ご利用のブラウザでは、レイアウトは反映されません。 閲覧は可能です。

目録の見方

このサイトでは本を探す方法を2種類用意しています。
ひとつは分類による検索。ホームから興味のある項目をクリックすると、そこに分類されている本のリストが表示されます。
もうひとつはキーワードのよる検索です。キーワード検索については下の説明をご覧下さい。
どちらの場合でも、表示されたリストの書名をクリックすると、その本の詳しい内容が表示されます。

キーワード検索について

指定したキーワードを含む本を探します。
手順は次の通りです。

  1. 書名と著者のどちらで検索するか選びます
  2. 検索するキーワードを入力します。
  3. 検索ボタンをクリックして、検索を実行します。

キーワードは複数指定できます。複数のキーワードを指定する場合は、スペースで区切ってください。
キーワードを複数指定した場合、すべてのキーワードを含むものが検索されます。

-- 閉じる --
悠山社書店:在庫20,000冊以上の古書専門店。
目録検索: 書名 著者 help

ホーム > 買物かごの中身

合計金額 : \ 52,500 ( 別途送料が加算されます。)

1. 現代批判の哲学 - ルカーチ、ホルクハイマー、アドルノ、フロムの思想像(B6-295頁・ヤケ・カバー・献署有)
  徳永 恂 東京大学出版会 1979 \5,000 削除
2. 愛と結婚 婚約者への手紙(新書-198頁・裸本・ヤケ)
  パウル・コーネルツ エンデルレ書店 昭28 \1,000 削除
3. 教育学論文集人間形成の明日 - 原田實博士古稀記念(箱痛)
  原田實博士古稀記念教育学論文集編纂委員会 同委員会 S36 \4,000 削除
4. ASPECTS OF THE ANALYSIS OF FAMILY STRUCTURE
  ANSLEY J.COALE/LLOYD A. FALLERS/MARION J.LEVY,JR./DAVID M.SCHNEIDER SILVAN S.TOMKINS Princetion University 1965 \3,000 削除
5. ドイツ国中央計画叢書第1巻 国中央計画院 - 地方計画参考資料(A5・13頁、附表、ヤケ強)
  - 内務省国土局 1939 \5,000 削除
6. Socio-cultural Dynamics - An Introduction to Social Change
  Francis R.Allen THE MACMILLAN COMPANY 1971 \2,000 削除
7. 「言語生活」  第350号  1981年2月号 特集:ことばを超える(A5、96頁、ヤケ)
  - 筑摩書房 1981 \500 削除
8. 昭和57年中における少年の補導及び保護の概況(B5-134頁・ヤケ)
  - 警察庁保安部 S58 \2,500 削除
9. 香川の少年補導 昭和57年版(B5-68頁・ヤケ)
  - 香川県防犯協会連合会他 昭57 \1,000 削除
10. 戦争・外交・建国の憶ひ出(B6・528頁  裸本 ヤケ強 前見返しに覚書 後見返し欠落)
  エドワルド・ベネシ モナス 昭13 \5,000 削除
11. 大平洋をめぐる帝国主義国の闘争 上下揃(函少痛)
  ヴェ・ヤ・アヴァーリン 五月書房 1954 \3,000 削除
12. 平和と安全 国際政治 30周年記念号 - 日本の選択
  日本国際政治学会編 有斐閣 昭61 \2,000 削除
13. 回想録暗愚連 人間の夢(A5・514頁、ビニカバー、函、少訂正あり)
  今井宏明 - 1990 \3,000 削除
14. 海の戰友(B6-324頁・ヤケ強・カバー)
  梶野悳三 好文 書店 S17 \4,000 削除
15. 国井長次郎詩文集 家郷物語(A5-291頁・函)
  国井長次郎 土筆社 S62 \1,500 削除
16. 反旗 - 原詩人アンソロジー・2 沖島正・井之川巨 二人詩集(A5-142頁・ヤケ・カバー)
  - 文彩社 1988 \1,000 削除
17. 品花宝鑑 : 北京玉房奇談 <世界艶笑文庫 ; 第19集>(B6、272頁、ヤケ、カバー少痛)
  石凾氏 著 ; 秦浩二 訳 紫書房 昭和27年 \5,000 削除
18. 真夜中 全2冊揃(B6・ヤケ強・帯)
  茅 盾作 尾坂徳司訳 千代田書房 1951 \3,000 削除
19. 日本的経営 - その神話と現実(初・ビニカバー・帯)
  尾高邦雄 中公新書 昭59 \1,000 削除
ご注文について
  1. ご注文は、上の「注文する」をクリックし、ご注文フォームへ必要事項を入力後、送信していただくか、または電話/FAXでお願いいたします。
  2. ご注文から24時間以内に、在庫の有無や送付方法・支払方法についてご連絡いたします。
  3. 送本料は実費申し受けます。(300グラムまでは冊子小包で、それ以上は宅配便で発送いたします。一個あたり文庫や新書1.2冊で¥160-から北海道.九州などへ10キログラムで¥860-です。通常はこの範囲でおさまります。)
  4. 通常、お支払いは同封の郵便振替にて後払いでお願いしております。銀行など他の方法でもかまいませんが、「代引き」をご希望の場合は通信欄などにて予めご指示ください。恐れ入りますが振り込み手数料はお客様のご負担でお願いいたします。
  5. 消費税はお預かりしておりません。
  6. 公費購入の際は、必要書類、書式等あらかじめ御指示ください。
  7. 線引き、箱欠など本の状態につきましてはできるだけ明記につとめましたが、表記以外の何らかの合理的な理由のある場合は着本後一週間にかぎり返品は可能でございます。(詳細は法令に準じます。)
Powered by www.jazzworkshop.org Copyright © 2003 YUZANSHA-SHOTEN all rights reserved