木県/栃木鉛農業改良普及事業40周年記念事業会編 同会 S64 \2,000 削除
17. 大地の賛歌 - 15周年記念誌(B5-219頁・裸本)
  長野県農業経営者協会 同協会 S61 \2,000 削除
18. 福岡県農業外史(B6-293頁・裸本・ヤケ・少痛)
  山本辰雄 農業春秋社 S38 \2,000 削除
19. 農業の近代化と共同経営 : 新利根開拓農協の歩み(B6、222頁、ヤケ強、カバー痛)
  的場徳造, 鶴田知也, 上野満 共著 文教書院 S35 \5,000 削除
20. 昭和31年北海道冷害史(A5-669頁・裸本・ヤケ・某所蔵印多・ラベル)
  総合開発企画本部企画課編 北海道 S33 \1,800 削除
21. 冷害地方に於ける稻作經營並に耕種改善上注意すべき事項(A5・179頁、ヤケ、綴穴)
  - 北海道廳 1934 \1,000 削除
22. 合板(56頁)
  - 日本合板工業組合 S39 \1,000 削除
23. ドイツの林業及木材業統制  箱痛
  薗部一郎編 忠誠堂編 昭和17年 \3,000 削除
24. 海外林業資源環境基礎調査現地調査報告書(台湾編)(70頁)
  日本備蓄機構 JOFCA 1983 \1,500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved