ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 56,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. フォイエルバッハと感性の哲学(A5・173頁、函)
  藤巻和夫 高文堂出版社 1990 \1,800 削除
2. 講座マルクス主義哲学 4 :現代の観念論哲学(B6、297頁、ヤケ、函・帯)
  古在由重 等編 青木書店 1969 \500 削除
3. 井筒俊彦著作集 8 コーランを読む(A5-374頁・月報付・線引・見返に記名、覚書有・ビニカバー・函・帯)
  井筒俊彦 中央公論社 1991 \1,500 削除
4. マルクスの人間疎外論(B6-384頁・ヤケ・函)
  A.クレラ 岩波書店 S47 \500 削除
5. 南無佛陀(函)
  町田甲一 保育社 昭62 \1,700 削除
6. 封建・近代における 鎌倉佛教の展開(A5・450頁、ヤケ、函、朱線引あり)
  笠原一男 編 法蔵館 1967 \1,000 削除
7. 仏立教書 第五 :宗祖御本意抄・講場必携(乾)  (A5、和装、58・60頁、ヤケ、表紙少痛、印消しあり)
  仏立教学院支所編 本門仏立教学院編 S4 \3,000 削除
8. (英文)HAND-BOOK OF CHINESE BUDDHISM(A5・324頁、裸本、ヤケ)
  ERNEST J.EITEL 翻刻發行兼印刷者 島久我三 1910 \15,000 削除
9. 秘鍵(B6・194頁、裸本、ヤケ)
  長谷川義一 妙顕寺(非売品) 1960 \7,500 削除
10. ボランティアの心(B6-222頁・裸本・ヤケ)
  新村豊 YMCA出版 1977 \1,000 削除
11. 日本近代教育の遺産(A5、402頁、ヤケ、函)
  影山昇 第一法規 S51 \1,000 削除
12. 東京帝国大学学術大観  ( 理學部 東京天文臺 地震研究所)(A5、682頁、ヤケ強、函)
  - 東京帝国大学 S17 \5,000 削除
13. 我観婦人(A5、96頁、ヤケ、小印)
  虚心窟主人 文禄堂書廛 M36 \3,000 削除
14. 自由と正義 23卷10号 特集・国民と行政救済
  - 日本弁護士連合会 1972 \1,000 削除
15. (英文)World Politics in the General Assembly(24?、326頁、ハードカバー、ヤケ)
  Alker, Hayward R., Jr. and Bruce M. Russett Published by Yale University Press, New Haven and London 1967 \3,000 削除
16. 太平洋アジア - 危険と希望
  渋沢雅英他 サイマル出版会 1991 \1,000 削除
17. 露西亜月報 第62号 歴史より観たるソ連の現況他(165頁)
  - 外務省調査部第三課 S16 \3,000 削除
18. 武藤山治伝/武藤絲治伝 日本財界人物伝全集第6巻(B6-277頁・ヤケ・函)
  筒井芳太郎 東洋書館 S32 \1,500 削除
19. 農村統計の栞(A5-63頁・ヤケ)
  - 農林大臣官房統計課 S3 \1,000 削除
20. 森林気象(B5-111頁・裸本・ヤケ・小印)
  川口武雄 実業教育新興中央会 昭22 \1,000 削除
21. COMMENTO A CROCE(22×15、251頁・ソフトカバー・ヤケ・記名)
  CARLO ANTONI NERI POZZA EDITORE 1964 \2,000 削除
22. イギリス共産党三十年  ヤケ
  イギリス共産党編 国民文庫 1955 \500 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved