ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 51,000 ( 別途送料が加算されます。)

1. LETTERS PHILOSOPHIQUES BIBLIOTHEQUE DES TEXTES PHIROSOPHIQUES (16×23-232頁・ソフトカバー・ヤケ)
  J.-J.ROUSSEAU Librarie J. VRIN PARIS 194 \2,000 削除
2. 丈夫道史論(A5・776頁、ヤケ強、函、少朱線・背少ハガレあり)
  亘理章三郎 金港堂書籍株式会社 S17 \1,500 削除
3. 教育社会学研究 第13集 - 教師・学校・社会(A5 243頁 ヤケ カバー)
  日本教育社会学会 東洋館出版社 S33 \2,000 削除
4. 男女之研究 完(初版、A5、144頁、裸本、ヤケ、少痛)
  大鳥居弃三 沢田順次郎 光風館書店 M37 \1,500 削除
5. 地球環境ガバナンス : グローバル経済主義を超えて <ワールドウォッチ21世紀環境シリーズ>(B6、217頁、ヤケ、カバー)
  ヒラリー・フレンチ 著 ; 福岡克也 監訳 ; 環境文化創造研究所 訳 家の光協会 2000 \1,000 削除
6. 非行少年の人間像 青少年の意識と行動(B5-94頁・ヤケ)
  - 大阪少年補導協会 昭43 \1,500 削除
7. 自由4と正義 30卷10号 特集・国民の司法参加
  - 日本弁護士連合会 1979 \1,000 削除
8. 自由と正義 32卷7号 特集・市民と争訟
  - 日本弁護士連合会 1981 \1,000 削除
9. 公務執行妨害罪における職務行為の適法性 法曹時報抜刷(A5-108頁・正誤表付・ヤケ強)
  武安将光 - - \1,000 削除
10. 特殊過失刑事事件裁判例集 (二)(A5-1330頁・ヤケ)
  最高裁判所事務総局編 法曹会 H1 \2,000 削除
11. ソ連政治の実証的研究(A5-225頁・裸本・ヤケ・蔵印・見返し書込有)
  赤神良譲 明治大学出版部 S17 \3,000 削除
12. 証券研究ーバブル経済前後の公社債市場ー
  日本証券経済研究所 同研究所 1995 \1,500 削除
13. 海外市場に於ける本邦綿布(A5・裸本・ヤケ強・蔵印、ラベル有)
  商工省商務局編 工政会出版部 T14 \2,500 削除
14. 第一生命七十年史 資料編共2冊揃(函)
  第一生命保険相互会社編 同会社 S47 \7,000 削除
15. 写真で見る日立工場75年史(B5変-181頁・函ヤケ)
  日立製作所日立工場編 同工場 S60 \3,000 削除
16. 農業と経済発展 日本の経験(A5・306頁、裸本、ヤケ、献署あり)
  川野重任ほか1名 編 財団法人 日本農業研究所 S45 \2,000 削除
17. 地域農業と自治体農政 - 地域農業再編の論理とその担い手
  小野誠志編著 明文書房 昭50 \2,000 削除
18. 土地改良区の研究 - 岩手県山王海土地改良区の歩み(A5-243頁・ヤケ・函少痛)
  石川武男編著 東京大学出版会 1981 \1,000 削除
19. 都市拡大と土地問題(A5、324頁、ヤケ、カバー)
  甲斐道太郎編 日本評論社 1993 \3,000 削除
20. 四書索引(A5-1903頁・ヤケ強・背皮装・函)
  森本角藏編 不昧堂 S27 \8,000 削除
21. 蟹工舟・党生活者(帯・少ヤケ)
  小林多喜二 新潮文庫 昭37 \500 削除
22. 仏蘭西文学概観(初・経年ヤケ)
  吉江喬松 新潮文庫 昭8 \1,500 削除
23. 子どもとことば
  岡本夏木 岩波新書 1982 \1,000 削除
24. 金融システムの未来 - 不良債権問題とビッグバン(カバー)
  堀内昭義 岩波新書 2000 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved