ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 142,900 ( 別途送料が加算されます。)

1. 新日比谷図書館について私たちはこう考える(A4、37頁、82欄)
  都職労教育庁支部日比谷分会 - 1998 \1,000 削除
2. 多摩のあゆみ 第104号 特集・多摩の名僧 - 中世編(A5-120頁)
  たましん歴史・美術館歴史資料室編 たましん地域文化財団 H13 \500 削除
3. 神の懐にあるもの 賀川資料室「雲の柱」No.202 復刻版(新書-187頁・ヤケ・カバー・献署)
  賀川豊彦 賀川豊彦記念・松沢資料館 S50 \1,000 削除
4. イスラエル宗教文化史(四六判-220頁・裸本・ヤケ)
  関根正雄 岩波全書 1974 \500 削除
5. 解放の神学 第1〜198号(終刊号)(B5-各号8〜12頁)
  澄田健一郎 京都解放の神学社 1992~2008 \20,000 削除
6. SOCIAL SECURITY IN INDIA
  P.C.SRIVASTAVA LOKBHARTI PUBLICATIONS 1964 \3,000 削除
7. Remarriage - A Study of Marriage
  BERNARD NEW YORK/RUSSELL & RUSSELL 1971 \3,000 削除
8. STOCHASTIC MODELS FOR SOCIAL PLOCESSES
  D.J. Bartholomew Second Edition 1973 \3,500 削除
9. The Study of Policy Formation
  BAUER AND GERGEN THE FREE PRESS 1968 \2,000 削除
10. THE MEASUREMENT OF MODERNISM - A Study of Values in Brazil and Mexico
  JOSEPH A.KAHL The University of Texas 1974 \2,000 削除
11. Kin, Clan, Raja, and Rule - State-Hinterland Relations in Preindustrial India
  RICHARD G. FOX UNIVERSITY OF CALIFORNIA PRESS 1971 \2,500 削除
12. NEW NATIONS
  Lucy Mair WEIDENFELD AND NICOLSON 1963 \1,500 削除
13. 比較家族史研究 創刊号〜第22号の内第5・9号の2冊欠 20冊(状態良好)
  比較家族史学会編 弘文堂 1986〜2007 \35,000 削除
14. (雑誌)思想の科学 1960年5月号 NO.17 特集:私の勉強法(A5、96頁、ヤケ、贈呈印あり)
  きだみのる・梅棹忠夫・谷川雁・関根弘・大野力他 中央公論社 1960 \500 削除
15. 奉天票と東三省の金融 - 満鉄調査資料第56編(A5-312頁・裸本・ヤケ・シミ)
  佐田弘治郎編 南満州鉄道 大15 \15,000 削除
16. 紡績業の混乱とその将来(B6・375頁、天金、ヤケ、函)
  深澤甲子男 金文堂 1922 \3,000 削除
17. 東京プロセス製版工業史(A4-389頁・ヤケ・函)
  - 東プロ協組 S49 \6,000 削除
18. 東京クリーニング組合沿革史 戦後編共2冊揃(A5、ヤケ、函、戦後編函にテープ跡あり)
  組合沿革史刊行委員会 編 東京都クリーニング環境衛生同業組合・東京都クリーニング商工業協同組合 1982・1987 \3,000 削除
19. 兼行とその周辺(A5-300頁・ヤケ・函)
  藤原正義 桜楓社 昭45 \1,000 削除
20. 物語文学序説 高崎正秀著作集第5巻(A5-461頁・月報貼付・ヤケ・函)
  高崎正秀 桜楓社 S46 \3,000 削除
21. 武田隆子詩集 木犀叢書2(文庫変-82頁・裸本・ヤケ)
  武田隆子 木犀書房 S45 \3,000 削除
22. 春夏秋冬物語 - 中国史談 第一巻(B6-237頁・ヤケ・函少痛)
  編者 野口定男 河出書房新社 S33 \900 削除
23. 魯迅文集 第5巻 新訳・新編集 評論3(B6-421頁・月報付・ヤケ・函・帯少痛)
  竹内 好訳 筑摩書房 1978 \1,000 削除
24. 金文通釈 巻1〜5 7冊(全6巻8冊の内、巻6欠)(A5・ハードカバー・函)
  白川 静 白鶴美術館 S39 \30,000 削除
25. ドイツ共産党三十五年  ヤケ
  ドイツ社会党統一編 国民文庫 1954 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved